Живучесть ремня ГРМ 2.0

sowa774

Новичок
в клубе с 05.12.2011
сообщений: 5
Всем привет сегодня был на ТО рекомендовали заменить ремень кондиционера, что будет если он порвется.?
Что будет, что будет: Кондиционер работать не будет! :)

Народ, ну какие ремни кондиционеров!!??? Гуров, Ролики, натяжители, грязь под капотом и т.д. и т.п.!!???
Ведь конкретный вопрос про ремень ГРМ!!!
Модератор вы тут? Большая просьба - потрите пожалуйста весь флуд в т.ч. и мой.
Давайте по теме! Заранее спасибо!
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
.Sowa774.......Буду признателен за информацию! ..........
Была запрошена информация - кто мог выразил своё мнение на эту тему. В том числе и я. Вот только я не просил обсуждать своё мнение по этому вопросу, сказал то, что думаю, что знаю! Знаю не из инструкции и не из разговоров на стоянке!
Знания, браток, с опытом приходят! Когда всё, о чем говоришь, проделал не одну сотню раз своими собственными руками! Надеюсь, это понятно!
Состояние дорог и климата России мне тоже объяснять не надо по той простой причине, что я по этим дорогам километры мотаю 36 лет подряд и более половины - на "дальнобое"! Именно поэтому и знаю, как никто другой, что за МКАДом Россия только начинается!!!
И третье. Вы просили информацию и мнение участников форума - Вы их получили, уж кто как смог, кто что знает! Не устраивает - есть такая "библия", инструкция по ремонту и обслуживанию, так вот писали её далеко не дураки!
Отдельно скажу по "особо тщательную проверку роликов (их подшипников)". Москве и другим крупным городам это просто ни к чему - пошел и купил "в любой аптеке"! А как быть жителю сибирской деревни, где до города 300 км и совсем не Московской Кольцевой, и совсем не АВТОдороги????Ему подшипник с ремнем к сараю не привезут по телефонному звонку! И сорока в клюве не притащит! Вот и приходится ему снимать подшипник и,если он "закрытого типа" - острым ножом убирать хотя-бы с одной стороны пластиковый (или металло-пластиковый)пыльник,аккуратно, не повредив его. Далее промывать подшипник в бензине кисточкой (обязательная операция!), потому что ТОЛЬКО после этого можно определить его РЕАЛЬНЫЙ износ!!! Ну и потом, забив подшипник свежей смазкой и защелкунув пыльник на место собрать всё в обратном порядке! И, дальше можете мне не верить, но ЭТОТ подшипник будет "ходить" ещё в полтора-два раза ДОЛЬШЕ, чем НОВЫЙ, но поставленный (в этот же день) на автосервисе! Это я "не думаю" - ЭТО Я ЗНАЮ !
 

Алекс74

Новичок
в клубе с 12.07.2010
сообщений: 318
40
Добавлю "за флуд". Тема создана и люди её читают! Читают для того, чтобы собрать максимум информации по интересующему вопросу! Полагаю, имеются и такие, для кого ИНЕТ - единственный (!!!) источник такой информации по причинам, описанным в посте выше! Для того и читают, что интересует мнение и опыт других участников по решению конкретного вопроса! И,уже с учетом ошибок других, на основе их информации, решают свои проблемы - для того он и создан - форум!
Имеются и такие, кто ремень ГРМ сможет отличить разве что только от брючного ремня! Но читают и они! Чтобы знать и отличить! Как к нему добраться и что с ним делать, если НУ НЕТ УСЛОВИЙ !!! для сервисного обслуживания! Уважать надо других участников форума.
И не надо модераторов носом тыкать. "Зри в корень..."сказал кто-то из великих. Наверно он был прав!
 

Андрей Иваныч

Новичок
в клубе с 05.01.2012
сообщений: 8
2
Всем привет сегодня был на ТО рекомендовали заменить ремень кондиционера, что будет если он порвется.?
В лучшем случае - ничего, в худшем - попадет под другие ремни и их порвет"прицепом".
 

Radis a

Новичок
в клубе с 22.12.2011
сообщений: 2
Авто 2008 года. При проведении ТО 75 был заменен ремень ГРМ и все к ними прилагается. Поменял заранее. Скажу одно ремень был в нормальном состоянии до 90 тыс. доходил бы. Режим движения город (миллионный) - 70%, 30 %- трасса.
 

Казак

Новичок
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 10
Добрый день. В сентябре автомобилю будет 4 года. Пробег 24000 км ( Постоянно езжу на рабочей машине). Если так будет продолжаться то к 60000 км приеду ещё лет через шесть. Есть ли у ремня срок службы не по пробегу а по возрасту. Заранее благодарен.
 

Falek

КИАвод
в клубе с 18.04.2012
сообщений: 40
7
Добрый день, коллеги.
Вот приобрел сие чудо 2008 г.в. 59000км. 2.0 4WD
Настроился уже на Т.О. с заменой ремня, но открыл сервисную книжку, а там замена только на 90 тыс., а на 60-ти проверка.
Честно сказать - был слегка удивлен! - Вопрос к тем, кто уже накатал 90 - что реально ремень столько выхаживает, или все-таки меняли ранее?
Буду признателен за информацию!
Я поменял ремень ГРМ и все ролики в 100000 км., менял у О.Д., Мастер признал ремень и ролики удовлетворительными, меня это порадовало,если бы мастер узнал об условиях эксплуатации моего авто- ''сняли бы меня с горантии''. А про тяжолые условия эксплуатации я слышал,а что за этими словами стоит не знаю! Про себя скажу, езжу огресивно- со светафора почти всегда первый, на трассе 140 км/ч. и выше, по грунтовой,разбитой дороге после дождя обгоняя "уазики",иногда слышно как хрустит эмаль на зубах водителей "уазов", и при этом проехал 100т.км., из них 70% с прицепом. Так что если бы мой спортаж умел "разговаривать", он бы просто заплакал.
 

Zamestitel

Новичок
в клубе с 10.08.2012
сообщений: 38
Всем привет! Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость замены ремня ГРМ с роликами. Работа + запчасти.
Заранее спасибо.
 

Falek

КИАвод
в клубе с 18.04.2012
сообщений: 40
7
Всем привет! Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость замены ремня ГРМ с роликами. Работа + запчасти.
Заранее спасибо.
Ориентировочная стоимость замены ремня ГРМ с роликами,+ работа = 10000р.
 

Zamestitel

Новичок
в клубе с 10.08.2012
сообщений: 38
Ориентировочная стоимость замены ремня ГРМ с роликами,+ работа = 10000р.
Спасибо! Вот это более реальная цена, а то я заехал к дилеру узнать цену, так он мне 18 заявил. :aay:
 
Вверх