Книга жалоб и предложений. Омск. Барс-Запад.

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
в морозы педаль сцепления замерзла, позвонил в барс ,ответили, такую проблему не знают как решить, будут связываться с кмр, позвонят через 3 дня и ни гу-гу.:mad1::mad1: позвонил в сферу - приезжайте сделаем за 340 р.:19: отсюда вывод: барс:at:
 

vik312

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2012
сообщений: 752
82
каска или шлем у спецподразделений
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
эту тему можно не ЧИТАТЬ,ИБО ЗДЕСЬ НЕ ОТВЕЧАЮТ И ЗАБИЛИ НА ВСЕХ И НА ВСЕ!!!:at:чЕСТНО, ОТ МЕНЯ ЛИЧНО,У НИХ ПОЛНОЕ НЕДОПОНИМАНИЕ КЛИЕНТА+НАЕЕЕЕ...БАТЬ КЛИЕНТА НА ДИАГНОСТИКУ ВСЯКОЙ Х..ЕРНИ.уЧИТЕСЬ СПЕЦЫ.ДА КСТАТИ,ЧТОБЫ ЗНАЛ АВТОРИЗОВАННЫЙ ЦЕНТР КИА СУПЕР "БАРС-ЗАПАД"-КМР,ЭТО,ЧТО? АААА,А ВЫ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ что Это--,ЭТО КИА МОТОРС РУСС.УЧИТЕ МАТЧАСТЬ.
Обслуживание- 0000,
Диагностика за ваши денюшки,а тогда же,--- что значит гарантия в рамках технической документации?В общем ущерб,зарекся больше боать Киа!Перейду на Рав4!
 

KoU.CasS

Новичок
в клубе с 30.03.2013
сообщений: 1
Покупка Kia Rio.

Приехал в салон "Барс-Запад" в надежде найти Rio седан, но таковых не оказалось. Начали смотреть хетчи. Искали белый цвет. В торговом зале стоял именно белый Rio базовой комплектации, как и хотел. Уточнили у менеджера об этой машине. Получили ответ что эта машина находится в свободной продаже и мы можем ее купить. Пошли оформлять заявку на кредит, которую нам оформили очень быстро(был удивлен оперативностью такой работы банка, за что отдельное спасибо). Еще раз уточнили у менеджера, точно ли эту машину нам забронируют и мы сможем внести за нее предоплату после подтверждения информации об одобрении кредита, на что получили ответ что ее "закроют" на 3 суток и мы сможем в субботу(30.03.13) внести предоплату за авто. Приехав с автосалон 30.03 был настроен забрать машину, но этого не случилось, так как машину ЭТУ продали 29.03. с комментарием "высшее начальство сказало продать авто другим людям за наличный расчет". Менеджер принес извинения за предоставленные неудобства, предложил другой автомобиль с небольшой скидкой, за что ему тоже отдельное спасибо, что хоть какое-то решение проблемы пытался найти в сложившейся ситуации. Объясните ,пожалуйста, как такое могло произойти? или покупателям за нал все машины "открыты" а остальным, таким как я "берите что осталось"? Оттолкнуло такое отношение к покупателям и пришлось искать авто в других салонах.
 

nms226

Новичок
в клубе с 17.06.2011
сообщений: 7
Лучший работник БАРСА

22 сентября 2013 года в БАРСЕ по гарантии менял стойки передние и стойки стабилизаторов без гарантии. Оказывается стойки стабилизаторов по гарантии стоят 1300 руб для Барса, а не по гарантии 2600 руб для клиентов. Так же поменяли правый наконечник рулевой, при этом попросив с меня денег на развал-схождение.
Мастер- приемщик Васильев В.В. так же записал с моих слов, что скрипит подвеска задняя. В итоге сказал, что нужно менять шароблоки, при этом я спросил у механика который занимался моей машиной, что с шароблоками. Он ответил: что шароблоки никто и не смотрел. При мне машину подняли на подъемник, ШАРОБЛОКИ оказались целыми. А г-н Васильев уже 3 раза настаивал выписать заказ-наряд.
Спасибо "Барс-Запад" за г-на Васильева В.В. Итог поездки: убито 5 часов, потрачено около 7000 руб. моих, написано 2 претензии. Вероятный исход - ничего не изменится. Ведь г-н Васильев - "Лучший в профессии"
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
22 сентября 2013 года в БАРСЕ по гарантии менял стойки передние и стойки стабилизаторов без гарантии. Оказывается стойки стабилизаторов по гарантии стоят 1300 руб для Барса, а не по гарантии 2600 руб для клиентов. Так же поменяли правый наконечник рулевой, при этом попросив с меня денег на развал-схождение.
Мастер- приемщик Васильев В.В. так же записал с моих слов, что скрипит подвеска задняя. В итоге сказал, что нужно менять шароблоки, при этом я спросил у механика который занимался моей машиной, что с шароблоками. Он ответил: что шароблоки никто и не смотрел. При мне машину подняли на подъемник, ШАРОБЛОКИ оказались целыми. А г-н Васильев уже 3 раза настаивал выписать заказ-наряд.
Спасибо "Барс-Запад" за г-на Васильева В.В. Итог поездки: убито 5 часов, потрачено около 7000 руб. моих, написано 2 претензии. Вероятный исход - ничего не изменится. Ведь г-н Васильев - "Лучший в профессии"
господин Васильев,Витайлий кажется,мне второй год уже "Звонит" по поводу скрипа в задней подвеске (наверное все проблему ищет)....,в итоге В сфере заменили по гарантии без проблем 2 задних шароблока еще в 2011 году.Васильев-Вам "респект"!!! Советую форумчанину обратиться в ООО "Сфера" на Лермонтова.Это не реклама,я обычный покупатель.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
дополню...,внешне шароблоки будут целыми,накрайняк заедь на яму и прошприцуй их маслом (на сезон хватит).Советую претензию написать непосредственно в масскву. Тут
 

Максим Калентьев

Член КИА клуба
в клубе с 20.04.2012
сообщений: 121
31
На самом деле, шароблоки могли и не смотреть, так сказать : а че на них смотреть и так понятно че скрипит) Ситуацию не знаю, никого не оправдываю, но подозреваю что мастер приемщик, в силу опыта, самомтоятельно поставил диагноз. Шароблоки скрипят не потому что рвуться.
 
Вверх