Стук в двигателе на холостом ходу

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
$ergei, я бы поменял по гарантии шортблок и сразу ехал к нормальному мотористу, менять цепь, ставить маслофорсы и маслогрелку.
Где можно почитать как ставить маслофорсы, чет смотрю на них недогоняю, там колено надо снимать?

- - - Updated - - -

думаешь это спасет от гавномасла и перепробегов? Если глянуть на фото, то виден лак и гуталин...
Да, внутренности двигла оставляют желать лучшего, даже при пробеге в 100к

- - - Updated - - -

Если посмотреть все фото на форуме, где вскрывали двигло, то видно что в основном разобранные части кладут именно в багажник - салон. Меня данный подход тоже возмущает, неужели более подходящего места для промасленного железа и прокладок не могут найти?.
Да это п...ц полный, у них в рем зоне должно быть как в хурургической, и не дай бог что нить в салон положат, уроды!
 

сане4ек

Член КИА клуба
в клубе с 18.11.2011
сообщений: 1 307
166
Ку всем,недавно стал обладателем спорта,не обошла меня проблема со стуком,до конца гарантии осталось 1.5 месяца отдал авто на дефектовку дилеру!Разобрали движок обнаружили задиры и залегшие кольца!После недельного согласования с КМР,было принято решение замена шорт блока!Жду запчасти(7-10 рабочих дней),но назрел вопрос, стоит ли сразу заменить цепь с натяжителем,так как их менять не собираются!Пробег 77 тыс!Сделал пару снимков разобранного двигла!
Меняй все, чтоб потом не лазить и быть спокойным
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
но назрел вопрос, стоит ли сразу заменить цепь с натяжителем,так как их менять не собираются!Пробег 77 тыс!Сделал пару снимков разобранного двигла!
Не стоит, я, когда думал что звук из цепи идет, на 100 000 примерно поменял. Если бы цепь и натяжители не покупал, то можно было все на место поставить. Идеальное состояние, натяжитель вышел примерно на половину. Там ресурс тысяч до 200-250. После замены ничего не изменилось, только выкинешь десятку, а если у дилера менять, то и пятнашку.
Маслофорсунки тоже не стоит ставить, потом продавать стремно этот колхоз будет.
 

Rumianich

Член КИА клуба
в клубе с 04.06.2014
сообщений: 726
19
$ergei, я бы поменял по гарантии шортблок и сразу ехал к нормальному мотористу, менять цепь, ставить маслофорсы и маслогрелку.
а можно на это как то поподробнее, что? как? зачем?
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 449
538

$ergei

Новичок
в клубе с 18.03.2017
сообщений: 27
3
Спасибо за отклик,за замену цепи и натяжителя денег не возьмут,так как попутно,но цену выставили с запасом:phet:,цепь 4000 и натяжитель 5000!Могу свои зап.части привезти,возражений нет(цена 5500)всего через автодок!Бывший владелец менял масло менял только у дилера с интервалом 15 тыс,это конечно страшные цыфры,ну и поплатились за свое отношение заменой блока,да и масло лили сначала шел 5-40,затем тотал с допуском С3(ДИЗЕЛЬНОЕ)!На вид натяжитель работает,поршенек двигается без рывков,плавненько !Цепь попросил их сравнить с новой по длине,так как дилер не в моем городе,ездить каждый раз возможности нет!По поводу свалки(разборки) в багажнике я высказал свое недовольство,уверяют что все отмоют и авто будем чистым внутри и снаружи,только запах как на складе с отработкой смущает!
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Не стоит, я, когда думал что звук из цепи идет, на 100 000 примерно поменял. Если бы цепь и натяжители не покупал, то можно было все на место поставить. Идеальное состояние, натяжитель вышел примерно на половину. Там ресурс тысяч до 200-250. После замены ничего не изменилось, только выкинешь десятку, а если у дилера менять, то и пятнашку.
Маслофорсунки тоже не стоит ставить, потом продавать стремно этот колхоз будет.
А почему не стоит? Кто этот колхоз увидит и почему колхоз?
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Кто этот колхоз увидит и почему колхоз?
Не увидит никто, только если возможные последствия. А может ли кто-то на 100% уверить, что такое вмешательство в масляную систему не несет негативных последствий? Типа одно лечим, другое калечим?
Разобрали двигатель, засунули туда то, чего не засовывали на заводе, и еще спрашиваем, почему колхоз?
 

Evgen74

Член КИА клуба
в клубе с 04.02.2017
сообщений: 347
62
Не увидит никто, только если возможные последствия. А может ли кто-то на 100% уверить, что такое вмешательство в масляную систему не несет негативных последствий? Типа одно лечим, другое калечим?
Разобрали двигатель, засунули туда то, чего не засовывали на заводе, и еще спрашиваем, почему колхоз?
Последствия капремонта мы уже видим - 20 тысяч пробега но новом шортблоке, и здрасьте-пожалста, новые задиры и стук.
 

dva1979

Член КИА клуба
в клубе с 10.01.2017
сообщений: 358
32
Не увидит никто, только если возможные последствия. А может ли кто-то на 100% уверить, что такое вмешательство в масляную систему не несет негативных последствий? Типа одно лечим, другое калечим?
Разобрали двигатель, засунули туда то, чего не засовывали на заводе, и еще спрашиваем, почему колхоз?
Колхоз - это если вмешательство действительно несет в себе негативное влияние, но мы же этого не знаем)
На фокусе двухлитровом стоят форсунки 100%, видимо G4KD не такой современный и технологичный двс, поэтому на него и не ставят форсы. А вот япошки решили что форсунки для древнего DURATEC HE 2.0 не колхоз и на всякий случай, видимо просто так), установили их
 
Вверх