Не подключить телефон к машине по блю туз

Фил

Новичок
в клубе с 30.11.2011
сообщений: 1
Всем привет. Несколько раз пытался подключить телефон Никия 6700 по средствам блютуз к сорентику(2011г). Всё идёт нормально,телефон видит машину(пишит её название) ,нажимаю
в телефоне функцию " Соппряженн. устройства, "потом машина пишит "введите код" . Код ввожу, а он "не возможно" или "откланён". Пыталься и ручной настройкой и голосовыми командами. Ни в какую. Может есть какой секрет? Или ещё что?
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
Вот именно сегодня, именно на Sorento и именно 6700 подключил за пару секунд, а после ещё 3 телефона и так же без проблем. Ищи проблему в телефоне..............
 

inumo

Новичок
в клубе с 02.07.2011
сообщений: 8
проблема с подключением телефонов

Да,есть такое, например телефон HTC, перепробовал 6 моделей от этой фирмы, подключаются все, но сразу вешают всю электронику, пока предохранитель не вытащишь и не сбросишь все, другие телефонны, а именно нокия и самсунг ,из того что пробовал,работают отлично.
Это родная бошка от киа ,sofrware 5.0.4 ,BT 1.5.0 , вот теперь думаю купить китайскую магнитолу ,это дешевле, чем мой телефон менять. может есть у кого варианты, как перепрошить родную магнитолу,что бы работала с HTC ? машина 2011 года.
 

CORPIO

Новичок
в клубе с 30.12.2011
сообщений: 3
1
Да,есть такое, например телефон HTC, перепробовал 6 моделей от этой фирмы, подключаются все, но сразу вешают всю электронику, пока предохранитель не вытащишь и не сбросишь все, другие телефонны, а именно нокия и самсунг ,из того что пробовал,работают отлично.
Это родная бошка от киа ,sofrware 5.0.4 ,BT 1.5.0 , вот теперь думаю купить китайскую магнитолу ,это дешевле, чем мой телефон менять. может есть у кого варианты, как перепрошить родную магнитолу,что бы работала с HTC ? машина 2011 года.
ммм. за все НТС не скажу, но мой Desire HD подключился и не вешал ничего...
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
Да,есть такое, например телефон HTC, перепробовал 6 моделей от этой фирмы, подключаются все, но сразу вешают всю электронику, пока предохранитель не вытащишь и не сбросишь все, другие телефонны, а именно нокия и самсунг ,из того что пробовал,работают отлично.
Это родная бошка от киа ,sofrware 5.0.4 ,BT 1.5.0 , вот теперь думаю купить китайскую магнитолу ,это дешевле, чем мой телефон менять. может есть у кого варианты, как перепрошить родную магнитолу,что бы работала с HTC ? машина 2011 года.
:aag: попробуй поменять машину :aag:
 

Logo

Новичок
в клубе с 09.02.2011
сообщений: 6
iPhone 4 работает и по блютузу и через приложеный в комплектации шнур.
 

sergei7

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 176
3
Скажите а в телефоне обезательно надо что бы был голосовой вызов ?
 

sergei7

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 176
3
Привет а в телефоне обезательно должен быть голосовой вызов ?
 

ShineOn

Член КИА клуба
в клубе с 20.01.2012
сообщений: 370
63
Несколько раз пытался подключить телефон Никия 6700 по средствам блютуз к сорентику(2011г). Всё идёт нормально,телефон видит машину(пишит её название) ,нажимаю в телефоне функцию " Соппряженн. устройства" потом машина пишит "введите код" . Код ввожу, а он "не возможно" или "откланён". Пыталься и ручной настройкой и голосовыми командами. Ни в какую. Может есть какой секрет? Или ещё что?
Уточни, плиз, модель головного устройства, процедура сопряжения может отличатся в разных моделях.

Если речь идёт о ГУ с навигацией, то на всякий случай описание более простой процедуры, которая работает практически с любым аппаратом:
  • на ГУ выбираешь режим "Установить сопряжение через телефон" (не "Поиск устройства"!), при этом ГУ выходит в режим обнаружения внешними устройствами,
  • на телефоне включаешь блютус (если был выключен), заходишь в режим поиска новых устройств,
  • через какое-то время найденное устройство появится в списке с тем именем, которое записано в ГУ,
  • на экране телефона (не на экране ГУ!) появится запрос на ввод пароля. По умолчанию на ГУ должен быть выставлен код 1234 (но опять же может отличаться от модели ГУ), вводишь этот код в телефоне, он напишет, что сопряжение установлено,
  • ГУ после этого обычно ещё несколько секунд что-то у себя делает, после чего соединение между ГУ и телефоном устанавливается.

Если такой вариант не прокатывает, попробуй ту же самую процедуру с другим телефоном. Желательно другого производителя и на другой программной платформе. Если другой телефон нормально соединился - проблема в твоей трубке. Если с другой трубкой та же самая проблема - что-то с головой. Например, кто-то мог поменять код по умолчанию на ГУ. Зайди в настройки, там есть возможность задать этот код вручную.

Привет а в телефоне обезательно должен быть голосовой вызов ?
Нет, совершенно не обязательно.
 

Valle

Член КИА клуба
в клубе с 21.10.2010
сообщений: 187
14
и всё-таки я нашёл телефон который повесил всю электронику:aag::madmad::aag::madmad: нокиа 2700, вот думаю как бороться с глюком, на время вытащил 21 предохранитель
 
Вверх