Задние фонари. Самара.

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Ну что же... Удачи :aag:
Только время не теряйте, а идите сразу курить....
Если мне память не изменяет, то в общей теме про задние фонари что то подобное было...
И ответ был такой, что такая конструкция!
Возможно был бы шанс бодаться, если были бы отверстия в фонарях для установки дополнительных ламп. Но их нет. Значит конструкцией фонарей уже не предусмотрена установка лампочек. Все остальное - самоделка. Или сами, или ОД. По большому счету разницы никакой.
А по поводу гарантии на электрику.... То тут ОД должен будет обосновать, что какая либо поломка связана с установкой дополнительных ламп в задних фонарях.
+100. И кстати,провода там подходят только для заднего хода. Виолетта,Вы что уже и заднюю дверь разобрали,чтобы убедиться в присутствии проводов? Жаль Ваши нервы и потраченное на бодание время.
 

Виолетта

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 23
Ох, бросьте печалиться обо мне!:sarcastic_blum:
Мне может доставляет удовольствие выносить мозг неквалифицированным специалистам.
В нашей стране все умеют впаривать, а вот чуточку подучиться, чтоб "квалифицированно впаривать" лень.

А по поводу доработки напильником - как-то вот я морально не готова это делать с машиной за миллион рублей...неправильно это как то...одно дело перделку на десяточку навесить...(у самой чего там только не было!!!), а тут...
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Ох, бросьте печалиться обо мне!:sarcastic_blum:
Мне может доставляет удовольствие выносить мозг неквалифицированным специалистам.
В нашей стране все умеют впаривать, а вот чуточку подучиться, чтоб "квалифицированно впаривать" лень.

А по поводу доработки напильником - как-то вот я морально не готова это делать с машиной за миллион рублей...неправильно это как то...одно дело перделку на десяточку навесить...(у самой чего там только не было!!!), а тут...
Как скажете. Главное самой перед ними "неквалифицированными " выглядеть "квалифицированно". А в отношении мозга - это точно мозг им выносит нужно.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

Виолетта

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 23
Итого

Итого, коллеги.
КМР послал со всеми вопросами к дилеру. На фига они вообще тогда нужны )))
Дилер ссылаясь на ГОСТ посчитал количество фонарей и сказал, что все есть, все работает.
Тот элемент, который я хочу чтобы горел - гореть не будет, т.к. по конструкции автомобиля это СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ предусмотренный опять же таки тем же самым ГОСТом (номер я не записала). Заметьте, не элемент ДЕКОРА, как кем-то писалось ранее.
Любые доработки этих элементов запрещены и расцениваются как внесение изменений в конструкцию авто. ОД этим не занимается.
Так что, господа самоделкины, держите кулачки за свою электрику, которую вам чинить по гарантии не будут.

PS Зрителей собрала много, когда хотела "чтоб фары горели"
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679

Виолетта

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 23
Да не за что...
Я просто не нашла тут внятного ответа. Отмашки типа "идите лесом - это декор" для меня не прокатывают. Вот ГОСТ - это другое. Ну и про "доработать напильником" тоже больше не задумываюсь.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Итого, коллеги.
КМР послал со всеми вопросами к дилеру. На фига они вообще тогда нужны )))
Дилер ссылаясь на ГОСТ посчитал количество фонарей и сказал, что все есть, все работает.
Тот элемент, который я хочу чтобы горел - гореть не будет, т.к. по конструкции автомобиля это СВЕТОВОЗВРАЩАЮЩИЙ ЭЛЕМЕНТ предусмотренный опять же таки тем же самым ГОСТом (номер я не записала). Заметьте, не элемент ДЕКОРА, как кем-то писалось ранее.
Любые доработки этих элементов запрещены и расцениваются как внесение изменений в конструкцию авто. ОД этим не занимается.
Так что, господа самоделкины, держите кулачки за свою электрику, которую вам чинить по гарантии не будут.

PS Зрителей собрала много, когда хотела "чтоб фары горели"
Молодец! А на счёт будут или не будут чинить по гарантии-это неоднозначно. И зависит от многих факторов,в том числе и человеческого. А как на счёт замены сигнала? Это тоже электрика. Однако меняют. И меняют ОД. Кстати в фонарях предусмотрены места установки лампочек. Это для РФ они не идут. Для кого-то стоят в базе. Виолетта,Вы были на Ново-Урицкого. Так они там вообще ничего не хотят. Я бы посоветовал Вам,для полноты картины,подъехать в" Киа на московском". Интересно,что там скажут по поводу запрещения внесения изменений в конструкцию авто. Какая-то интересная терминология. Больше присущая ГИБДД. И кстати,а на какой период времени распространяется гарантия на электрику? Я почему говорю,чтобы Вы подъехали? Потому,что я там обслуживаюсь. И уже вопрос по засветке задавал. Да,они этим не занимаются. Это всё-же,чтобы Вы не говорили,тюнинг. Но никто мне не сказал о каких-то проблемах с гарантией,изменениями в конструкции и т.д. Если всё сделано не на "коленке",соблюдены правила электромонтажа(разъёмы,сечения,пайки,изоляция и т.д.) никаких претензий при рем.работах у них не будет. Так вот интересно,а что скажут Вам?
 
Вверх