Живучесть ремня ГРМ 2.0

Алекс П

Новичок
в клубе с 09.11.2012
сообщений: 4
Всем привет у самого спортяга -работяга, 75000 пробег , 2009 года выпуска, 50% - город, 50% бездорожья, Ремень и ролики думаю поменять в 90т.км. Цены вчера узнавал ролики с ремнем 5000 рублей ну и замена 2500.
 

sowa774

Новичок
в клубе с 05.12.2011
сообщений: 5
Добрый день, коллеги.
Вот приобрел сие чудо 2008 г.в. 59000км. 2.0 4WD
Настроился уже на Т.О. с заменой ремня, но открыл сервисную книжку, а там замена только на 90 тыс., а на 60-ти проверка.
Честно сказать - был слегка удивлен! - Вопрос к тем, кто уже накатал 90 - что реально ремень столько выхаживает, или все-таки меняли ранее?
Буду признателен за информацию!
Снова добрый день!
Теперь сам могу ответить на вопрос:
Да ремень столько выхаживает.
Поменял в прошлом месяце при 85000 или 86000 км. в Автотемпе на Тульской (Москва) за работу пять с копейками т.р. взяли. За запчасти в exist точно уже не помню ...в районе трех тыс. было.
И ремень и ролики были еще в нормальном состоянии.
Т.е. даже с умеренно жесткой эксплуатацией 90000 - без вопросов. (По крайней мере в Москве).
 

Aleks52

Новичок
в клубе с 27.11.2012
сообщений: 4
1
Ориентировочная стоимость замены ремня ГРМ с роликами,+ работа = 10000р.
Спасибо! Вот это более реальная цена, а то я заехал к дилеру узнать цену, так он мне 18 заявил. :aay:
К стати, менял у дилера, 3000 р.-за работу, 7000 р.-за ГРМ+ролика.
Всем привет у самого спортяга -работяга, 75000 пробег , 2009 года выпуска, 50% - город, 50% бездорожья, Ремень и ролики думаю поменять в 90т.км. Цены вчера узнавал ролики с ремнем 5000 рублей ну и замена 2500.
Привет всем! На днях "стукнет" ТО № 6 (90000км), куда входит и замена ремня ГРМ.
Ничего не могу сказать о стоимости замены ремня ГРМ+ролики на негарантийных авто, но в моём случае (гарантия 5 лет/150000км. пробега) получается примерно так (при прохождении ТО у ОД), замена:
Воздушный фильтр вентиляции топливного бака (при наличии)
Жидкость системы охлаждения двигателя,
Масло в двигателе и масляный фильтр
Ремень газораспределительного механизма
Свечи зажигания
Тормозная жидкость, жидкость в приводе сцепления
Фильтр вентиляции салона (если оборудовано)
Фильтр воздушный двигателя
За все про все 17400 (запчасти + расходники + работа (8600)) с учетом скидки по карте клиента (5%). Возможно также использование для замены своих (купленных в автомагазине) запчастей, включая и ремень ГРМ+ролики. Считаю, что ремень ГРМ и ролики надо брать оригинал, но в автомагазине, что выйдет дешевле и никак не отразится на гарантии, т.к. перечень запчастей указывается в заказ-наряде и где главное указать, что ремень ГРМ+ролики - оригинал.
ЗЫ: стоимость на ТО № 6 в Нижнем Новгороде
 

Aleks52

Новичок
в клубе с 27.11.2012
сообщений: 4
1
В магазине запчастей для иномарок ремень ГРМ - 1500 и ролики 900+450руб. все оригинал.
 

petro_36

Новичок
в клубе с 29.11.2010
сообщений: 17
2
В ноябре менял ремень ГРМ и ролики на 60 000км. Ремень ГРМ в отличном состоянии, а ремень
кондиционера весь в трещинах на 61 тысяче наверное порвался бы. Менял у дилера, они говорят что ГРМ
всегда свое выхаживает, но я решил перестраховаться.
 

alee-baba

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2012
сообщений: 150
12
Привет всем! На днях "стукнет" ТО № 6 (90000км), куда входит и замена ремня ГРМ.
Ничего не могу сказать о стоимости замены ремня ГРМ+ролики на негарантийных авто, но в моём случае (гарантия 5 лет/150000км. пробега) получается примерно так (при прохождении ТО у ОД), замена:
Воздушный фильтр вентиляции топливного бака (при наличии)
Жидкость системы охлаждения двигателя,
Масло в двигателе и масляный фильтр
Ремень газораспределительного механизма
Свечи зажигания
Тормозная жидкость, жидкость в приводе сцепления
Фильтр вентиляции салона (если оборудовано)
Фильтр воздушный двигателя
За все про все 17400 (запчасти + расходники + работа (8600)) с учетом скидки по карте клиента (5%). Возможно также использование для замены своих (купленных в автомагазине) запчастей, включая и ремень ГРМ+ролики. Считаю, что ремень ГРМ и ролики надо брать оригинал, но в автомагазине, что выйдет дешевле и никак не отразится на гарантии, т.к. перечень запчастей указывается в заказ-наряде и где главное указать, что ремень ГРМ+ролики - оригинал.
ЗЫ: стоимость на ТО № 6 в Нижнем Новгороде
Стоимость ТО #6 в москве обошлось в 30 тыров.
 

Дмитрий1982

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2011
сообщений: 162
10
Всем привет кто знает на спортах 2009г.в ремень или цепь грм. просто слышал что 2009 г. ставят цепь.???
 

evgen---25

Новичок
в клубе с 19.01.2015
сообщений: 19
2
Недавно машинка пережила вторую замену ГРМ. Первая была у первого хозяина на 90тык, смена хозяина на 95тык. Я не стал ездить до 180, поменял на 150. Ролики имели небольшой люфт и подвывали при пуске двигателя в мороз. Ремни (и ГРМ, и гены, и ГУРа, и даже кондея) - только цветом от новых отличались - не дубовые, без единой трещинки при вывороте, жалко стало выкидывать, поменял только гэрээмовский, остальные по совету ремонтера поставил назад, новые в запас положил. Также поменял помпу, сальники колен- и распредвала, прокладку ГБЦ. Ролики заказывал оригинальные, ремни - Gates.
 

VJS

КИАвод
в клубе с 13.08.2012
сообщений: 43
1
Всем Привет!
Недавно стал хозяином Спортажика (пробег 139000). Данных о последней замене ГРМ нет. ГРМ конечно менять однозначно. Только вопрос - надо ли менять помпу, если нет никаких подтеков и лишних шумов? Может ли случиться, что помпу возьмет да заклинит без всяких "предупреждений"?
 
Вверх