Книга жалоб и предложений. Омск. Барс-Запад.

Bars-West

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 4
3
Господа нынешние и будущие владельцы автомобилей Киа, являясь непосредственным представителем, прошу оставлять здесь свои комментарии по поводу работы диллерского центра "Барс-Запад". Ваше мнение важно для нас как для молодой и развивающейся команды. Мы действительно хотим повернуться лицом к клиенту и стать надежным другом для Вас и Вашего автомобиля. Все изложенные пожелания дойдут до руководства и будут рассмотрены индивидуально.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Здравствуйте!ну честно говоря удивлен.Представтесь пож-та,как к вам обращаться.Я Лукьянов Артем.
1а.Со мной не хотели заключать договор на вторую машину в мае 2011 года,ссылаясь не непреодолимые трудности с заказом конкретной модели и комплектации(смешно),развернулся и поехал на Лермонтова.Машинка пришла ровно через 2 месяца.
1.Объясните сотрудникам вашего сервиса- что такое КМР (не знают аббревиатуру).
2.Хотел попасть к вам на то-0.По телефону звонил дважды-всегда разные цены.Когда приехал завернули еще больше.Мелочь,а неприятно.Сделал все своими силами.
3.Приехал я как-то к вам с отцом с жалобами на стук в задней подвески.Так с нас чуть не рванули 660 руб за мнимую диагности ходовой.Был скандал.
Учитесь у сферы, никогда за такие мелочи не рвут бабло.Были у меня проблемы со стуком ЭУР.Так они мне разбирали полностью все рулевое дважды, о деньгах вообще речи небыло.Но в итоге я сам исправил эту проблему своими силами.Есть соответсвующая тема на форуме "Стук в эур.Устранение проблемы".В итоге ваши протянули гайки заднего подрамника,которые должны были быть на герметике(но это уже косяк сферы) и требовали денег.Ну вы же могли их на герметик посадить и отписаться в КМР.
4.Два обращения к вашим спецам по поводу проблем с временем на гу в престиже.Ноль реакции,смотрят как на дурачка.Я уже и конт.данные оставлял,так никто и не перезвонил.
Спасибо ооо "Сфера",они отзвонились при мне в Москву,извинились и сказали подождать апдейт.
5.Объясните что такое TSB,где оно берется и как нужно машину пробивать по сервисным компаниям.
6.Заказ краски карандаша d5u,ваши потребовали 1000 рублей,сфера продала за 600 руб.Есть разница или нет,да и со сроками поставки все проще.Рвем понемногу.
Вот как-то так,по мелочям и складывается представление о дилере.
Один плюс в вашу сторону,это то,что пускаете в ремзону по просьбе клиентов.
Согласен пройти то-1,если я буду присутствовать при этом.
Ничего личного,но критика бывает полезна.
Удачи.
 
Последнее редактирование:

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
блин че-то мессага урезалась
вот:
Здравствуйте!ну честно говоря удивлен.Представтесь пож-та,как к вам обращаться.Я Лукьянов Артем.
1а.Со мной не хотели заключать договор на вторую машину в мае 2011 года,ссылаясь не непреодолимые трудности с заказом конкретной модели и комплектации(смешно),
повернулся и поехал на Лермонтова.Машинка пришла ровно через 2 месяца.
1.Объясните сотрудникам вашего сервиса что такое КМР (не знают аббревиатуру).
2.Хотел попасть к вам на то-0.По телефону звонил дважды-всегда разные цены.Когда приехал завернули еще больше.Мелочь,а неприятно.Сделал все своими силами.
3.Приехал я как-то к вам с отцом с жалобами на стук в задней подвески.Так с нас чуть не рванули 660 руб за мнимую диагности ходовой.Был скандал.
Учитесь у сферы, никогда за такие мелочи не рвут бабло.Были у меня проблемы со стуком ЭУР.Так они мне разбирали полностью все рулевое дважды, о деньгах вообще речи небыло.Но в итоге я сам исправил эту проблему своими силами.Есть соответсвующая тема на форуме "Стук в эур.Решение проблемы".В итоге ваши протянули гайки заднего подрамника,которые должны были быть на герметике(но это уже косяк сферы) и требовали денег.Ну вы же могли их на герметик посадить и отписаться в КМР.
4.Два обращения к вашим спецам по поводу проблем с временем на гу в престиже.Ноль реакции,смотрят как на дурачка.Я уже и конт.данные оставлял,так никто и не перезвонил.
Спасибо ооо "Сфера",они отзвонились при мне в Москву,извинились и сказали подождать апдейт.
5.Объясните вашим людям что такое TSB,где оно берется и как нужно машину пробивать по сервисным компаниям.
6.Заказ краски карандаша d5u,ваши потребовали 1000 рублей,сфера продала за 600 руб.Есть разница или нет,да и со сроками поставки все проще.Рвем понемногу.
Вот как-то так,по мелочям и складывается представление о дилере.
Один плюс в вашу сторону,это то,что пускаете в ремзону по просьбе клиентов.
Согласен пройти то-1,если я буду присутствовать при этом.
Ничего личного,но критика бывает полезна.
Удачи.
 

Bars-West

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 4
3
Здравствуйте, меня зовут Сергей, я являюсь сотрудником дилерского центра, которому не безразлично отношение к клиентам.

Артем, благодарю Вас за изложенные факты не внимательного отношения сотрудников дилерского центра к Вашим проблемам. Для более оперативного улучшения качества обслуживания нам очень поможет если Вы назовете имена сотрудников с которыми Вам приходилось общаться. Безразличие к проблемам клиента - это нарушение одного из девизов сервиса KIA "Добро пожаловать всемью KIA!" Если Вы оставляли свою контактную информацию мы свяжемся с Вами в ближайшее время и пригласим на ТО-1
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
я, кудрявцев юрий , был у вас уже 2 раза, 1-й развал сделали и протянули подвеску - без претензий, а вот второй то-0 , в рем. зону не пустили, масло залили выше уровня на 1см. при обьеме картера 4,7 литра оплачиваешь 5 остаток не отдали, когда спросил какое масло ,ответили - всем льем одинаковое, кто производитель не знаем. в договоре на то написано - пока полностью не оплатишь , машину не покажут! имена сотрудников есть в заказ-наряде, или вы не знали?
 

Bars-West

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 4
3
Юрий, если не затруднит уточните пожалуйста дату обращения на ТО-0, она должна стоять в Вашей сервисной книжке. Если уточнить дату возможности нет, то имя мастера-приемщика, если он конечно представился.
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
то-0 делали 14.10.2011, мастер васильев в.в. в сервисной книжке ни каких записей не делали.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
А как фамилия у Сергея?Все наши посещения есть у вас в документальном виде.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
А вообще для меня лично, ближе было бы обслуживаться в барсе,ибо рядом, сразу через мост.База (ремзона у вас хороша,видимо перенято от ОД по бмв).Но посадите на звонки сервисников, грамотно подкованных ребят,таких как в Сфере (Цены бы вам небыло).Любое промедление,заикание по телефону не приемлимо,человек должен быть подкован,начитан,осведомлен,так как от этого складывается у многих основое представление о дилере (Камень в вашу сторону).Еще раз прошу представиться Сергея по полному,дабы в последствии иметь возможность с ним общаться не только по интернету.
Мой моб.8-913-976-34-15.Лукьянов Артем Анатольевич.
Имею 2 Спортяги нового поколения.
 
Вверх