Задние тормозные колодки- замена

Лори

Новичок
в клубе с 13.09.2017
сообщений: 6
С ребятами знакомыми общался, тоже говорят ,что с диском что-то. Отогнал машину на подъемник, диски тормозные под замену, взял уже в магазине диски Trialli, колодки их стояли, не хуже оригинальных. Теперь и диски поставлю. Вечером завтраотвезу, чтобы поставили.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Хотя не представляю, что делать, чтобы тормозной диск погнулся.
Он не гнется, его ведет винтом от резких температурных перепадов, например, после оттормаживания со 160 да сразу в лужу :phet:.
 

Лори

Новичок
в клубе с 13.09.2017
сообщений: 6
Andrey_74, все верно износ диска там был, колодки новые Trialli, как я уже говорил. Прошлый хозяин забил на это и похоже колодки не менял, а поменял только перед продажей, а тут я еще поездил, вот диски и кончились, они еще родные были. Поменяли все в сервисе, теперь стуки пропали.
 

dima.shestak

Новичок
в клубе с 27.09.2017
сообщений: 13
39
У меня идет скрип с передней правой стороны но он проявляется временами, если резко затормозить то скрип на время пропадает, посмотрел износ колодок 40% еще есть. что там может скрипеть понять не могу( может надо диски проточить? там есть небольшой бортик 1мм где то
 

VICTOR907

Член КИА клуба
в клубе с 27.11.2013
сообщений: 950
74
У меня идет скрип с передней правой стороны но он проявляется временами, если резко затормозить то скрип на время пропадает, посмотрел износ колодок 40% еще есть. что там может скрипеть понять не могу( может надо диски проточить? там есть небольшой бортик 1мм где то
Диски не трогай, сними фаску с колодок и скрип пропадет...
Только обратил внимание : Тема: Задние тормозные колодки-замена, а пишем про правую переднюю сторону...
 

Ban

КИАвод
в клубе с 25.04.2017
сообщений: 45
2
Заменил наконец задние колодки, ничего сложного, все по аналогии с передними. Все почистил, перебрал и смазал. Поршни вдавливал обычной струбциной и руками. Бачок с тормозной жидкостью открывал. Старые колодки отъездили 50тыс, износ-стерлись уже за паз
IMG_2676.jpg
 

Pascha1976

Член КИА клуба
в клубе с 07.03.2014
сообщений: 535
55
Колодки без скрипунов?
 

Dimasik00

Член КИА клуба
в клубе с 23.06.2014
сообщений: 408
64
Не подскажите номер противоскрипных пластин для задних колодок, мои куда то делись))) Либо комплект колодок с ними, но лучше отдельно.
Я так понимаю из серии SANGSIN идут с ними только HP1187, но ценник большой в отличии от GP
 
Вверх