Не завелась на морозе! Плохо заводится в минус

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
сегодня не завелась с автозапуска (ночь простояла), подошел, начал заводить кнопкой - стартер крутит бодро, крутил секунд 10 не завел, такие звуки были как будто троит, но до конца схватить не может, в итоге на четвертый раз только завел, держа по 10 сек зажигание, каждый раз все лучше и лучше подхватывала и в итоге завелась... :( что за хня такая.. мороз только -15 и вот те на.. у меня предыдущая и в -25 без проблем с первого раза заводилась... бензин вроде уже как года три на одной заправке лью, 95-й.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Почитайте немного раньше в теме. У вас скорее всего проблема с настройкой автозапуска в сигнализации и за три короткие (недостаточно в приличный мороз) и неудачные попытки успевает залить свечи, у моей знакомой точно так было на РИО. Вылечилось увеличением времени работы стартера.
 
  • Like
Reactions: bee

HERKUSTOV

Член КИА клуба
в клубе с 28.02.2011
сообщений: 1 450
241
сегодня не завелась с автозапуска (ночь простояла), подошел, начал заводить кнопкой - стартер крутит бодро, крутил секунд 10 не завел, такие звуки были как будто троит, но до конца схватить не может, в итоге на четвертый раз только завел, держа по 10 сек зажигание, каждый раз все лучше и лучше подхватывала и в итоге завелась... :( что за хня такая.. мороз только -15 и вот те на.. у меня предыдущая и в -25 без проблем с первого раза заводилась... бензин вроде уже как года три на одной заправке лью, 95-й.
Да похоже это проблема авто с автозапуском!! К установщикам пусть управление перенастраивают! Выше таки проблемы описывали..но не отписались как исправили!!?а было бы полезно!!!
 

bee

Член КИА клуба
в клубе с 12.12.2011
сообщений: 109
9
Почитайте немного раньше в теме. У вас скорее всего проблема с настройкой автозапуска в сигнализации и за три короткие (недостаточно в приличный мороз) и неудачные попытки успевает залить свечи, у моей знакомой точно так было на РИО. Вылечилось увеличением времени работы стартера.
спасибо, не знаю правда когда до того сервиса доберусь, а мож и сам попробую настроить по книжечке от сигналки
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Почитайте немного раньше в теме. У вас скорее всего проблема с настройкой автозапуска в сигнализации и за три короткие (недостаточно в приличный мороз) и неудачные попытки успевает залить свечи, у моей знакомой точно так было на РИО. Вылечилось увеличением времени работы стартера.
У меня было такое, что при автозапуске заводилась только с 6-й попытки. Ничего не заливало.
Настройка заводская: первая попытка - 0,8 сек, вторая - 1,1 сек, третья - 1,4 сек.
Сегодня утром при -24 завелась с первого раза. Ночью не грел. Бенз 92, Лукоил.
Так что не факт, что сига виновата. Хотя попробовать конечно можно, вдруг поможет...

bee

Ничего сложного там нет. Читай внимательно и всё получится )
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
Так что не факт, что сига виновата. Хотя попробовать конечно можно, вдруг поможет...
100% вероятности конечно нет, может быть и бензин, но я за эту зиму уже сталкивался два раза с ненастроенной сигналкой для использования при низкой температуре. В обоих случаях вылечилось увеличением времени вращения стартера.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
То есть у меня она не настроена? Мля, а мужики то не знают! (с) :aag:
Для примера, на прошлой машине, Хонде СРВ, время прокрутки было 2 сек. Теперешние цифры привёл выше.
Проблемы у bee скорее всего в системе зажигания, а не в бензине. Есть вероятность, что аккумулятор недозаряжен. Свой на днях тоже снимал/заряжал.
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294

superfish

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2011
сообщений: 1 159
166
а чего гадать, поменяй батарейку и проверь или тестером померяй напряжение.. хотя вот мне в сервисе сказали что батареек этих, что в метки ставят, должно на пару лет хватать
Интересно про какие пару лет они говорят...
машину купил в сентябре а в декабре столкнулся с данной проблемой! приехал на работу на 15 мин (надо было заехать) обратно
сажусь в машину а не заводиться! спасибо форуму вспомнил что читал про случай как эта метка у кого то замерзла или села
батарейка в лесу что то в этом роде! пошел искать рядом с работой в магазинах- такой батарейки нет))) вспомнил что у
сварщика в маске точь в точь такая же стоит- вынул вставил в метку и спокойно завелась! самое интересное что метка со мной всегда в тепле! так что не думаю что ее хватает на два года! теперь научен горьким опытом- ношу с собой запасную! цена батарейки колеблется от 50 до 100р. хорошо что блин не в лесу такой прикол с меткой случился)))
 

kazkad

Член КИА клуба
в клубе с 05.09.2010
сообщений: 733
49
Блин! Достало! Неделю простояла на морозе и сегодня не завелся.
Аккумулятор Медалист 60АЧ, был полностью заряжен, клеммы подогнуты (прошлогодняя история).
В связи с переездом в другой город стоял вопрос перегонять машину или продавать - теперь для себя вопрос решил. :icon_confused:
 
Вверх