Почему потеют стекла в салоне???

sanek12345

Новичок
в клубе с 11.01.2012
сообщений: 2
Помогите!Машина, май 2011 года выпуска.При температуре -20 и ниже,затягивает стекла внутри салона.Фильтр салонный менял.Направление горячего воздуха менял по всякому,но часть лобового и боковые стекла так и не оттаивают.Подскажите,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
 

ХМАО86RUS

КИАвод
в клубе с 02.02.2011
сообщений: 68
1
стёкла

Помогите!Машина, май 2011 года выпуска.При температуре -20 и ниже,затягивает стекла внутри салона.Фильтр салонный менял.Направление горячего воздуха менял по всякому,но часть лобового и боковые стекла так и не оттаивают.Подскажите,может кто нибудь сталкивался с такой проблемой.
сделай следующее:
направление воздуха только на лобовое стекло
скорость работы вентилятора(печки) на 2 или на 3
температуру на максимум +30*С на красную зону


все стёкла будут чистыми и оттают

у меня у самого каренс май 2011 комфорт на автомате с кондёром




удачи!!!:russian:
 

ХМАО86RUS

КИАвод
в клубе с 02.02.2011
сообщений: 68
1
стёкла

ВЕРНО ГОВОРИТ хмао86rus ТАКАЯ ЖЕ ПРОБЛЕМА БЫЛА У ДРУГА, ТЕПЕРЬ ЕЁ НЕТ
 

Серж_IRK

Член КИА клуба
в клубе с 28.08.2011
сообщений: 202
6
Заметил такое (запотевание стекол) если циркуляция воздуха включена по салону. Переключив забор воздуха с улицы все стало нормально. Забортная температура около -20, печка на 21+ на 3 деления вентилятор. Направление потока все три - стекло, вперед и в низ.
 

puzia3

Новичок
в клубе с 04.07.2012
сообщений: 6
если не поможет выше перечисленное поменяй салонный фильтор
 

bitbk55555

Новичок
в клубе с 12.09.2015
сообщений: 1
Запотевание стекол на Киа-сид 2012г 1,6 механика

Кто сможет, мне водителю с большим стажем обьяснить, почему именно на этой машине Киа сид 2012 г в новом кузове очень быстро запотевает лобовое стекло. Принимаются ответы с конкретной информацией. Ответы типа пользуйся кондером, меняй фильтр не принимаются, вкл. кондер большой расход топлива, фильтр с бумажного на угольный помогает не надолго, применение средств против запотевания тоже полная туфта. Мне нужна конкретная причина, из-за чего на этой тачке происходит быстрое запотевание, на старой Cпектре такого не было.
 

Андрей2011

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2011
сообщений: 750
47
bitbk55555, причина в ПОВЫШЕННОМ содержании влаги в воздухе салона. Она конденсируется на стеклах. Это может быть что угодно, мокрые коврики, забитая система кондюка для слива конденсата, подтекание антифриза и т.д.
 

Westfal

Новичок
в клубе с 17.09.2015
сообщений: 10
кондюк скорее всего проверить надо
 

Еркин

Новичок
в клубе с 30.01.2016
сообщений: 1
друзья,
изичив все отзывы я решил свою проблему запотевание стекол на киа сеед 2014г. есть одна проблема она заводская, не понятно о чем думали конструкторы, как вы знаете на всех авто есть салонка кторый берет воздух с салона и с наружи, но в данный момемент когда нажимаем кнопку винтиляции с наружи нам не помогало, конструкторы кроме заслонки который регулирует данный процесс добавили дополнительный на мой взгляд ненужный клапан подпитки воздуха с салона, что и есть проблема запотевания стекол что бы вы не делали, я решил всем своим друзьям кто ездиет на таких машинах, внимание! как вы знаете по бардочком есть салонный фильтр, все меняют фильтр но никтоне обращал внимание на крышку фильтра, на нем стоит клапан из резины на всю длину крышки, он принудительно позволяет втягивать воздух с салона не важно в каком положении находится заслонка подпидки воздуха, необходимо с наружной части этого клапана полностью заклеить скотчем и все проблемы с потеванием решаться, тоять заблокировать клапан.
 
Вверх