Новый год в Финляндии

NordMax

Член КИА клуба
в клубе с 04.03.2011
сообщений: 216
28
Какого парома?
Так по дорожке! Ну да дороже. Но зимой по этой дороге вообще стрёмно ездить, от фур уворачиваться на обочине приходится.
Так что лучше по Карелии. И дешевле,и быстрее,и более знакомые места :21:
 

Dorado

КИАвод
в клубе с 23.01.2011
сообщений: 50
7
Неделю назад ездил в Рованиеми через Салла, возвращался через Лотта. На мой взгляд дорога через Салла лучше. Я имею в виду по России.
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Какого парома?
Так по дорожке! Ну да дороже. Но зимой по этой дороге вообще стрёмно ездить, от фур уворачиваться на обочине приходится.
ни фигоса себе,это через Лапландию чтоли,так там больше 2000 км будет крюк
 

BlackHeart

Заблокирован
в клубе с 19.02.2011
сообщений: 1 234
145
Неделю назад ездил в Рованиеми через Салла, возвращался через Лотта. На мой взгляд дорога через Салла лучше. Я имею в виду по России.
блин где это???Я имею ввиду САлла и Лотта
 

Dorado

КИАвод
в клубе с 23.01.2011
сообщений: 50
7
Салла-это таможня если ехать через Кандалакшу с Мурманска,(184060 Мурманская обл., Алакурттинский сельский терр. окр., МАПП Салла) а Лотта-это могосторонний автомобильный пункт пропуска если ехать через Верхнетуломский(184354 Мурманская обл., Кольский р-н. МАПП Лотта),первый населенный пункт в финке Ivalo.
 

x606am

Член КИА клуба
в клубе с 11.11.2010
сообщений: 489
80
Народ, подскажите, пожалуйста, какие стекла придется растонировать чтобы въехать в Финляндию? Есть ли какие либо топкости на счет фаркопа? слышал он должен быть быстросъемным, а все стекла должны быть прозрачными. Так ли это?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Народ, подскажите, пожалуйста, какие стекла придется растонировать чтобы въехать в Финляндию? Есть ли какие либо топкости на счет фаркопа? слышал он должен быть быстросъемным, а все стекла должны быть прозрачными. Так ли это?
Стёкла только передние.
Задние 3 можно тонированые. Фаркоп быстросъёмный на болте.
Нельзя антирадар - штраф 100 евро и запрет на въезд 1 месяц.
 

ZaMKADiy

Новичок
в клубе с 28.09.2012
сообщений: 23
1
Смотрю крайняя запись в теме была произведена почти год назад... Но хотелось бы продолжить тему, т.к. уже давно хочу с семьей сгонять туда... Красивые места, не у нас тоже красиво, но там чище (улыбаюсь)... Да и, говорят, тусануть у Санты очень круто! С дорогой все там ясно, я жил в Алакуртти до 2009 года и там все просто и знакомо... От поселка километров 40 по грунтовке (если кто решиться ехать по сей дороге, то не смотрите на то что грунтовочка ровненькая, очень рекомендую не гнать, т.к. столько нашего брата по кюветам лежало... ух).
 
Вверх