Не завелась на морозе! Плохо заводится в минус

Zent

Новичок
в клубе с 22.11.2016
сообщений: 19
1
Чтобы не было таких неожиданностей надо пуско-зарядное устройство прикупить. Сдох аккум, вынес ПЗУ, жахнул и поехал.
 

Veledis

Член КИА клуба
в клубе с 16.12.2012
сообщений: 746
46
Чтобы не было таких неожиданностей надо пуско-зарядное устройство прикупить. Сдох аккум, вынес ПЗУ, жахнул и поехал.
жахнул 100 гр и поехал на автобусе :sarcastic_hand:
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
...надо пуско-зарядное устройство прикупить. Сдох аккум, вынес ПЗУ, жахнул и поехал.
Даю ссылочку на свой пост, посвященный такому пуско-зарядному устройству: тынц

Хочу заметить, что буквально недельку назад пришлось разориться на свежий гелевый аккумулятор DELTA 12V 18 Ah на место "почившего в бозе" GSC.

И хоть я ни разу не воспользовался этой штукенцией, поскольку имею на борту предпусковой нагреватель, однако автомобилям моих близких очень даже может понадобиться подмога такого устройства.
 

glukus

Член КИА клуба
в клубе с 14.05.2015
сообщений: 672
54
Даю ссылочку на свой пост, посвященный такому пуско-зарядному устройству: тынц

Хочу заметить, что буквально недельку назад пришлось разориться на свежий гелевый аккумулятор DELTA 12V 18 Ah на место "почившего в бозе" GSC.

И хоть я ни разу не воспользовался этой штукенцией, поскольку имею на борту предпусковой нагреватель, однако автомобилям моих близких очень даже может понадобиться подмога такого устройства.
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Спасибо за ссылочку, glukus. Улыбнуло.

Ну, и чтобы совсем не свалиться в негатив: , ,
и .

Читаем инструкции, голову включаем! :icon_confused:
 

Zent

Новичок
в клубе с 22.11.2016
сообщений: 19
1
жахнул 100 гр и поехал на автобусе :sarcastic_hand:
Не плохой вариант ))

- - - Updated - - -

Даю ссылочку на свой пост, посвященный такому пуско-зарядному устройству: тынц
Выглядит солидно, но вот я правда представлял нечто более компактное и мобильное. И чтобы обязательно были ЮСБ-порты для зарядки техники. 1000А это многовато, в смысле меньшим током можно завести.
 

KiaFL

Новичок
в клубе с 31.01.2017
сообщений: 1
На практике приходилось пользоваться пусковыми портативными приборами. Для малолитражек А, В, С, Д класса тока до 400А за глаза. Даже зимой, там только надо давать несколько попыток запуска, с первого раза может не завестись.
 

Руслан198208

Новичок
в клубе с 08.01.2017
сообщений: 14
Двигатель не заводится, хотя стартер крутит.

Добрый день, у меня 2012г, передняя. Токая же примерно проблема, только на улице -26, при этом - 20 заводится, как только -26 становится, незаведеш. Все форумы облазил, реле тоже пробовал отогревать (думал залипла от холода), есть подозрение на отсуствии подачи топлива(не слышно бензонасоса, может он тихо работает?) В общем с такой проблемой очень много на форуме .....
Единственное решение на форумах нашли, это как реле Р17, еще на фото ее отображают как Р3, расположено в капоте автомобиля , реле черного цвета один там находится (Главное реле еще называется, фото нет) Так вот многие его отогревают, и вуаля! У меня не получился такой эксперемент.
Многие думают, что проблема в самих "МОЗГАХ" глючит. Или с проводкой...
Из за топливо - не совсем верю, потому что как теплей станет, она заведется, и чихать не будет, дергать.
ОД не знают тоже в чем дело только "мозги выносят".
Если найдутся какие нибудь ответы с нашей проблемой, то сообщите, я тоже сообщу.
 

invisiblemanRUS

КИАвод
в клубе с 05.04.2017
сообщений: 92
23
Я установил себе сигнализацию Старлайн с контролем через мобильное приложение и заметил следующее: При просадке аккумулятора до 12.1-12.2 В Спортик заводится с полпинка даже если на улице -35. В этот момент температура двигателя судя по датчикам составляет как раз -20 градусов. Стоит только проворонить просадку, скажем, до 12.0-11.9 то все... стартер как будто блокируется. Все работает: фары, свет, радио и т.д... но не крутит, даже не пытается... явно какой-то блокировщик стоит. Всё это проверил кропотливым путем, неоднократно прикуривая от других авто )) причем, стоит только "взбудоражить" аккум прикуркой, сразу опять всё заводится... чудеса. Теперь в настройках сигналки выставил автозапуск по температуре -20 и до 12.3 аккум - еще ни разу не подвела машина. Как-то так. 2012 год - комплектация Премиум.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Добрый день, у меня 2012г, передняя. Токая же примерно проблема, только на улице -26, при этом - 20 заводится, как только -26 становится, незаведеш. Все форумы облазил, реле тоже пробовал отогревать (думал залипла от холода), есть подозрение на отсуствии подачи топлива(не слышно бензонасоса, может он тихо работает?) В общем с такой проблемой очень много на форуме .....
Стартер то хоть крутит? а то сам процесс "незаводки" не описали..
 
Вверх