Погасла панель приборов. Сгорел предохранитель или что-то посерьезнее?

alx_k

Новичок
в клубе с 03.12.2014
сообщений: 2
Столкнулся с такой же проблемой-зависла панель приборов. Стрелочные индикаторы, указатель пробега ;температуры ож, среднего расхода топлива; остатка бензина не работает. Проблема впервые появилась в прошлом году, почитав форум машину просушил путем включения печки на полную на час где то и все прошло. Спустя год появилось снова,я ее и сушил и разбирал феном ее просушивал-ничего не помогает. Третий день без приборов. Периодически на горячую после заглушки двигателя стрелка топлива встает в какое то положение и начинает показывать остаток пробега. Правда с ограомной ошибкой. То показывает на 500 км пробега, потом после повторной заводки 250 потом вообще не понятно. Есть какой либо способ исправить или только замена приборки? Странно что при разборке следов корозии или конденсата не обнаружено было, но связь с температурой видимо есть пару раз за эти дни приборы оживали, но потом машину глушил и когда повторно заводил спустя несколько часов приборка опять не работала. Может адресок кто кинет где можно попробовать реанимировать приборку? Пропаять там или еще что?
 

Serёga

Член КИА клуба
в клубе с 27.04.2011
сообщений: 520
64
У жены на солярисе было, офицалы разобрали просушили и покрыли лаком плату, пока работает :)
 

Костя kia

Новичок
в клубе с 19.03.2018
сообщений: 4
Просушка панели не помогла ! Что делать помогите !!!!
 

rule3333

Новичок
в клубе с 03.04.2018
сообщений: 3
Добрый день!
Сегодня погасла панель приборов, сами приборы тоже не работают (тахометр, уровень топлива и т.д.)
+ не подсвечивается блок климат контроля, при включенных фарах.
+ не включается камера заднего вида.
Предположительно не работает обогрев заднего стекла и ABS
Дворники, поворотники, освещение салона и сигнал работают, машина заводится и ездить можно.
Надеюсь, что просто перегорел предохранитель. Если кто знает какой, подскажите.
решили конктретно эту проблему ?

у меня случилось сегодня , при повороте ключа зажигания загорается чек двигателя , лампочка аэрбага и ключ , потом все тухнет ,м машина заводится едет , приборный щиток темный - ничего не горит , предохранители целые , предохранитель под рулем номер 22 тоже целый , но если его вытянут щиток ведет себя также как и с прехранителем ,
если фары не включаешь магнитофон видно и блок управлением печкой тоже ,включив свет , подсветка пропадает

буду благодарен за советы
 

Inglourious Bastеrd

The Jungle King
в клубе с 02.12.2014
сообщений: 7 586
1 918
буду благодарен за советы
Совет уже не один раз был дан в этой теме.
Попадает конденсат на печатную плату панели приборов. Либо ждать лета, либо просушивать панель, либо (что лучше, для исключения рецидива) снимать панель, разбирать и защищать плату лаком.
 

rule3333

Новичок
в клубе с 03.04.2018
сообщений: 3
не думаю что щиток с конденсатом , слабо горят кнопки подсветки на водительской двери , больше нигде ниодна кнопка в салоне с подсветкой не горит , на главном плафоне на потолке при открытии двери не горит лампочка , хотя при включении кнопкой горит ,думаю скорее похоже
1. слабый вольтаж , заменю завтра аккум
2. масса - хотя вряд ли под панелью она явно там все будет чисто
3,. перегоревшую лампу где -то ( подсветка номера не горит завтра заменю , на нее надежды мало _
 

rule3333

Новичок
в клубе с 03.04.2018
сообщений: 3
ночью было очень сыро , машина стояла на улице , снял аккум ( он родной ему через пару месяцев будет 7 лет )
зарядил полностью - сегодня завел , все горит все кнопки подсвечиваются , вообщем рабочее состояние

аккум зимой пару раз меня подводил я знаю что он уже слаб , буду менять, спасибо всем за участие ,
 

liga-63

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 58
6
сегодня и я столкнулся с этой бедой-погасла панель приборов(первые морозы после дождей машина вся во льду),ходовых ресниц нет(ближний дальний есть и повороты)
в темноте стрёмно спидометра не видно(на глазок скорость) в баке бензина сколько?опять стрёмно печка жарила в салоне кошмар.но наверно мало по времени 1 час некоторые лампочки начинали оживать и сразу тухли
снял приборку,дома феном сушу(думаю поможет.....)
разобрать боюсь приборку что бы лаком слить плату и контакты пайки

завтра отпишусь по сабжу
 

liga-63

КИАвод
в клубе с 09.10.2017
сообщений: 58
6
Поставил на место приборку, засветилась, но датчики не работали сперва через 5-7км опа и всё заработало УРА
 
Вверх