Не завелась на морозе! Плохо заводится в минус

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

odisva

Член КИА клуба
в клубе с 29.02.2016
сообщений: 2 044
342
Помер штатный аккумулятор. Не завел после ночи с -16. После зарядки заработал.
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
Помер штатный аккумулятор. Не завел после ночи с -16. После зарядки заработал.
Да в том то и прикол, что я завожусь после простоя ночи даже в минус 27! А случай был такой, что я тормознул забежать в магаз, выхожу через 5 мин и тачка не заводится.
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
Да в том то и прикол, что я завожусь после простоя ночи даже в минус 27! А случай был такой, что я тормознул забежать в магаз, выхожу через 5 мин и тачка не заводится.
скорее всего иммо глюканул
 

programmer

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2013
сообщений: 249
30
я про приёмную антенну вокруг замка зажигания
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
всем привет!
помнится когда то поднимался вопрос по поводу, что авто в морозы заводится и сразу глохнет...
никакого решения не нашлось? а то такая же фигня... сегодня только с 5-го раза завелась.((
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
всем привет!
помнится когда то поднимался вопрос по поводу, что авто в морозы заводится и сразу глохнет...
никакого решения не нашлось? а то такая же фигня... сегодня только с 5-го раза завелась.((
у меня заводится и глохнет если в морозы на газу катаюсь. Решение для меня - ездить в морозы на бензе.
PS : а в вашем случае даж не знаю, что поможет...мне еще помогает подгазовка, как только машина завелась, глохнет, то завожу еще раз и уже подгазовываю до тех пор пока не почувствую что двигатель уже работает и не глохнет. Помню был был случай, приехал к родителям, ехал на газу..и забыл совсем переключить на бенз хотя бы за пол часа до приезда. А были морозы! И вот завожу машину, а она заводится и глохнет. В итоге залил свечи. Выкрутили с Папой и прогрели на газу. Вкрутили. Завожу но уже подгазовываю, раза три-четыре подгазовывал, отпускаю и она опять глохнет. В итоге еще раз зовожу и уже подгазовывал чаще, в результате все нормально, работала. Но это только потому что я езжу на газу. До газа, когда катался только на бензе, таких проблем не было и в помине.
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
@SteelRama;, ну у меня все то же самое... езжу я на газу и в морозы тоже. если заводить и подгазовывать, то наверное не заглохнет. но я с утра завожу с автозапуска,
по этому нет возможности газовать. а на работе машина в теплом месте стоит.
попробую сегодня вечером переключиться на бенз до того как заглушить.
и я уж и не помню как было до установки гбо.)
 
Вверх