Ремонт заднего бампера

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
Интересно, а кто по КАСКО по таким повреждениям обращался - бампер меняли или шаманили?
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Интересно, а кто по КАСКО по таким повреждениям обращался - бампер меняли или шаманили?
Страховые разные бывают. Если брать деньгами, могут начать ерунду пороть, типа сейчас все ремонтируется, т.к. технологии позволяют. Если на ремонт к О.Д., то однозначно будет замена. И весь бампер не надо менять, только неокрашенную часть. Ориентировочно от 9 до 12 тысяч цена детали.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Приведу свой пример. Этой зимой было два случая, в обоих в мою припаркованную машину по невнимательности въезжали два «товарища». В первом повредили накладку левого заднего крыла, царапины были глубокие. Во втором в задний бампер, удар был не сильный и пришелся на поворотник, он сместился в глубь бампера, на самом бампере были небольшие притертости ( именно на некрашеной части).
Со страховой у меня очень хорошие отношения, но в моем случае, т.к. есть ответчики, пришлось ехать на независимую экспертизу. Оба случая фиксировал за один раз. Эксперт начал гнать пургу, типа все ремонтируется, я не перечил, окончательное решение принимает страховая. А со страховой порешал, если насчитают мало, тогда ремонт у О.Д., если нормально, то деньги. В страховке у меня либо ремонт у О.Д., либо деньги. Пока принималось решение, съездил к О.Д., ответ замена. Т.к. все снимки для оформления страхового случая были сделаны, решил попробовать починить сам. Накладку покрасил, но из-за нарушения структуры получилось плохо. Царапины остались видны, если смотреть под углом. Бампер снял. Фара просто сошла с крепления, ничего не сломалось. Поставил фару на место, а небольшие притертости подкрасил, получилось отлично. Страховая насчитала 16500 за все. Забрал деньги, купил накладку за 2700 и сам поменял. Так что решать Вам.
 
  • Like
Reactions: ork

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
Накладку покрасил, но из-за нарушения структуры получилось плохо. Царапины остались видны, если смотреть под углом. Бампер снял. Фара просто сошла с крепления, ничего не сломалось. Поставил фару на место, а небольшие притертости подкрасил, получилось отлично. Страховая насчитала 16500 за все. Забрал деньги, купил накладку за 2700 и сам поменял. Так что решать Вам.
А Вы после получения денег и самостоятельного ремонта - авто в страховую на осмотр предоставляли?
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
А Вы после получения денег и самостоятельного ремонта - авто в страховую на осмотр предоставляли?
Конечно с повторным фото бывших повреждений. Что бы они вновь вошли в страховку.
 

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
Думаю взять деньгами, но опять если плохо замаскируют повреждения, то страховая может этот элемент убрать из страховки (сделать пометку что имеются повреждения бампера)?!
 

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
С заменой вообще не хочется заморачиваться, т.к. официалы в другом городе, да и после осмотра СК ждать направления на ремонт, потом ехать показывать к официалам повреждения, потом снова ждать пока придет элемент, затем отдавать авто на замену.... долгая история.

На сколько я знаю, нужно сразу определяться либо берешь ремонтом, либо наличными, а не так, что "посчитайте-ка мне, если устроит возьму деньги, если нет - отремонтируете".
Так что если на руки брать наличку, то сумма явно занижена будет, а может даже подведут под ремонт...
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
С заменой вообще не хочется заморачиваться, т.к. официалы в другом городе, да и после осмотра СК ждать направления на ремонт, потом ехать показывать к официалам повреждения, потом снова ждать пока придет элемент, затем отдавать авто на замену.... долгая история.

На сколько я знаю, нужно сразу определяться либо берешь ремонтом, либо наличными, а не так, что "посчитайте-ка мне, если устроит возьму деньги, если нет - отремонтируете".
Так что если на руки брать наличку, то сумма явно занижена будет, а может даже подведут под ремонт...
У каждого свои возможности и знакомства, что у Вас написано в полисе? Многие страховые указывают либо ремонт, либо деньги, у меня и то и то. Замена не такой и геморрой. Если на бампере нет сильных вмятин, чиркашей, то можно из баллона красить, если есть, то краска с восстановлением структуры.
"На сколько я знаю, нужно сразу определяться либо берешь ремонтом, либо наличными, а не так, что "посчитайте-ка мне, если устроит возьму деньги, если нет - отремонтируете"." Я описал свой случай, у меня свои отношения со страховщиками и не надо наезжать. Я ответил и не раз на все Ваши вопросы, хоть спасибо бы сказали :mad1:.
 

ork

Заблокирован
в клубе с 28.10.2012
сообщений: 158
1
Никто и не думал наезжать :) Просто не надо все на свой счет принимать.
У меня тоже указаны оба варианты: либо деньги, либо ремонт (на выбор).
Вопрос был в том, как страховая отнесется к некачественному ремонту, если повреждения останутся заметны.
 

andrey_t

Член КИА клуба
в клубе с 14.08.2012
сообщений: 554
161
Никто и не думал наезжать :) Просто не надо все на свой счет принимать.
У меня тоже указаны оба варианты: либо деньги, либо ремонт (на выбор).
Вопрос был в том, как страховая отнесется к некачественному ремонту, если повреждения останутся заметны.
Понял, исправлюсь. По теме. Берете деньгами и ремонтируетесь, значит Вы отвечаете за ремонт. Сраховая направляет на ремонт к О.Д., О.Д. будет делать до тех пор пока Вас не устроит результат. Направление в не оффициальный сервис, по выбору страховой, тажа ситуация, что и с О.Д.. В любом случае в конце Вам необходимо предоставить качественно отремонтирлванную деталь (машину) на осмотр страховой, чтобы они внесли данную деталь в страховку.
 
  • Like
Reactions: ork
Вверх