Прохождение ТО

морэм

КИАвод
в клубе с 17.08.2011
сообщений: 78
6
в коробе тоже поменял бы. Все остальное не критично.
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
Разговаривал с представителем завода Hyunda-Kia под Питером, сказали, что в новые автомобили (Рио) льют с завода минералку, так что поменять масло (в любом сервисе, не обязательно у ОД) на 2-5 тысячах смысл есть, чисто для себя.
 

Oqlin

Новичок
в клубе с 28.04.2015
сообщений: 7
1
Покупай ZIC Flush,сливай старое , промывай, заливай Zic на выбор, лучше т.н. синтетику. 5w-30
обойтись можно и без дилера.

Я не знаю как на заводах, но в принципе, двигло собирают не на сухую, и пастели и бугеля промазывают пастами (сборочными) с некоторым содержанием молибдена и др. . При обкатке в местах трения происходит укрепление приповерхностного слоя металла.
Вот здесь и подвох, смазка нужна только в криво-шатунном механизме, и при циркуляции начинает постепенно проникать где ей не нужно быть, а именно на поршневые кольца, где она превращается уже в абразив.
Так что купи масло с фильтром и не жадничай, поменяй сам.
 

Себастьян88

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2014
сообщений: 272
11
Всем привет! Подскажите свое мнение. Дилер предлагает пройти так называемый и придуманный им нулевой ТО на пробеге 2000 км (замена масла двигателя) стоимостью 4500 руб. Производитель рекомендует проходить первый ТО в 15000 км.Как быть? Если в этом смысл или просто выкинуть деньги?
все кушать хотят,а без лохов половина дилеров бы разорилась бы))) для собственного спокойствия-смени масло и фильтр на 7-8 т.км в обычном сервисе за гораздо меньшие деньги,я лично так и сделал
 
Вверх