Стук в двигателе на холостом ходу

val_kaz

Новичок
в клубе с 06.06.2017
сообщений: 7
Вот ищу у кого задиры на SAE20 , но только если SAE20 заливалось сразу после заводского. Пока таких владельцев не попадалось. А есть наоборот те кто изначально заливал 0-20 и делал анализы отработки масел, у них все в порядке. А так если заливать SAE40 , получить задиры и потом SAE20 то только ускорить проблему. потому как задиры хон уничтожают и масло на стенках не держиться
 

Игорь S

Новичок
в клубе с 18.06.2017
сообщений: 13
Если была письменная претензия, то должен быть письменный ответ, т.е. отказ в ремонте. Вообще, пиши требование на гарантийный ремонт, по ней они обязаны снять крышку и проверить гидрокомпенсаторы по закону бесплатно, в рамках проведения проверки качества. Не думаю, если будет указанный документ составлен правильно, они будут отказывать.
Привет, земляк! Подскажи, где обслуживаешься, ТО проходил со своими материалами, какие были нюансы?
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
Вопрос: данный процесс характерен для всех цилиндров? Или только для 2-го, 3-го и 4-го?
Я имею в виду попадание "окалины в щель".
Для всех цилиндров. Другое дело, что из-за более холодного температурного режима первого цилиндра, попадание окалины в щель (или ее образования) не вызывает таких последствий, как для 2го или 3го цилиндров.

Вопросы:
1) О каком перекосе идёт речь в самом начале, когда зазоры между поршнями и цилиндрами ещё полторы-три "сотки" на холодную?
2) Почему масло испытывает запредельные тепловые нагрузки, а цилиндры - нет?
3) Всё то же - почему во всех цилиндрах, кроме первого?
1) Стук (кстати тема топика) поршня о стенки цилиндра и вызван перекосом. В самом начале перекос, из-за нормальных зазоров, еще не вызывает стука. Стук появляется, когда зазоры значительно увеличивается.
2) Запредельная температура для масла - сотни градусов. А цилиндр, он металлический, для него "запредельно" - тысячи.
3) Потому, что он лучше охлаждается, труба с охлажденной ОЖ прямо в него "смотрит".

Нельзя так сказать: на Марсе нет понятия погоды как таковой в земном понимании, ввиду отсутствия там атмосферы, а, следовательно, и влияние на задиры оказывать нечему. ))
"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите".©
Надеюсь про двигатели вы знаете больше, чем про космос. acePalm
, на Марсе все есть, и атмосфера, и ветры, и даже бури.

Andrey_71: Масло на стенки цилиндров попадает только разбрызгиванием от вращающихся частей, ...

"Когда Вы говорите, Иван Васильевич, впечатление такое, что Вы бредите".©
Ваша версия, как попадает масло на стенки цилиндров в G4KD ? :19: Озвучьте, позвольте припасть к источнику мудрости. :aab:

ЗЫ: Если по теме общаться, я не против. А как попытка потролить - мелковато, а то и вообще шаг к "Repairer4". :aab:
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
С новья лили 0w40 кастрол через 15к у ОД, 64к капиталка, правда я отъездил из них последнии 5к, это для статистики.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
@dva1979;, то есть приобретал б/у?
 

Repairer3

Заблокирован
в клубе с 19.05.2017
сообщений: 148
88
Ваша версия, как попадает масло на стенки цилиндров в G4KD ? Озвучьте, позвольте припасть к источнику мудрости.
Для меня это не секрет, а вот для Вас, я вижу, тайна за семью печатями. Вообще говоря, относительно Вас у меня сложилось впечатление, что двигатель в разобранном виде Вы вживую никогда не видели - только на картинках. Отсюда у Вас некоторое, скажем так, недопонимание "процессов", озвучивание очередной нелепицы, а дальше - амбиции, самомнение и попытки закамуфлировать свою... недостаточную осведомлённость. На этом вводная часть поста закончена, переходим к сути.

Масло на стенки цилиндров попадает путём разбрызгивания его кривошипом коленчатого вала, будучи выдавленным из зазора между щекой и нижней головкой шатуна, куда, в свою очередь, подаётся масляным насосом под соответствующим давлением.

Andrey_71:
"...можно предположить что например при больших кренах автомобиля поверхность масла в картере так перемещается, что это разбрызгивание сильно ухудшается. Другими словами, заехал на крутую, затяжную горку - получи порцию задиров".

Теперь ответьте, на какой крутизны Эверест нужно забираться, чтобы "получить порцию задиров"?

P. S.
Чуть не забыл, - к чему Вы хотели припасть? - припадайте! :icon_confused:
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Да уж, весело в этой ветке)

У меня вопрос по форсункам возник, а разве будет масло из сопла бить направленной струей именно в днище поршня, при положении его в нмт будет, а в других нет наверное так как нет имхо там струи из-за высого давления и отверстия в 1мм, оно ведь тупо будет распыляться или нет?
 

Andrey_71

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2013
сообщений: 601
128
... что двигатель в разобранном виде Вы вживую никогда не видели ...
Не стоит собственные комплексы проецировать на окружающих и переходить на личности.

Масло на стенки цилиндров попадает путём разбрызгивания его кривошипом коленчатого вала, будучи выдавленным из зазора между щекой и нижней головкой шатуна, куда, в свою очередь, подаётся масляным насосом под соответствующим давлением.
acePalm Попытка припасть к источнику знаний провалена. :aab:
Поинтересуйтесь величиной зазора и прикиньте сколько вообще в нем может поместится масла. И соотнесите это количество с площадью поверхности цилиндра.
А чтоб лучше думалось вот вам картинка от ГАЗ-21, даже тогда для транспортировки масла использовали специальные каналы, а не зазоры. Можете сравнить с G4KD.


А вот вам картинка из букваря:



Andrey_71:"...можно предположить что например при больших кренах автомобиля ...
Теперь ответьте, на какой крутизны Эверест нужно забираться, чтобы "получить порцию задиров"?
Проверте уровень масла хотя бы на 30ти градусной горке, будете удивлены увиденным на щупе. Маслозаборник на G4KD размещен справа, будет он доставать до поверхности масла в картере, если машина будет расположена с сильным уклоном влево ?

ЗЫ: Кстати, наткнулся на интересную про судебные тяжбы с опель астра, у которых схожие проблемы:

 
Вверх