Какого дилера выбрать в Волгограде (Арконт или А.С.-Авто)?

spamvolga

Новичок
в клубе с 26.12.2014
сообщений: 1
Я приезжал в Арконт, и раньше, и в последний раз. Что не понравилось, что до клиентов никому нет дела и их слова расходятся с делами. Обговорили цену. Все, цена итоговая? Итоговая. Дают договор - там цена выше. Про какие-то служебные записки рассказывают.
АСАвто всегда был лучше. Но в последний раз просто кинули и поиздевались. Вот мой отзыв о них.
Хочу предостеречь всех от покупки автомобиля в этом салоне. Заключил предварительный ДКП на Киа, ждал того самого счастливого момента. Дилер нарушил все возможные условия своего же ПДКП. О прибытии авто не уведомили, цену подняли, о новой цене не уведомили, в срок не выдали, о новом сроке не уведомили. Я имею ввиду документальные подтверждения, а не перезвонки по телефону. 3 раза им рассказывал что мне нужно поставить. Когда выяснилось что будет поднята цена - я просил сказать новую цену, чтобы не ждать, и если что - забрать сразу же, если устроит. Нет, только за нос водили, "кормили завтраками". В понедельник назвали цену, сказали что выдадут - я потратил время, подготовился - собрал деньги, оформил страховку. В салоне навязывают КАСКО, и без нее по ОСАГО не страхуют. Снова протянули до вторника, за прошедшую неделю так и не смогли сигналку поставить. Во вторник выдавать отказались вообще. Потом предлагали какую-то серую схему - что я сам не могу купить, но могу привести кого-то и оформить на этого кого-то. Говорят, менеджер просто хотел как-то подзаработать. Отношение - издевательское. Плюнул, поехал и купил Хундай. Забронировал его во вторник утром, вечером уже уехал на нем. По практически той же цене и аналогичная по классу, но комплектация средняя, а не базовая. Доволен новой машиной и салоном - там меня поняли и сделали все оперативно. Потом начался юридический беспредел с АСАвто. Отобрали у меня мой экземпляр расторгнутого ПДКП. Шантажировали тем, что не отдадут предоплату. Может кто-то скажет что все так делают, а я скажу - что если все так делают, это совсем не значит что так правильно. Все грозились позвать юриста, но так его и не увидел. Как я понял, юрист у них безграмотный. В документах написано одно, по факту делают совсем другое, пытаются чем-то аргументировать, но сами же садятся в лужу. Пять человек прыгали вокруг меня и все сели в лужу и сбежали. И это при том, что я не юрист. Оставили отдуваться кассу, которая вообще ни при чем. У меня в голове не укладывается. Разве нельзя было просто по-человечески рассказать ситуацию еще до конфликта и вместе из нее выйти (как и прописано в ПДКП)? Зачем врать и издеваться над клиентом? Да и почему бы напоследок хотя бы не извиниться? Стоило бы уволить их юриста, менеджера (Нестеркина) и линию качества. Такое отношение к клиентам, покупающим там машину не первый раз... Самим представителям Киа тоже плевать на клиентов и свою репутацию - обращайтесь к дилеру, решайте все проблемы с ним.
 

_major_

Член КИА клуба
в клубе с 09.06.2014
сообщений: 380
66
Афигеть!!! Неужели так все испортилось за месяц? Покупал машину в Арконте 28.11.2014, но ставил Ремото в АСАвто, т.к. Арконт заломил цену сначала в 25 т.р.( !!! ), но после суток переговоров скинули до 12.5 т.р. Но это все-равно много. Цены я знал и данный фокус со мной не прошел. В АСАвто добился скидки и за 10.5 установили Ремото. Остался доволен обслуживанием. Работой мастера-приемщика (фамилию записал, но зап. книжка далеко от меня) остался доволен, мастер-установщик (Юрий Юрьевич) специалист ВЫСОКОГО класса. Великолепное знание своего дела и исполнение на высочайшем уровне. Но как обычно у нас в России бывает - ложка дегтя!!! Мастер-приемщик (не мой, говорящий, но не он у меня принимал машину) оказался слишком ГОВОРЯЩИМ. Нахамил, да еще и нос воротил. Мастер кузовного цеха. МОЛОДОЕ ХАМЛО и ТРЕПЛО, а когда стали разбираться по возникшему вопросу - СНИК. Фамилии всех записал и обязательно выставлю здесь на всеобщее обозрение.

P.S. Отличительная примета ХАМОВИТОГО мастера-приемщика - отчетливый шрам на правом глазу.
 

Слава34

Новичок
в клубе с 26.06.2017
сообщений: 1
Покупал свой киа в 15 году.. Два года проблем с ней не видел.. В начале июня съездили на море и появились неприятные звуки в подвеске, стал пробивать передний правый амортизатор, ну это на мой взгляд. Обслуживаю автомобиль по гарантии в Арконт Киа на Спартановке. Вернулись с моря ночью, на утро сразу к своим официалам. В общем под замену пошли три опорных подшипника и один амортизатор в сборе, все запчасти оказались в наличии. Быстро оперативно отработали) Это мой первый опыт такого гарантийного ремонта и он положительный. А то многие пишут всякие жути, что дилер обманывает, не ремонтирует. У меня вообще никаких проблем не оказалось! Так что никому не верьте, только себе!
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
У

Удаленный пользователь 31053

Guest
Вам же написали - диллер не обманывает. Три значит три!
 

Андрей334

Новичок
в клубе с 30.08.2017
сообщений: 1
У меня с моей киа сид отношения идеальные)) Она мне мозг не делает)) Покупал в арконте еще в 13 году. По гарантии менял нагревательный элемент подогрева сидений. Перестали греть после двух пережитых зим. В целом все идеально. Советую покупать у официалов, чтоб потом если с проблемами и столкнуться, то по гарантии все решить. Коллектив в компании отличный - арконт вы супер!
 
Вверх