Не завелась на морозе! Плохо заводится в минус

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Случай довольно странный, тем, что как Вы написали- с момент старта медленно прокручивает стартером при околонулевых температурах. На генератор и соответственно недозарядку аккумулятора грешить вроде незачем, т.к. контрольная лампа не загорается, но на всякий случай посмотрите напряжение в бортовой сети перед пуском и сразу после запуска и при прогретом ДВС. Это можно сделать либо с помощью сигнализации, если есть такая функция, либо с помощью вольтметра.
Но для начала проверьте затяжку/окисление клемм на аккумуляторе и на креплении массового провода на кузове.
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
У меня был еще вот такой опыт: лет 7 тому назад купили мы весной супруге Матизку, и с наступлением первых холодов он отказывался заводиться при температуре ниже -10..., причем стартером крутил бодро, периодически схватывал, но не заводился... Свечи выкручивал- залитые..
В общем там конструкция тупиковой топливной рампы, т.е клапан давления реализован не после рампы, и соответственно вся грязь в рампе/форсунках.. Лечилось осенними поездками на промывку Винсом.
Как в наших машинках реализована топливоподача, честно скажу- не знаю...
 

warbast

Член КИА клуба
в клубе с 25.06.2011
сообщений: 638
102
Было такое ,пару дней назад:
Морозит,примерно -25.
Завел машину с первого раза.
Поработала примерно 5 секунд и заглохла.
Дальнейшие попытки завести ни к чему не привели,не стал добивать АКБ,после неудачных 4 попыток пошел домой.
Через 1-1.5 час завелась с пол.пинка!(Правда и температура на улице к этому времени поднялась до -20)
Грешу на качество бензина.
 

Спортик

Член КИА клуба
в клубе с 01.11.2010
сообщений: 784
70
Было такое ,пару дней назад:
Морозит,примерно -25.
Завел машину с первого раза.
Поработала примерно 5 секунд и заглохла.
Дальнейшие попытки завести ни к чему не привели,не стал добивать АКБ,после неудачных 4 попыток пошел домой.
Через 1-1.5 час завелась с пол.пинка!(Правда и температура на улице к этому времени поднялась до -20)
Грешу на качество бензина.
это переобогащение смеси произошло как я выше писал,можно было тапку в пол до упора и заводить
 

AlexVl10071980

Член КИА клуба
в клубе с 31.07.2011
сообщений: 186
21
Всем спасибо за советы!!! Итог сегодня утром завелся с пол пинка!!! Грешу на бензин и мою рядом со стоянкой заправку (лью бензин всегда там - теперь не буду:aag:)!!!! Как я и написал ранее вчера вечером заправился до полного бака (около 36л) и добавил осушитель!!! После проехал где-то 5 км по кочкам, чтобы перемешалось и утром норм. завелась (За бортом было -3,5С)!!! Вечером с работы тоже нормально!!! Далее буду наблюдать!!! Всем спасибо и качественного бензина побольше:aag::icon_confused:!!!
 

paladar

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 254
19
Сегодня жена отвезла ребенка в школу,проводила и вернувшись в машину не завелась.Температура была -5,ходила по улице максимум 7 минут,вызвали бесплатный эвакуатор,оттащили в автомир.Машина съехав с эвакуатора завелась,но забирать жена ее не стала,настояв на проверке авто на ошибки.Мужик который заведует гарантийным ремонтом загнал ее в бокс на мойку,машину сполоснули и она опять не завелась,в итоге проверили все что можно и обнаружили,что таблетка от имобилайзера замерзает нахрен при температуре около 0 градусов и ниже,находясь в салоне авто или же в кожаной сумке жены,вердикт носить таблетку во внутреннем кармане одежды,причем эту говеную сигналку ставили они же (в подарки вошла),а имобилайзер отрубает подачу топлива,вот как то так.Мужики я если честно грешу на батарейку в этой долбаной таблетке,попробую заменить от греха подальше.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Только в таблетке нет батарейки.
 

paladar

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 254
19
Только в таблетке нет батарейки.
Их есть у меня,только что открыл посмотрел,круглая большая и сделана в Китае,имобилайзер не штатный,ОД какую то сигналку подарили,обзывается A/C Elita Slave GN7C,понятия не имею,что за зверь такой:aag:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Их есть у меня,только что открыл посмотрел,круглая большая и сделана в Китае,имобилайзер не штатный,ОД какую то сигналку подарили,обзывается A/C Elita Slave GN7C,понятия не имею,что за зверь такой:aag:
Ну так это не таблетка.
Метка она называется. Таблетка как на домофонах для дверей. Используется и для иммо.
Сигналка не очень популярная из-за своей цены, а так не плохая. С большим расширением функционала.
 

paladar

Член КИА клуба
в клубе с 04.12.2011
сообщений: 254
19
Ну так это не таблетка.
Метка она называется. Таблетка как на домофонах для дверей. Используется и для иммо.
Сигналка не очень популярная из-за своей цены, а так не плохая. С большим расширением функционала.
А извини,не знал как обзывается,как думаешь может быть дело в батарейке?По идее хрен ее знает сколько это сигналка на складе валялась и т.д.
 
Вверх