М6 Москва-Волгоград

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Коллеги из Волгограда и окрестностей!

В апреле планирую поездку на рыбалку на Ахтубу, на машине.
Подскажите по трассе М6, в каком она состоянии, как покрытие
что с засадами гаишными
какие стационарные посты (с отвращением вспоминаю Цукерову балку на М4)
какие заправки 95-го плохие/хорошие

в общем буду благодарен за любую инфу.
 

RIPPER

RIPPER
в клубе с 30.09.2010
сообщений: 2 510
169
Да, для машин с подобным регионом на номере эта тема очень актуальна. не раз замечал, как гаишники не могут скрыть радость, когда видят приближающуюся машину с московскими, подмосковными номерами (я про М4). Одна моя знакомая из Москвы после поездки на юг рассказывала, что ей повезло и она за всю дорогу гаишникам отдала всего только 5 т.р. Может нас они чуть меньше трогают потому что знают, что за 100 рублей мы им мозг вынесем + они много времени потеряют?
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
Коллеги из Волгограда и окрестностей!

В апреле планирую поездку на рыбалку на Ахтубу, на машине.
Подскажите по трассе М6, в каком она состоянии, как покрытие
что с засадами гаишными
какие стационарные посты (с отвращением вспоминаю Цукерову балку на М4)
какие заправки 95-го плохие/хорошие

в общем буду благодарен за любую инфу.
ездил давно.... ничего путного сказать не могу.... но сам заправляюсь всегда на крупных заправках....
наш Волгоградец -SAVAGE ездит на машине в Москву частенько .... спроси у него.... он как раз 10 декабря собрался в столицу......
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
dixim, спасибо. я заправляюсь обычно на Лукойле. у вас на их заправках норм бензин?

и еще, как там в регионах относятся к тонировке на передних стеклах? у нас то проблем нет.
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
dixim, спасибо. я заправляюсь обычно на Лукойле. у вас на их заправках норм бензин?

и еще, как там в регионах относятся к тонировке на передних стеклах? у нас то проблем нет.
бензин нормальный только на крупных АЗС.... сам иногда на лукойле заправляюсь, но не на всех......по тонировкам по разному... если при остановке придерутся надо просто смотреть есть ли сертификат на аппарат, допущен ли мусор к проверки этим аппаратом, погодные условия, чистота стекол..... и т.д. и т.п......а так по городу только когда рейды......
будешь в городе, сообщи, может встречу организуем......:icon_cheese:
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
бензин нормальный только на крупных АЗС.... сам иногда на лукойле заправляюсь, но не на всех......по тонировкам по разному... если при остановке придерутся надо просто смотреть есть ли сертификат на аппарат, допущен ли мусор к проверки этим аппаратом, погодные условия, чистота стекол..... и т.д. и т.п......а так по городу только когда рейды......
будешь в городе, сообщи, может встречу организуем......:icon_cheese:
мне на М4 (цукерова балка) еще в 2008 году, когда я попросил выписать официально штраф за тонировку 100р. сказали: "Самый умный что-ли? ща я в тебя из автомата е"ну и мне за это ничего не будет." пришлось дать стольник без квитанции :aag:

буду проезжать вас 14 апреля, днем. едем несколькими машинами, может и получится пересечься по пути, перекусить что-нить где-нить например...
но надолго задержаться не получится, после Волгограда до места еще около 300км пилить, хотели до темноты успеть добраться...
 

dixim

Заблокирован
в клубе с 19.11.2010
сообщений: 1 444
139
мне на М4 (цукерова балка) еще в 2008 году, когда я попросил выписать официально штраф за тонировку 100р. сказали: "Самый умный что-ли? ща я в тебя из автомата е"ну и мне за это ничего не будет." пришлось дать стольник без квитанции :aag:

буду проезжать вас 14 апреля, днем. едем несколькими машинами, может и получится пересечься по пути, перекусить что-нить где-нить например...
но надолго задержаться не получится, после Волгограда до места еще около 300км пилить, хотели до темноты успеть добраться...
ну по возможности.... как получится......:aay:
 

RBKel

Новичок
в клубе с 14.03.2012
сообщений: 4
Коллеги из Волгограда и окрестностей!

