Стук в двигателе на холостом ходу

Andrey44

Новичок
в клубе с 24.07.2017
сообщений: 9
Получается,что более вязкое масло может отчасти убрать звуки.
 

KohovAV

Член КИА клуба
в клубе с 13.10.2011
сообщений: 1 214
189
@Uncle;, вам удалось поставить форсунки?
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Получается,что более вязкое масло может отчасти убрать звуки.
там плёнка масляная прочнее,потому наверное и эффект,сам недавно думал на 40ку перейти изза бряков,но изза некоторых приятных(немного выше)непоняток пока не буду спешить:aag:
 

Uncle

Член КИА клуба
в клубе с 07.04.2016
сообщений: 1 450
540
Не знаю что там прочнее, но эффект от полусинтетики даже без молибдена (Маннол) заметит даже тугоухий.
Капиталку ещё не делал, форсы не ставил, оттягиваю конец как могу :) 90ткм на подходе.
 

dugs

Новичок
в клубе с 21.08.2013
сообщений: 12
3
Доброго времени суток всем собратьям! Хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу стука в моем движке. Пробег 116000. В принципе никаких нареканий нет. Машина охотно бежит, масло от замены до замены добавляю максимум 500-600 грамм. Замена через 10000 км. Масло ликви-молли 5w30. Начитавшись и насмотревшись становлюсь параноиком - постоянно прислушиваюсь....
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
Доброго времени суток всем собратьям! Хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу стука в моем движке. Пробег 116000. В принципе никаких нареканий нет. Машина охотно бежит, масло от замены до замены добавляю максимум 500-600 грамм. Замена через 10000 км. Масло ликви-молли 5w30. Начитавшись и насмотревшись становлюсь параноиком - постоянно прислушиваюсь....
Практически также работает. Это прогретый или нет? Какое масло? Соответственно начитавшись тоже стал параноиком, каждое утро прислушивался. Уже устал, поэтому забил. Когда застучит услышишь не прислушиваясь, не мучай голову.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
У меня точно так работает. Смотрел, задиры во 2 и 3 горшках, первый чистый, четвертый малость пошеркан. Масло тоже не ест, пробег 11000. Скоро ТО думаю полусинь попробовать.
 

dugs

Новичок
в клубе с 21.08.2013
сообщений: 12
3
Запись произведена на прогретом движке, после пробега около 35 км.
Что? У меня пробег 116000 км. У тебя всего 11000? Ты не ошибся?
Я так понимаю, что рассматривание задиров в цилиндрах китайским оптическим зондом ни как не подводит нас к решению данной проблемы.
Про масло я написал. ЛиквиМолли. Хочу попробовать молибденовую присадку этого же производителя.

- - - Updated - - -

Самое интересное, что самый пипец по этим звукам - завожу двигатель утром, после ночи, и тут мне показалось что подспустило заднее левое колесо, присаживаясь на корточки и .... Во всей красе звучок, тупо как металл об металл, но вроде и не в районе движка, а где-то чуть ниже. Ха. Но подъемника нет, а может и следовало поднять машину и послушать. Но это так в порядке бреда.
Все вышенаписанное ИМХО и без притензий на истину.
 

Braz452

КИАвод
в клубе с 03.04.2017
сообщений: 86
9
Запись произведена на прогретом движке, после пробега около 35 км.
Что? У меня пробег 116000 км. У тебя всего 11000? Ты не ошибся?
Я так понимаю, что рассматривание задиров в цилиндрах китайским оптическим зондом ни как не подводит нас к решению данной проблемы.
Про масло я написал. ЛиквиМолли. Хочу попробовать молибденовую присадку этого же производителя.

- - - Updated - - -

Самое интересное, что самый пипец по этим звукам - завожу двигатель утром, после ночи, и тут мне показалось что подспустило заднее левое колесо, присаживаясь на корточки и .... Во всей красе звучок, тупо как металл об металл, но вроде и не в районе движка, а где-то чуть ниже. Ха. Но подъемника нет, а может и следовало поднять машину и послушать. Но это так в порядке бреда.
Все вышенаписанное ИМХО и без притензий на истину.
У меня на Тотале 5-30 тоже как трактор работает. При утреннем запуске тоже посторонний металлический шум, после прогрева пропадает. Залил Кератек, проехал на нем уже 800 км., динамика стала чуть получше, звук не на много тише стал. До этого заливал Равенол 5-20 SFE. Вот на нем двигатель после прогрева мурчал, на прогреве также был посторонний металический шум. Если сомневаешься, действительно заедь на яму, сними защиту и послушай, я слушал на прогретом, ничего страшного не услышал. Этот стук трудно перепутать. На ютубе посмотри, там у людей стучит так стучит. Судя по всему рано или поздно у всех застучит, поэтому по привычке прислушиваюсь, но стараюсь не обращать внимания и покупаю потихоньку расходники на капиталку. Пробег у меня 139000, двигатель уже второй, меняли по гарантии. На новом двигателе проехал 34000.
 

Tom

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2011
сообщений: 862
284
Упс с пробегом нолик не дописал, конечно 110000. Я смотрел у себя на работе професиональной камерой, китаем не пользуюсь.
 
Вверх