Правый передний ШРУС

Тоша

Член КИА клуба
в клубе с 12.04.2014
сообщений: 845
127
Ребята! Так меняется ли внутренние шрусы отдельно, и справа и слева? У меня развалился лев.внутренний, въехал в яму хорошую.
А ещё при замене привода да даже в сборе, нужно ли менять сальник на коробке?
Внутренние триподы вроде меняются отдельно, т.к. продаются отдельно, ну а сальник думаю лучше поменять, это не затратно, а привод всё равно снимать!
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=12520&page=9&p=333813#post333813
пост 84, там номер, возможно твой? и видно что заказать можно отдельно.
 

Серега 1985

Новичок
в клубе с 05.05.2015
сообщений: 10
kia sportage T-GDI, AWD, АКПП 6ст. 2012г

не могу найти шрус наружный передний, доверились продОвцам о наличие нужных нам гранат, выбить аккуратно не смогли ..., вообщем разбили сепоратор, ну и саму гранату подшатали. Посчитали количество зубьев, их оказалось 25шт на приводе(который входит в наружный ШРУС) и 30шт на ШРУСе(снаружи). А гранат с такими характеристиками не оказалось.
 

kolesnik073

Член КИА клуба
в клубе с 11.08.2013
сообщений: 312
74
не могу найти шрус наружный передний, доверились продОвцам о наличие нужных нам гранат, выбить аккуратно не смогли ..., вообщем разбили сепоратор, ну и саму гранату подшатали. Посчитали количество зубьев, их оказалось 25шт на приводе(который входит в наружный ШРУС) и 30шт на ШРУСе(снаружи). А гранат с такими характеристиками не оказалось.
И не найдете отдельно, разве что на разборе, а новые только в сборе.
Объем двигателя у Вас какой 1600 или 2000 ???
 

Avator

Член КИА клуба
в клубе с 09.06.2013
сообщений: 131
9
Мужики, кто подскажет каталожный номер для экзиста - внутреннего шруса, правого привода, тот что возле коробки на Спортаж 2013 года (дорестал) бензин передний привод
а то при разгоне от 60 до 90 или в горку, машину телепает как будто диски без грузиков вообще, с колесами все впорядке, при скорости более 100 км\ч ни чего не трусит, пошатав шрус был обнаружен не большой люфт в правом, скорее всего он.
 

Avator

Член КИА клуба
в клубе с 09.06.2013
сообщений: 131
9
Спасибо, закажу, буду надеяться что это он, пробег то всего 65 000 км, больше ни кто не сталкивался с такой проблемой?
 

Avator

Член КИА клуба
в клубе с 09.06.2013
сообщений: 131
9
дак это не точно?? этот номерок?? я сморел но ладу не дал. хотел бы точно узнать, может кто уже менял.
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 592
1 923
дак это не точно?
Это точно. Я смотрел по своему VIN. У меня такой-же авто, такого-же года.
Приводы бывают в сборе, а бывают отдельно их части.
Номер, который я дал, это часть, которая вставляется в коробку, с шарниром.
Если нужен весь привод, увидишь его на схеме.
Можно только догадываться, что именно у тебя сломалось.
 
Вверх