Не завелась на морозе! Плохо заводится в минус

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
попробую сегодня вечером переключиться на бенз до того как заглушить.
Проблема уйдет 100%, потом еще спасибо скажете! ;)
PS : примерно за 10 минут до приезда домой, до "парковки возле дома" принудительно переключайтесь на бенз по дороге. На след день никаких проблем подобных не будет.
PSS : я вот еду домой с работы и примерно за 10 мин до дома переключаюсь на бенз и еду это время на бензе.
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
@SteelRama;, благодарю за совет! завтра отпишусь.)
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
@SteelRama;, ну что, да, действительно... вчера, перед тем как поставить машину на ночевку, переключился на бенз мин за 10-15. и сегодня с утра с автозапуска машина завелась с первого раза!)) правда сек через 3-4 была небольшая просадка оборотов, думал заглохнет, но нет, обороты восстановились и машина продолжила греться! и даже на газ переключилась и не заглохла!)))
вообщем еще раз спасибо за совет!!!
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
@SteelRama, ну что, да, действительно... вчера, перед тем как поставить машину на ночевку, переключился на бенз мин за 10-15. и сегодня с утра с автозапуска машина завелась с первого раза!)) правда сек через 3-4 была небольшая просадка оборотов, думал заглохнет, но нет, обороты восстановились и машина продолжила греться! и даже на газ переключилась и не заглохла!)))
вообщем еще раз спасибо за совет!!!
Я очень рад, что смог помочь вам)
PS : что бы обороты не плавали, нужно дать машинке помолотить на бензе не стоя на парковке, а именно при движении. И еще совет, если оч сильные морозы, то катайтесь все это время на бензе. Проверено!
PSS : можете для эксперимента опять же проверить, если подольше поездить на бензе до дома (на ночь, на парковку) то обороты не будут плавать 100%. Тоже проверено! Если чувствую, что морозец крепчает, я весь день езжу по делам на газу, т.к. солнце, и за руль садишься часто, машина не успевает остыть, а когда еду домой то переключаюсь на бенз, т.к. иногда когда думаю сэкономить и незадолго до дома переключить - машина потом без подгазовки может не завестись.
 

Mr.SD

Новичок
в клубе с 19.06.2011
сообщений: 1
Прочитал тему, теперь и у меня "шуги" начались по поводу "А вдруг не заведется?"
Авто 2011 г.в., аккум родной, заводиться без проблем в любую погоду (Мос.область). Из минимальных - в минус 34 по БК завод с первого раза.

За все года аккум сел 1 раз, в 2012 по глупости забыл ближний отрубить (2 суток) аккум до 7,6 сел.

Зарядку имею свою :)
 

SteelRama

Член КИА клуба
в клубе с 13.01.2015
сообщений: 652
48
За все года аккум сел 1 раз, в 2012 по глупости забыл ближний отрубить (2 суток) аккум до 7,6 сел.
Я недавно плафон в салоне забыл выключить)) тож аккум сел) это уже второй случай был, после первого случая купил ВВ провода)
 
Вверх