Стук в двигателе на холостом ходу

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395
Только контакты мотористы не выкладывают ))))
А зачем? Их не так много, которые клубни сами друг другу передают. От мотористов, которые уже засветились, достаточно только периодических толчков, когда тема застаивается
 

neo138

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 73
3
Подскажите есть у Кого-нибудь виде стука цепи грм?
 

neo138

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 73
3
Подскажите когда надо готовиться к капиталке двигателя. Стук есть слышно с салона. Но масло не ест на динамики машины не отражается. На холодную стучит тиши чем на горячию. И как долго машины ездят со стуком. Есть ли случае клина по причини задоров, стоит ли ездить и боятся что где то встанет мой железный конь? Машинка хорошая но стук режет ухо.
 

SergeySN

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2012
сообщений: 3 548
395

Sergudan

КИАвод
в клубе с 03.07.2017
сообщений: 245
115
Подскажите когда надо готовиться к капиталке двигателя. Стук есть слышно с салона. Но масло не ест на динамики машины не отражается. На холодную стучит тиши чем на горячию. И как долго машины ездят со стуком. Есть ли случае клина по причини задоров, стоит ли ездить и боятся что где то встанет мой железный конь? Машинка хорошая но стук режет ухо.
Лично я про клин пока не помню случаев. Стуки есть, масложор у некоторых. Но прямо чтобы авто встал не помню.
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
инфа была про клин - шатун через блок, давно и кажись не с нашего форума спортяга
 

Keglia

Новичок
в клубе с 20.03.2018
сообщений: 10
1
Подскажите когда надо готовиться к капиталке двигателя. Стук есть слышно с салона. Но масло не ест на динамики машины не отражается. На холодную стучит тиши чем на горячию. И как долго машины ездят со стуком. Есть ли случае клина по причини задоров, стоит ли ездить и боятся что где то встанет мой железный конь? Машинка хорошая но стук режет ухо.
Какой пробег на машине и какой год? у меня тоже слышен стук и динамика в норме но стук не такой сильный , по ощущением работает как дизель. тоже задумываюсь что будет дальше
 

gazik03

Член КИА клуба
в клубе с 16.04.2013
сообщений: 564
108
Какой пробег на машине и какой год? у меня тоже слышен стук и динамика в норме но стук не такой сильный , по ощущением работает как дизель. тоже задумываюсь что будет дальше
Дальше будет или продажа или капиталка.Хорошо будет если ошибаюсь,Я тоже надеялся,что мне повезет,был момент когда хотел поменять на дизель,но... Не успел,шарахнули морозы и загремел.
 

CHipollino

Новичок
в клубе с 21.03.2018
сообщений: 5
мне досталось машина от близкого родственника. первое подозрение - задиры. На холостом хочу как то странно стучит
решил заменить масло. Первая замена после гарантии.
Два часа скручивал масляный фильтр - не мог его сдвинуть.
сломал две отвертки (пробивал отверткой насквозь, чтобы как рычаг использовать)
Такое ощущение что официальный дилер не менял его года 2. :(
вот вам и задиры.

но съездил к независимому мотористу - "это не задиры
но если будут задиры - 60 тыс рублей максимум на капремонт"

потом к своему другу, профессиональному мотористу. очень долго слушал. Говорит это какой то ролик, может цепь.

дал мне самому послушать в наушниках. вроде правда не в двигателе. Зато верхний ролик на ремне слева - шумит как будто wd шки ему надо.
 

morkingt20s

Член КИА клуба
в клубе с 15.05.2011
сообщений: 287
52
@CHipollino;, пробег то какой?
 
Вверх