Шум со стороны АКПП

Irina*

Член КИА клуба
в клубе с 05.12.2014
сообщений: 476
27
На горячую постронних звуков нет, проверила. На холодную пока не получится, тк автозапуск использую уже 2 мес.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
 

Yrkon

Член КИА клуба
в клубе с 08.05.2013
сообщений: 612
40
Подвывание замечательно прослушивается с утра,на холодную,на паркинге и нейтрали.На задней и драйве тихо.
 

reutov90

Новичок
в клубе с 13.08.2015
сообщений: 10
Согласен. С нуля подвывает коробка.
Сразу обратился к дилеру.
Ничего не нашли.
Завели новую машину, также гудит .
 

Димагог

Член КИА клуба
в клубе с 09.03.2015
сообщений: 232
3
Да если у всех значит не потология!!! Всем расслабиться!!!
 

Anshe

Член КИА клуба
в клубе с 25.10.2011
сообщений: 2 047
198
Да не мешайте вы машинам ездить!:aag:С Наступающим однако!:russian:
 

Veterok61rus

Новичок
в клубе с 08.12.2015
сообщений: 16
1
у меня подвывает на малых скоростях..когда медленно едешь сегодня поднял на подьемнике..вой с левой стороны коробки прям за крышкой..
 

Александр56

Новичок
в клубе с 25.12.2017
сообщений: 1
При переводе рычага АКПП в положение R или D через 2-3 секунды слышится шум со стороны коробки.
 

Гоша19

Новичок
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 39
5
Согласен. С нуля подвывает коробка.
Сразу обратился к дилеру.
Ничего не нашли.
Завели новую машину, также гудит ..............Это они специально такой эталон держат с воем коробаса, что бы отстали.....типа Вы слышате на новой ещё громче.
 

Гоша19

Новичок
в клубе с 24.03.2016
сообщений: 39
5
Был у ОД слушали втроём...все подтвердили вой , но ОД склоняется что это воет двигатель.....я говорю что АКПП. Пошли завели тестовую, тоже подвывает, но может быть чуть тише.Ладно......пошли завели новую машину....тоже поёт но ещё тише.Короче приехал на яму домой взял стетоскоп и пошёл от сочленения АКПП с двигателем, до задней крышки, по мере прослушивания чем ближе к задней крышке вой усиливался. Вывод: поёт подшипник на холодную который запрессован в заднюю крышку, по мере прогрева вой уменьшается и на прогретой машине вообще исчезает.В режимах D и R, воя нет. Прочитал в интернете, что Кия усовершенствовала A6MF1, заменив подшипник выходного вала и ряд компонентов в данной коробке, типа подшипник с пластиковым сепаратором и т.д. Косячный вой признавать не хочет, валит всё на особенность двигателя типа проходных оборотов.
 
Вверх