Погасла панель приборов. Сгорел предохранитель или что-то посерьезнее?

npanop

КИАвод
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 63
6
Такая же фигня сдучилась сегодня. Один в один. ТС, отпишись в чем дело было!
Сам себе отвечу. Данная ситуация наблюдалась вчера, была оттепель и лобовое всё запотело. Сегодня -17 видимо все подмерзло и панель загорелась, правда, как и у ТС, все показания были сброшены.
Съездил в сервис - сказали приезжай, когда повторится. Буду ждать следующей оттепели :aag:
 

Alex 74

Новичок
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 3
неисправность панели приборов

Сегодня ездил к ОД насчет своей неисправности, предложили прогреть машину. Короче я так нагрел салон, хоть парься:wacko:, и о чудо всё заработало. Так что если у кого начинает глючить панель приборов, возможно это конденсат, который проходит при качественном прогреве салона:aay:
 

npanop

КИАвод
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 63
6
Сегодня ездил к ОД насчет своей неисправности, предложили прогреть машину. Короче я так нагрел салон, хоть парься:wacko:, и о чудо всё заработало. Так что если у кого начинает глючить панель приборов, возможно это конденсат, который проходит при качественном прогреве салона:aay:
А показания тоже все сбросились?
 

yuretz

Новичок
в клубе с 07.01.2012
сообщений: 5
та же беда.Холод,снег,потом резкое потепление и огромная влажность воздуха на улице.Итог-погасла панель полностью+кнопка обогрева заднего стекла.Доп оборудования нет,пробег 7тыщ. Думал предохранители копеечные,поехал к ОД,что делать---покрутили повертели-итог Замена приборки.А пока стояла 2 дня у них,потеплело в итоге само все включилось и заработало.Какой то бред.Сказали корейцы в курсе и работают над данной проблемой.Мне вот непонятно,это что теперь ездить и бояться влажности,дождей и снегов?? ЭТО КАК?...Или все время в салоне натапливать печь?)))
 

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Сегодня непонятка с приборной панелью подкараулила и меня...

Выхожу из подъезда, иду к авто на придомовой стоянке, открываю, сажусь, запускаю двигатель - и,.. что за притча такая? Тахометр и указатель топлива - на нулях, температура двигла - на +50 градусов, переключатель борткомпьютера не реагирует на кнопку "Trip". Подсветка панели есть, ШГУ - функционирует, указатели поворотов и тормоза - работают.

Тотальная проверка предохранителей ничего не выявила, всё - ОК. Сканер OBD-II также никаких ошибок не обнаружил. Барабашкины проделки???

Ладно, съездил по делам, машину поставил, а сам - штудировать форум!.. :naughty: Ё-хай-ды!!! Твою ж дивизию!!!

Я же накануне гонял "Спортанца" на водно-моечные процедуры, да, видимо, не уследил, а помывочных дел "мастера" постелили в салон коврики, не собрав лишнюю влагу пылесосом!!! Ну а дальше всё понятно: днём - испарение, а ночью - конденсация, а утром - фиг вам во всю морду лица!

Ладно, иду к машине, открываю настежь все двери, сушу её в таком режиме минут 20, потом запуск двигателя. Все параметры, кроме среднего расхода топлива, восстановились. Пришлось дополнительно врубить обогрев и вентиляцию, и покататься с открытыми окнами и люком в течение получаса. Итог: всё вернулось в норму.

Вывод: есть такая болячка на наших Спортейджах, будьте внимательнее, коллеги! Спасибо форуму ("Клондайку" информации)! Всем - удачи! :icon_confused:
 

romazotty

Новичок
в клубе с 08.07.2013
сообщений: 11
1
Неисправность приборной панели

Всем привет, сегодня приключилась такая трабла, приехал в Питер и оставил машину на 7 дней на стоянке, когда пришло время возвращаться завожу машину, а стрелки на приборной панели все лежат кроме датчика уровня топлива, (так же залипли 2 кнопки на приборке, не переключались) также не тикал счетчик пробега! Единственное что работало, это режимы коробки передач.Перезаводка авто не помогала, короче плюнул и поехал домой, по дороге гдето через км 100 резко отлипли все стрелочки, а еще через км 50 заработали и кнопки! Вопрос, в чем может быть проблема, стоит ли ехать к ОД или до ТО подождать? пробег 13600
 

romaut

Член КИА клуба
в клубе с 07.09.2013
сообщений: 1 127
77
сырость в приборке (без шуток)
 

Санечег

Член КИА клуба
в клубе с 29.01.2013
сообщений: 235
21
Вмем привет.
А у меня бывает проблема с яркостью приборки. Яркость у меня немного убавлена. Но периодически бывает, еду я еду и вдруг раз и яркость приборки перескакивает на максимум... а потом через неопределенное время опять переключается как было... ни у кого такой фигни небыло???
 

yokel

Член КИА клуба
в клубе с 21.05.2011
сообщений: 1 376
231
Вмем привет.
А у меня бывает проблема с яркостью приборки. Яркость у меня немного убавлена. Но периодически бывает, еду я еду и вдруг раз и яркость приборки перескакивает на максимум... а потом через неопределенное время опять переключается как было... ни у кого такой фигни небыло???
Вот тут разбирали похожий случай.. http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=11146
 
Вверх