Погасла панель приборов. Сгорел предохранитель или что-то посерьезнее?

samara

Новичок
в клубе с 06.12.2010
сообщений: 5
Добрый день!
Сегодня погасла панель приборов, сами приборы тоже не работают (тахометр, уровень топлива и т.д.)
+ не подсвечивается блок климат контроля, при включенных фарах.
+ не включается камера заднего вида.
Предположительно не работает обогрев заднего стекла и ABS
Дворники, поворотники, освещение салона и сигнал работают, машина заводится и ездить можно.
Надеюсь, что просто перегорел предохранитель. Если кто знает какой, подскажите.
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
Добрый день!
Сегодня погасла панель приборов, сами приборы тоже не работают (тахометр, уровень топлива и т.д.)
+ не подсвечивается блок климат контроля, при включенных фарах.
+ не включается камера заднего вида.
Предположительно не работает обогрев заднего стекла и ABS
Дворники, поворотники, освещение салона и сигнал работают, машина заводится и ездить можно.
Надеюсь, что просто перегорел предохранитель. Если кто знает какой, подскажите.
На все перечисленное несколько предохранителей:hmm:
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2856
 

Pirate

Ку
в клубе с 16.04.2009
сообщений: 9 860
964
Начните проверку с салонных предохранителей на 10А ,

№ 22 и др.
 

Sueshka

Новичок
в клубе с 15.02.2013
сообщений: 3
ну как справился с этой проблемой? у меня такая же ситуация
 

admaximum

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 250
15
Было такое несколько дней назад. При этом заметил на лобовом стекле наличие конденсата. После проверки предохранителей, приступа паники и матерков :aag:
включил печку на полную, открыл окна (на улице -2) поехал, убедившись, что поворотники работают (только на приборке не отображаются).
Минут через 10 панель начала потихоньку оживать, сначала датчики и лампочки потом остальное. Несколько дней еще периодически не работал спидометр и тахометр (расход показывал 99.9), иногда стрелки бенза и темп. зависали после выкл. зажигания. Но это когда салон уже очень хорошо прогрелся - на холодной или остывшей машине все ок. Думаю в приборку попал конденсат, к ОД не поехал. Если повторится сниму и просушу дома.
ЗЫ
Лобовое стекло не меняли?
Год назад, менял лобовик у ОД, получал авто - приборы горели, но стрелки не шевелились. Мне сказали - после мойки влага попала - пройдет. Я не поверил, собрался ругаться на следующий день, но правда прошло. Через год повторилось.
 

Sueshka

Новичок
в клубе с 15.02.2013
сообщений: 3
лобовуху, не менял. загонял в теплый гараж, машина вся в снеге и льду была, возможно все растаяло и попала влага на приборку. спасибо, за совет пойду печку включу!
 

Sueshka

Новичок
в клубе с 15.02.2013
сообщений: 3
не помогло:sad2: поеду к официалам :sad2:
 

admaximum

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 250
15
Отпишись потом, самому интересно...
 

Alex 74

Новичок
в клубе с 04.03.2013
сообщений: 3
у меня сегодня также отказала панель приборов, уровень топлива и температура то показывают, то нет. зависают стрелки. тахометр и спидометр вообще не показывают. Остальное все работает и показывает.Попытался нагреть машину, как тут советовали не помогло, подскажите в чем всё таки причина?
 
Вверх