В апреле планирую поездку на рыбалку на Ахтубу, на машине.
Подскажите по трассе М6, в каком она состоянии, как покрытие
что с засадами гаишными
какие стационарные посты (с отвращением вспоминаю Цукерову балку на М4)
какие заправки 95-го плохие/хорошие

в общем буду благодарен за любую инфу.
Каждый год, в течении пяти лет, по ней езжу. От Знаменска Астраханская обл. до Тулы и назад. С М6 сворачиваю после Михайлова.
В пинципе ехать можно.
Состояние в средней полосе до Воронежской области нормальное. Правда есть участи с затруднеанным движением из-за ремонтных работ. Ну постоянно где-то что-то ремонтируют, а из больших затруднений:
1. Делают развязку в Михайлове (ну это было летом может щас уже сделали)
2. Делают двухполосную дорогу между Тамбовом и Мичуринском. На этом участке очень плотное движение и очень много стоительной техники гоняет со скоростью 30 км в час из-за чего можно встрять в хороший караван. А там соответсвенно почти везде сплошная и куча ментов с камерами (Осторожно!!!)
Но потом перед самым Тамбовом хорошая двухполосная дорога.
А самая жопа по дорогам начинается в Волгоградской области. Там все и колея от перегруженных Камазов с 05 регионом и ямы и канавы и стиральная доска. Хотя нужно заметить есть и хорошие участки но их мало. Но в принципе ехать всетаки можно.
Чтобы не терять времени советую ехать через Волгоград и новый мост.
В Астраханской области тоже дороги полное Г. Аккуратней. Много раз видел сколько москвичей по обочинам стоят с домкратами и балонниками. Вроде едут дорога нормальная, а тк не местные не знают что может начаться дорога с ямами на скорости влетают и все пипец. Особенно аккуратно смотри после х. Колобовка Астр обл. Там как будто авиация дорогу бомбила. Хотя и там есть хорошие участки.
Менты в принципе везде стоят но особенно много было в прошлом году в Рязанской области. Там спуски и подъемы часто идут, сплошная ну соответственно они там и пасутся. В волгоградской области после Михайловки ловят на скорость. Но до Волгограда обычно стоят только где-то в одном месте.
Большие посты в средней полосе стоят на границах областей, а в Волгоградской области почти на всех границах районов, перед Волгоградом почти и сразу как мост проедешь, а еще в Средней ахтубе поставили.
Заправлялся везде на больших заправках 95м. (тогда еще на фф2 ездил) и на ТНК и на Лукоиле каждый год почти везде в одних и тех же местах. Толко в прошлом году после заправки на ТНК перед поворотом на Волгоград под Тамбовом через 100 км после заправки загорелся ЧЕК. Сначала испугался как бы не встать тк вез в жару всю семью. Но машина бежала нормально, как обычно. Но все таки ЧЕК меня нервировал и в Михайловке заехал на СТО. Там сказали что у меня типа чето с парами газов в двигателе, обнулили ошибку и сказали что это из-за бензина. Дальше ехал все было нормально.
Ну в общем все.
Желаю удачно доехать.
А куда конкретно едешь на Ахубу?
ПС: Ни хвоста ни чешуи вам!
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Три дня тому назад вернулся из Тамбова. По МО, М6 или в отличном или в хорошем состоянии, в Тульской области аналогично, дэпсов не заметил ни туда ни обратно. Как только въезжаете в Рязанскую область дорога становится хуже, но терпимо, местами даже хорошая, дэпсы тут уже встречаются, в основном палят встречку за возвышениями. В Тамбовской области дорога преимущественно хорошая, за исключением участка между Мичуринском и Тамбовом. Там трасса изрядно раздолбана, особенно в районе Дмитриевки, там местами совсем все печально, дэпсы тут примерно как и в Рязанской области, не очень много и палят в основном встречку. В одном месте (не помню где именно, кажется прямо перед Мичуринском), стоят временные знаки, ремонт моста и ограничение 30, лучше там не ехать больше 90 :naughty:, знаки стоят давно и видимо не просто так, так как там ничего не ремонтируется уже очееень давно, но я там засады не заметил ни туда/ни обратно. По дороге туда заправлялся на Лукойле который на М4, прямо перед развязкой с М6, вроде нормальная заправка, обратно на Роснефти, которая за Мичуринском, прямо в конце Изосимово, вроде тоже не первый раз там заливаю, все норм.
 

Erden

Модератор
в клубе с 30.08.2010
сообщений: 830
171
Вверх