Не подключить телефон к машине по блю туз

bobhot

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 36
2
Всем привет.

С субботы обладаю сорентиком на дизеле. Ну так вот. Пока ехал из салона домой в пробке соединил свой гэлэкси с2 и магинку. До него был спортик последний, так вот там была классная штука - использовать магнитолу как плеер телефона. Т.е. на телефоне песенку включаешь, а через динамики машины музыку слушаешь. Попробовал здесь. на самой магнитоле такого режима не нашел. Начал нажимать mode на руле и о чудо. вышел на медиа плеер и услышал. что играет телефон, но счастье быстро прошло, т.к. после 2-3 секунд проигрывания он сам переключается на радио.в мануале про этот режим вообще ни слова, хотя интерфэйс проигрывателя такой приятный, явно видно то функция есть. Хотя может он думает что к нему Ipad подключили, а потом до него доходит, что это не ipad и обрубает? кто сталкивался? у меня с навигацией.
это косяк блютуза((( соединение пропадает у меня также телефон НТС НД(( вот думаю прошить или мозг диллеру парить(((
 

ddiller

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 91
5
это косяк блютуза((( соединение пропадает у меня также телефон НТС НД(( вот думаю прошить или мозг диллеру парить(((
На спортике работало с этим же телефоном. Но не беда. Купил флэшку на 16 gb verbatim за 360 руб. Маленькая, ее даже не видно.

 

bobhot

КИАвод
в клубе с 20.10.2012
сообщений: 36
2
сниммаю свою претензию к киа косяк в телефонАХ НТС!!! ниодин не захотел НОРМАЛЬНО работать, купил сони хперия арк эс все сразу заработало)))
 

Pasha38ru

КИАвод
в клубе с 14.10.2012
сообщений: 94
1
Всем привет.

С субботы обладаю сорентиком на дизеле. Ну так вот. Пока ехал из салона домой в пробке соединил свой гэлэкси с2 и магинку. До него был спортик последний, так вот там была классная штука - использовать магнитолу как плеер телефона. Т.е. на телефоне песенку включаешь, а через динамики машины музыку слушаешь. Попробовал здесь. на самой магнитоле такого режима не нашел. Начал нажимать mode на руле и о чудо. вышел на медиа плеер и услышал. что играет телефон, но счастье быстро прошло, т.к. после 2-3 секунд проигрывания он сам переключается на радио.в мануале про этот режим вообще ни слова, хотя интерфэйс проигрывателя такой приятный, явно видно то функция есть. Хотя может он думает что к нему Ipad подключили, а потом до него доходит, что это не ipad и обрубает? кто сталкивался? у меня с навигацией.
Я раньше писал, но у меня обычная штатная музыка. Попробуй синхронизировать телефон и магнитолку через блютуз, они после этого сами подключаются (при условии включенного "голубого" на телефоне), а так магнитолла похоже определяет телефон, но после того как выясняет, что он не зарегестрирован в памяти, ортубает его и по умолчанию радио включает. Я на штатке путём научного тыка, через ввод пароля (подсказала сама магнитолла 0000 или 1234) и автоматической записи телефона в память магнитоллы и наоборот, поимел беспроблемную синхронизацию при активации блютуза на Самсунге (звонки принимает, громкая с руля работает, музыку с телефона проигрывает). Удачи!
 

Pasha38ru

КИАвод
в клубе с 14.10.2012
сообщений: 94
1
спасибо попробую.
Ну как, получилось? Я уже у местных поспрошал, ничего нового не посказали, это говорят может быть особенность каждой из магнитол, какая-то под сотовый, а какая просто под флешки заточена. Хотя ИМХО при нынешнем функционале электроники всё должно связываться и работать чисто на интуитивном уровне :aag:, но при хитрости китайцев в корпус за 30 т.р. запихивать потрошка за 0.5 т.р. ничему удевляться не стоит :madmad:
 

ShineOn

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 370
63
но счастье быстро прошло, т.к. после 2-3 секунд проигрывания он сам переключается на радио.в мануале про этот режим вообще ни слова.
А значок Bluetooth на телефоне после прерывания музыки что показывает - есть связь или обрыв? Громкая связь после сброса воспроизведения музыки возможна или надо восстанавливать соединение?

Твоя проблема, возможно, связана с конкретным телефоном. Проверить эту гипотезу можно заменив телефон на любой другой, желательно совсем другого производителя и на совсем другой операционной системе. Если глюк с отваливанием Bluetooth повторится, то значит проблема к голове и добро пожаловать на гарантийную замену. Кстати, какая у тебя модель телефона? Я сталкивался с некоторыми Nokia, на которых можно было руками выбирать профиль для подключения, выбор профиля A2DP вместо логично напрашивавшегося Handsfree помогло решить проблему именно на такой голове.

Хотя может он думает что к нему Ipad подключили, а потом до него доходит, что это не ipad и обрубает? кто сталкивался? у меня с навигацией.
Для iOS устройств при подключении через родной iPod-кабель интерфейс совсем другой. А при подключении по Bluetooth голове без разницы, что там за устройство на той стороне, главное, чтобы оно обеспечивало работу с профилями Handsfree и A2DP.
 

ddiller

КИАвод
в клубе с 26.09.2010
сообщений: 91
5
Ничего не делал. В очередной раз просто подключил и заиграло. Не прерывалось,т.е. все как и долно быть.
Меня мучает другой вопрос, когда машину только завожу, после того как завелась хрип из динамиков раздается, буквально секунду полторы.
 

Pasha38ru

КИАвод
в клубе с 14.10.2012
сообщений: 94
1
Не разу такого не было. Наверно диктор прокашливается перед пением :aag:
 
Вверх