отзывы владельцев KIA Ceed

  • Автор темы Гость
  • Дата начала

vitas1980

Новичок
в клубе с 10.06.2016
сообщений: 3
1.6CRDI. ECO Dynamic. SW. Трасса 150км/ч. 5.2 литра, 90-100км-4.2 литра, Смешанный, город трасса, если постоянно стартовать в пол 5.5 литра. Расходом и в целом машиной очень доволен. 2011г.в.
 

AndreyDemid

Новичок
в клубе с 06.03.2015
сообщений: 20
1
Kia Ceed ED FL 1.6 2012г. Пробег 75000. Машиной в целом доволен, подвеска жесткая только( За весь пробег менял только расходники. Единственное не так давно поменял адсорбер, бак топливный и хомуты по СК (бесплатно).
 

Sergey72

Новичок
в клубе с 03.11.2016
сообщений: 10
Взял 1.5 года назад, пока доволен, критичного ничего не было из поломок. подвеска жесткая - факт, расход по городу большой - тоже факт, других минусов нет
 

max91

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 15
Езжу пол года, покупал б\у. 2014 год хэтчбек JD на автомате, комплектация Luxe. Из минусов только то, что шумка арок вообще никакая, слышно даже как суппорта работают, постоянно какие-то стуки при торможении. И на 3-й месяц моей эксплуатации лопнула кожаная вставка сидения. В остальном я балдю от этого авто)
 

max91

Новичок
в клубе с 27.01.2017
сообщений: 15
блин, тему перепутал опять, удалить не могу уже сообщение.
 

serdgo

Новичок
в клубе с 20.02.2017
сообщений: 8
Всех приветствую. Тоже стал счастливым обладателем данного авто. 1,4, 100 лошадок, механика, самая простая комплектация с кондеем. Купил авто пару месяцев назад, 15-й год выпуска, подешевле вышло. Пробег был 10 км. За это время проехал 1000 км. Из приятного- 100 лошадей вполне хватает и для езды, и для обгона. У жены Опель GTC 12-го года, 140 лошадей, турбо, правда коробка автомат, так особой разницы в разгонной динамике не чувствую. Коробка отличная, передачи включаются настолько четко, что просто обалдеваю. Да в добавок еще и 6-ти ступенчатая. Так еще и на табло показывает, когда с одной передачи на другую переключаться, циферка и стрелочка загорается. Прикольно. Во всяком случае после Гольфа 4, особенно когда хорошо прогрет и в пробке, включать 1-ю нужно с приличным усилием. Обзор великолепный. Может оттого, что стекла новенькие, непоцарапанные еще, или после Опеля жены, там как в танке. Здесь же слегка ощущение, как в аквариуме. Музыка в общем неплохая, особенно понравилась ЮСБ вход, с памятью. При том, на какой песне заглушил машину, с той и начинается. Один концерт у меня МР3, примерно 1,5 часа одним треком, так начинается музыка именно оттуда, где остановилась, не надо с самого начала все по новой прослушивать. И плюс есть кнопка полное выключение подсветки магнитолы. По трассе ночью думаю будет очень удобно, а то, когда долго едешь ночью, на глаза действует. Здорово конечно, что ДХО включаются автоматически только когда завел двигатель. Но вот по поводу того, что при заводке нужно обязательно сцепление выжимать, не знаю. Зимой понятно, на автопилоте выжимаешь сцепление, а вот летом и не к чему вроде. Хотя у меня привычка выжимать сцепление на включенной передаче летом, заводится и сразу ехать. Управление тоже отменное, на малой скорости гидроуситель работает здорово, а на скорости руль становится чувствительным. Расход топлива пока правда не очень радует, компьютер показывает 9,5 л в среднем. Эргономика также очень неплохая, довольно быстро привык ко всяким кнопочкам и экранам. Хотя смотреть на дисплее температуру двигателя поначалу было непривычно, но прикольно. Правда температура нагревается по делениям не доходя одно деление до середины, и так держится. Не знаю, так и должно быть. На холостых, когда прогреется, работает очень хорошо, по тахометру примерно 600 об. в минуту. Но правда чтобы так работал, нужно прилично прогревать. То есть, после того, как прогревается до рабочей температуры, примерно еще минут 10-15 на холостых держится где-то 700-800 оборотов, и только потом уже падает до 600. Бардачок вроде с охлаждением от кондея. Летом попробую. Правда придется куда-то все оттуда перекладывать, а туда воду в бутылках. Фары конечно передние огромные корейцы поставили, наверное камни хорошо будут ловить.
А теперь о грустном, хотя и не совсем - то, что в моей комплектации нет салонного светильника над передними сиденьями, меня просто убило. Я понимаю, базовая комплектация и все такое, но уж простенький плафон могли бы туда ввернуть. Теперь, как ночью гайцы остановят, или еще для чего, нужно будет на телефоне фонарь включать, или реально с собой фонарь возить. Спасибо вам, корейцы за МР3 магнитолу с ЮСБ входом с 6-ю динамиками в базовой комплектации, да еще и ДХО, но уж вы там что-нибудь придумайте и небольшой плафончик все же прикрутите к потолку….. Шумоизоляция конечно слабоватенькая, но все же нормально, при том, что сейчас стоит шипованная резина. Цвет кузова прописан как синий, хотя на самом деле серо-синий. Синей краски штоль пожалели. Ключ зажигания, хоть и складной, но уж больно здоровый сделали, а само жало тонковатое. Поначалу я чуть замок не свернул. Заглушил авто, а ключ не вытаскивается. Я и так и сяк, пока не догадался посильнее его утопить в замке, чтоб он на последнее деление повернулся и его можно было вытащить. Музыка, как я понял, если вытащить флешку, то потом опять нужно настраивать, допустим чтобы случайный выбор трека был.
Ну а так в общем и целом машиной очень доволен, при чем ездил и на разных опелях, и на гольфах и даже на китайском автопроме был опыт. Ну вот, прям целый рассказ вышел.:aab:
 

hitman855

Новичок
в клубе с 21.02.2017
сообщений: 9
После жигулей и логана здорово на такой ездить очень нравится
 

Роман 900

Новичок
в клубе с 09.03.2017
сообщений: 10
10
катаюсь на сиде четыре месяца, до этого была рио разница ощутимая и по комфорту и по управлению, у рио на скорости задницу болтает сид стоит жестко, и расход на сиде меньше хотя он тяжелее почти на 300 кило. из минусов скрипит обшивка на морозе, и были косяки по кпп. в целом машиной доволен. жалко только у нашего дилера мастера рукожопы, с первой машиной намучился, на то не повезу, сам буду делать.
 

vadimsn83

Новичок
в клубе с 10.03.2017
сообщений: 11
Имею сид на автомате 1,6. В принципе доволен.
Расход в среднем по городу - 10ка (пробок мало), по трассе от 5,8 до 8 (смотря какая скорость и температура).
Разгон динамичный, но в горку набирает с трудом.
Из минусов - низковата для снежной зимы Сибир.
Ходовка жестковата, задние пассажиры не всегда рады:))).
 

Helen_Pon

Новичок
в клубе с 25.02.2017
сообщений: 11
Сид в комплектации престиж 2014 г. В принципе все хорошо, кроме несколько перегруженного кнопками руля. Фиг разберешься на скорости куда тыкать.
 
Вверх