Задние фонари. Самара.

Виолетта

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 23
Коллеги, кто в Самаре оживил задние фонари на багажнике? Где делали? Цена вопроса?
Удалось ли кому то заставить ОД оживить их бесплатно?
(Если тема была: - прошу прощения,
- прошу ссылку,
- прошу закрыть.)
Спасибо.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Коллеги, кто в Самаре оживил задние фонари на багажнике? Где делали? Цена вопроса?
Удалось ли кому то заставить ОД оживить их бесплатно?
(Если тема была: - прошу прощения,
- прошу ссылку,
- прошу закрыть.)
Спасибо.
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=3720&p=34121&viewfull=1#post34121
ОД бесплатно делать не будут. Можете и ними пообщаться http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=5751&highlight=самара
 

Виолетта

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 23
Спасибо. Там просто сборная солянка. Можно было бы отдельной веткой вынести.
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Коллеги, кто в Самаре оживил задние фонари на багажнике? Где делали? Цена вопроса?
Удалось ли кому то заставить ОД оживить их бесплатно?
(Если тема была: - прошу прощения,
- прошу ссылку,
- прошу закрыть.)
Спасибо.
Уважаемая Виолетта! К сожалению никто в Самаре этим не заморачивается. Нас ,наверное,только двое. Если Вы подразумеваете светодиоды(LED),то это не простой процесс. ОД это не будет решать,т.к. комплектация авто для РФ и не только,не предусматривает иного. Это уже тюнинг. На сайтах,в частности на ebay,есть готовые. Но это всё переделки. И стоят недёшево. Есть и под лампочки. Но все кто засветил делали это или сами,приобретя LED модули и платы,или им делали в специализированных тюнинг-ателье. Но это Москва,Питер,Екатеринбург. Даже Сургут. Но не у нас. Зайдите на ветку "САМАРСКИЕ!".пост 313. Там DIMES делает ссылку на ebay. Увидите и цену и фото изготовления. Если что-то узнаете,поделитесь пожалуйста.
 

Виолетта

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 23
Отправила офиц запрос в КИА Моторс по данной проблеме. Жду офиц ответа и с ним уже буду думать как действовать дальше.
На мой взгляд, это ни разу не тюнинг. Вот колпаки на дисках - да , это тюнинг.
Если это конструкция автомобиля, причем в котором задействована электрика, значит это должно работать и работать полноценно!

А если это все-таки тюнинг, то какие претензии могут быть у ОД при собственной доработке (кто-то писал что электрика в данном случает слетает с гарантии)?

Палка о двух концах. Буду бодаться.
 

Pravdun

КИАвод
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 69
Отправила офиц запрос в КИА Моторс по данной проблеме. Жду офиц ответа и с ним уже буду думать как действовать дальше.
На мой взгляд, это ни разу не тюнинг. Вот колпаки на дисках - да , это тюнинг.
Если это конструкция автомобиля, причем в котором задействована электрика, значит это должно работать и работать полноценно!

А если это все-таки тюнинг, то какие претензии могут быть у ОД при собственной доработке (кто-то писал что электрика в данном случает слетает с гарантии)?

Палка о двух концах. Буду бодаться.
Молодца, отпишись обязательно!!!
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Отправила офиц запрос в КИА Моторс по данной проблеме. Жду офиц ответа и с ним уже буду думать как действовать дальше.
На мой взгляд, это ни разу не тюнинг. Вот колпаки на дисках - да , это тюнинг.
Если это конструкция автомобиля, причем в котором задействована электрика, значит это должно работать и работать полноценно!

А если это все-таки тюнинг, то какие претензии могут быть у ОД при собственной доработке (кто-то писал что электрика в данном случает слетает с гарантии)?

Палка о двух концах. Буду бодаться.
Я чо то не пойму... По поводу чего вы хотите бодаться с ОД???
 

серёга 63rus

Член КИА клуба
в клубе с 05.02.2011
сообщений: 295
32
Отправила офиц запрос в КИА Моторс по данной проблеме. Жду офиц ответа и с ним уже буду думать как действовать дальше.
На мой взгляд, это ни разу не тюнинг. Вот колпаки на дисках - да , это тюнинг.
Если это конструкция автомобиля, причем в котором задействована электрика, значит это должно работать и работать полноценно!

А если это все-таки тюнинг, то какие претензии могут быть у ОД при собственной доработке (кто-то писал что электрика в данном случает слетает с гарантии)?

Палка о двух концах. Буду бодаться.
Уважаемая землячка! Негорящие фонари это не дефект, а элемент ДЕКОРА (типа катафотов). Никто и неговорил что они должны гореть! С стороны ОД все честно.
 

Виолетта

Новичок
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 23
Уважаемая землячка! Негорящие фонари это не дефект, а элемент ДЕКОРА (типа катафотов). Никто и неговорил что они должны гореть! С стороны ОД все честно.
Во-первых, кто Вам сказал про "элемент ДЕКОРА"???
А во-вторых, с какой целью к этому элементу подведены провода???
И почему, в случае самостоятельной установки лампочек электрика уходит с гарантии?

PS Про незакрывающуюся дверь, мне тоже втёрли, что это она просто замерзла...

To J H:
По поводу бесплатной доработки, в случае официального ответа КМ, что это косяк.
В противоположном случае - уйду курить бамбук. Ну или куплю LED и доработаю напильником :aag:
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
.....
To J H:
По поводу бесплатной доработки, в случае официального ответа КМ, что это косяк.
В противоположном случае - уйду курить бамбук. Ну или куплю LED и доработаю напильником :aag:
Ну что же... Удачи :aag:
Только время не теряйте, а идите сразу курить....
Если мне память не изменяет, то в общей теме про задние фонари что то подобное было...
И ответ был такой, что такая конструкция!
Возможно был бы шанс бодаться, если были бы отверстия в фонарях для установки дополнительных ламп. Но их нет. Значит конструкцией фонарей уже не предусмотрена установка лампочек. Все остальное - самоделка. Или сами, или ОД. По большому счету разницы никакой.
А по поводу гарантии на электрику.... То тут ОД должен будет обосновать, что какая либо поломка связана с установкой дополнительных ламп в задних фонарях.
 
Вверх