Стук в двигателе на холостом ходу

кореец

Член КИА клуба
в клубе с 20.09.2011
сообщений: 1 143
276
@Repairer3;, Прошу прощения, доказательств не припас, показалось:19: Очень уж настойчиво Вы отстаивали в темах панацею-форсунки и аж банили 3 раза судя по новому нику:aag:

По шатунам спасибо за разъяснения. Запутался я в мыслях у чела:19:
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
кореец, извинения принимаются. Приятно иметь дело с воспитанным человеком.
 

Mixa85

Новичок
в клубе с 18.03.2017
сообщений: 19
а почему (например у "один из вариантов первый попавшийся" хонда ср-в) - зазор поршень - цилиндр такой же как и на киа + форсунки на дне поршня не имеет, т.к. для атмосферного двигателя не обязательно + масло требует хонда строго 0в20 ...
Вопрос: почему же у ср-в все ок, а у киа все плохо? - зазор такой же, форсунок тоже нет
Я на 95% уверен что у РАВ-4 (если углубиться в ттх) зазоры и тд и тп идентичные с киа.
Обязательно форсунки должны быть на турбированых двигателях.
 
Последнее редактирование:

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
а почему (например у "один из вариантов первый попавшийся" хонда ср-в) - зазор поршень - цилиндр такой же как и на киа + форсунки на дне поршня не имеет, т.к. для атмосферного двигателя не обязательно...
"Ах, Одесса, жемчужина у моря. Ах, Одесса, ты знала много горя."

Уважаемый, не надо добавлять горя своей маме (Одессе), ибо ей будет стыдно за своего сынишку - обманщика. Двухлитровый двигатель Honda CR-V оснащён-таки масляными форсунками. Полюбуйтесь:

Honda каталог.jpg Масляные форсунки CR-V.jpg

Спишем, на первый раз, эту оплошность с Вашей стороны на позднее время написания поста, видимо, сказалась усталость.
 

deNorth

Новичок
в клубе с 25.06.2017
сообщений: 1
@Repairer3;, как я понимаю Вы считаете что наличие форсунок например в новом варианте двигателя G4NA (Creta, Tucson, Sportage) исправляет проблему задиров? в хондовсокм R18A так же есть форсунки с 2вумя носиками
 

КрюГер

Член КИА клуба
в клубе с 25.01.2012
сообщений: 125
23
У меня по elcats выдает шатун 23510-25020. Это что еще за зверь? Причем выпускали его всего 5 месяцев. Потом похоже заменили на 030
У меня тоже стоят такие шатуны. Также интересен вопрос,что это за зверь,кто знает?:abn:
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
@Repairer3, как я понимаю Вы считаете что наличие форсунок например в новом варианте двигателя G4NA (Creta, Tucson, Sportage) исправляет проблему задиров? в хондовсокм R18A так же есть форсунки с 2вумя носиками
Мне и корейским конструкторам очень бы хотелось, чтобы так и было. Но у меня, в отличие от них, есть ещё один инструмент - возможность "подкинуть" более толстые поршневые кольца.
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Я на 95% уверен что у РАВ-4 (если углубиться в ттх) зазоры и тд и тп идентичные с киа.
На Rav4 (двигатель 3zr-fae) тоже стоят масляные форсунки :aag:
 

Mixa85

Новичок
в клубе с 18.03.2017
сообщений: 19
Evgen74, А на двигателе 1AZFSE?

- - - Updated - - -

Repairer3, А на двигателе K20A?
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Mixa85, к чему эти вопросы? Интересно - поройтесь в сети. Здесь всем давно ясно, что есть конструкции двигателей, как с использованием форсунок, так и без них.
Коль скоро у G4KD есть проблема с неоправданно ранним, в некоторых случаях, износом ЦПГ, то народ хочет понять, в чём причина и как предотвратить эту беду. Вот и "набрасывают" версии и гипотезы на вентилятор. Судя по количеству страниц обсуждения в этой теме, актуальность наличествует.
 
Вверх