Неопнятный стук/щелчки/треск после полной остановки машины

left8

Новичок
в клубе с 25.07.2011
сообщений: 6
1
У меня такая же тема только при запуске на холодной машине. Звук сминающейся банки.
 

Дмитpий

Член КИА клуба
в клубе с 27.08.2012
сообщений: 656
42
Мою тему перенесли сюда. У меня не первый автомобиль и я в курсе, как остывает выхлопная система. ХРУСТ ПРИ ДВИЖЕНИИ!!! После притормаживания и при далнейшем наборе скорости!
согласен, это остывает выпускная система. Если ранее этого звука точно не было, возможно на ТО перетянули крепление, посмотри состояние креплений.
 

bartenev70

КИАвод
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 50
1
Это не проблема, остывает выпускная система.
да я в шоке! Господа как вам замылело глаза покупка нового Спорта3. Тут можно долго спорить и дискутировать о + и- машины, но системная ошибка инженеров Киа как с выхлопной так и с двигателем (цокает при прогреве ведь у всех?),
крыша панорамная после первого дождя не закрывается(смывается смазка-ведь у всех?).....и ряд других "мелочей" которых в принципе не должно быть хотя бы на гарантийном сроке, а если они есть то должны исправляться за счет компании КИА.
И вместо того что бы тролить диллеров на момент устранения заводских косяков...на форуме ответ один: так нормально...так и должно быть. Впрочем как и у диллеров КИА.....так нормально.
Причем в отличие от того же представительства Ниссан,Ауди,Форд (сталкивался поверьте не первая машина - они реально решают не только глобальные проблемы, но и в частном порядке заставляют диллеров на местах признавать гарантийные случаи.....кому интересно подробнее расскажу).
Отделение КИА в России (Москва) не решает проблемы своих заводских косяков (видно престиж марки не так важен при таких продажах).
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Щелкает "банка" выхлопной трубы. При мне,на подъемнике хлопала.Остывает-нагревается и дает осадку)))
 

bartenev70

КИАвод
в клубе с 23.01.2014
сообщений: 50
1
читайте свой же форум. Я не один такой. Повторюсь: три модели форд, ниссан ноут, ауди ку5, опель астра джи, с 2008 года сам на санта фе нью....водительский стаж 28 лет,
и если бы хоть одна машина за время эксплуатации хоть раз бы щелкнула зимой или летом, то поверьте я бы такой вопрос не задавал бы.
С 2013 года жена ездит на спорте3 и щелкать начало именно этой зимой до этого ни чего не было...именно по этому для меня это было шоком.
Может у вас эта первая машина и для вас это в порядке вещей? то для меня это нонсенс! и ответ диллера что так и должно быть и это почти у всех меня повергло в ступор.

- - - Updated - - -

Щелкает "банка" выхлопной трубы. При мне,на подъемнике хлопала.Остывает-нагревается и дает осадку)))
и вы считаете это норма? я писал что за 28 лет за рулем я первый раз сталкнулся с таким: щелкает банка да так что сигналка срабатывает а диллер отвечает все в норме.
у меня санта с 2008года, но он не щелкает, у товарища по работе соренто 2010г - не щелкает, соренто прайм годовалый-не щелкает, спорт3 2014года - не щелкает,
и владелец был в ах...е когда услышал на встрече как спорт3 2013 отстреливает. С вопросом неужели и мой стрелять начнет?
 

venus

Член КИА клуба
в клубе с 11.10.2014
сообщений: 2 382
328
на моей памяти только королла 98-го года так щелкала, что сигналка срабатывала. на других машинах не сталкивался, в том числе на спорте.
 
Вверх