Стук в двигателе на холостом ходу

Konstantin.K

КИАвод
в клубе с 23.07.2017
сообщений: 49
1
Манера езды достаточно спокойная. Редко когда упираюсь в первый "порог" гашетки. Продавать не хочу, сейчас нету вариантов брать новый авто.

- - - Updated - - -

сане4ек растачивал (без гильзовки) и ставил неродные поршни.
тут мой список для капремонта с гильзовкой.
и в упомянутой теме неоднократно список выкладывал ;) поиск рулит :8:
Спасибо!
В Вашем списке нет цепей. Не стали менять? Я вот думаю сразу цепи тоже заказать. Причина в наличии запчастей в Иркутске. Если вдруг выяснится, что цепи вытянуты или натяжители того, придется скорее всего ждать запчасти. Ну или покупать откровенный китай...

- - - Updated - - -

@Konstantin.K;, Сначала просто раскоксовку я бы произвел.Может еще не совсем конченный моторчик.
да там такой стук, что думаю раскоксовывать уже как мертвому припарка.
 

Kins

Член КИА клуба
в клубе с 20.03.2013
сообщений: 843
257
Цепь и башмаки менял, но в другой раз. Гидронатяжитель тоже менял..
кто её вытянет- это ж цепь! :) в мануал кии указаны 3 признака для замены цепи, у себя ни одного не нашел..но механик, для перестраховки, настоял на замене..
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Цепь и башмаки менял, но в другой раз. Гидронатяжитель тоже менял..
кто её вытянет- это ж цепь! :) в мануал кии указаны 3 признака для замены цепи, у себя ни одного не нашел..но механик, для перестраховки, настоял на замене..
да уж коль двиг разобран лучше постараться поменять всё что можно
 

дальний

Новичок
в клубе с 28.06.2016
сообщений: 31
7
вы масло лейте нормальное и менять не будите не него и желательно 10000 тысячь
 

IROM67

Новичок
в клубе с 29.12.2016
сообщений: 5
Парни, пришло время и мне капиталку делать. Чек показывает пропуск зажигания в 3м цилиндре. Компрессия 10 10 8 10 (плачевная совсем).
Есть ли где полный список запчастей под замену с номерами деталей? Смотрел тему Санечка, но как я понял у него что-то пошло не так. Ткните носом плз, у кого в закладках есть.

 

Я Алёша

КИАвод
в клубе с 09.04.2014
сообщений: 40
1
Залил по совету Лукойл полусинтетическое 10w40 . Что могу сказать, дизелить стало сильнее в моём случае друзья. Буду пробовать скидывать ценник и пытаться продать
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
недавно масло поменял, залил турбосиньку,движок погромче стал работать и на холодную и на горячую,чем на тотале хкс,вязкость одинаковая присадки наверно очень не одинаковы:aag:х.з.
 

Я Алёша

КИАвод
в клубе с 09.04.2014
сообщений: 40
1
Дак помогает при стуке.
Ну не знаю, может так все запущено что уже маслом не исправить, думаю может клапана отрегулировать? Или не стоит туда лезть чтоб хуже не стало :)

вот мой дизель тарахтит :)
 
Вверх