Правый передний ШРУС

Live

Новичок
в клубе с 20.05.2011
сообщений: 20
2
Может кто-нибудь подскажет, существует ли ШРУС на наши машины отдельно? Смотрел по каталогу, так он выдает только привод в сборе. СЪемные у нас гранаты или нет? Сколько шлицов имеет граната (внутренние, наружние), ее диаметр? Вообще как можно ее заменить на аналог?
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
ШРУС идет в сборе со скалкой... покупаешь его, меняешь, потом свой разбираешь, считаешь зубья и очень долго ищешь аналог... (на будущее)... потому что зубья и диаметр ты найдешь, а одинаковое кольцо для считывания датчика АБС вряд ли...
 

Live

Новичок
в клубе с 20.05.2011
сообщений: 20
2
мой разбит вхлам (наружняя граната). Пока еще не снимал и не считал что по чем, думал может кто уже сталкивался, но походу я первый.
 

BAPBAP

Член КИА клуба
в клубе с 24.11.2010
сообщений: 922
142
пыльник целый?
 

Live

Новичок
в клубе с 20.05.2011
сообщений: 20
2
кажется нет, все в клочья. Там гранату разорвало, как бы сказать "стакан" гранаты развалился. Подвеску еще не разбирал, скоро займусь. От внутренней гранаты один подшипник трипоида вылетел, попробую его выточить, а вот победить наружнюю гранату пока еще не знаю как, вернее не знаю съемные они у нас или нет, каких размеров. В добавок у меня полный привод, да еще и дизель, вообще редкий экземпляр.
 

OXUGEN

Новичок
в клубе с 27.11.2010
сообщений: 28
1
шрусу кирдык!

кажется нет, все в клочья. Там гранату разорвало, как бы сказать "стакан" гранаты развалился. Подвеску еще не разбирал, скоро займусь. От внутренней гранаты один подшипник трипоида вылетел, попробую его выточить, а вот победить наружнюю гранату пока еще не знаю как, вернее не знаю съемные они у нас или нет, каких размеров. В добавок у меня полный привод, да еще и дизель, вообще редкий экземпляр.
Моему шрусу передний, правый, полный кирдык пришел. В хлам. Езда по Псковско-Чудскому водоему за тоннами рыбы по снежно-водному насту глубиной 40см. не прошли даром. Км. 600 по озеру накатал!
Сегодня насчитали в вонючем дилерском центре г. Псков - 8т.р. шрус и 23т.р. весь привод. Меняют только в сборе:at::mad2: и это без работы. Гарантия швах.:madmad:
 

Evgen7786

Член КИА клуба
в клубе с 29.04.2011
сообщений: 291
201
Может кто-нибудь подскажет, существует ли ШРУС на наши машины отдельно? Смотрел по каталогу, так он выдает только привод в сборе. СЪемные у нас гранаты или нет? Сколько шлицов имеет граната (внутренние, наружние), ее диаметр? Вообще как можно ее заменить на аналог?
Привод продается только в сборе. У меня есть правый, если интересует пиши в личку.
 

spectre

Новичок
в клубе с 09.02.2012
сообщений: 7
2
Мне сегодня меняли правый передний привод вместе с промежуточным валом
Делали в Каширке 39, по гарантии
Машина Sportage 12г.в. АКПП 4WD, пробег 63т.км

Дело было так: съездил на ТО-60 в Каширку-39, никаких проблем с подвеской там не выявили.
Почти сразу после ТО начался пощёлкивающий звук при медленном движении по кочкам.
Отогнал в сервис к Дёмычу, глянули, сказали, что стойки нужно поменять и приводу скоро конец (люфт имеется). Стойки там же и заменил, звук пропал сразу. Привод порекомендовали попробовать сделать по гарантии (спасибо Дёмычу за совет), что собственно и проделал (на него гарантия до 70 тыщ пробега).

Единственно что смущает, так это то, что поменяли только один правый привод. То есть теперь получается, что левый сильнее изношен, чем правый. Кто нибудь в курсе, это нормальная практика, или все-таки лучше их менять вместе?

Буду благодарен за ответ.
 

Ramzan5791

Новичок
в клубе с 22.12.2014
сообщений: 7
1
Единственно что смущает, так это то, что поменяли только один правый привод. То есть теперь получается, что левый сильнее изношен, чем правый. Кто нибудь в курсе, это нормальная практика, или все-таки лучше их менять вместе?

Буду благодарен за ответ.
Необязательно менять оба, если это заводской брак, необязательно что он будет с обеих сторон, если следить за пыльниками шрусы живут за 200000 км пробега.
 

GUCUL68

Член КИА клуба
в клубе с 19.08.2014
сообщений: 170
77
Братья, все есть в магазинах и у ОД по отдельности - палка, шрусы (наружные и внутренние).
Когда меняют промвал, то обычно только шрус внутренний правого привода - без палки, но кто хочет привод меняют в сборе. Косяк только справа - там соединение промвала и шруса не защищено от коррозии, ржавеет и слизываются шлицы.
Эти запчасти не требуют парной замены. Ну и цена соответственно - шрус один (где-то от 3 т.руб до 7 т.руб, но если поискать самому в инете, то и в 1,5 т.руб можно уложиться), промвал от 5 т.руб. А так шрусы ходят при правильной эксплуатации более 200 т.км.
 
Вверх