Расход топлива на дизеле

Aleksey@Diesel

Член КИА клуба
в клубе с 17.10.2011
сообщений: 103
136 лс
4200 пробег
По городу 12 л.
Если исключительно по пробкам :) - 15 л и больше.
СПб-МСК-СПб - 8 л. Средняя по трассе 89км/ч.
 

sportsao

КИАвод
в клубе с 19.08.2011
сообщений: 76
5
136 л.с.+ чип
Езда во основном по городу, в день 100-150 км, расход при вкл. эко 9-10, без эко все 11.5.
Но не забывайте зима, у меня работает каждый день климат. В новогод праздники расход не поднимался за 9:aay:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
ну и нах такой дизель нужен,у меня н 2-х бензах также......машинами очень доволен!!!!!!!!!
 

Duke

Член КИА клуба
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 105
6
ну и нах такой дизель нужен,у меня н 2-х бензах также......машинами очень доволен!!!!!!!!!
Ну так здесь и обсуждаются дизеля, а не бензинки (сравнение в другой теме).... тем более сравнивать не корректно, надо знать условия эксплуатации... у меня сейчас на спортаже 16л при средней скорости движения по БК 13 км/ч!!! а экономичный сивик (и на нем езжу) показывает по БК все 18 литров!!! бензиновый спорт жрал бы не как ни меньше 20л у меня, при том, что я не гоняю! да и холодно у нас сейчас))
А дизелем я тоже доволен!!! нисколько не жалею о своем выборе!!!))
 

jusid

КИАвод
в клубе с 18.09.2010
сообщений: 77
30
ну и нах такой дизель нужен,у меня н 2-х бензах также......машинами очень доволен!!!!!!!!!
Конечно, хотелось бы расход на дизеле меньше. Но, судя по всему, на дизеле БК не сильно врет и показывает, более менее, реальный расход, которому можно доверять. БК на бензинках обычно врет и занижает расход на 1,5-2л. Поэтому, при одинаковых показателях БК, реальный расход бензинки будет выше на эти 1,5-2л.

Ну и удовольствия от езды на дизеле, по сравнению с атмосферной бензинокой, никто не отменял... :aag:
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
Ну так здесь и обсуждаются дизеля, а не бензинки (сравнение в другой теме).... тем более сравнивать не корректно, надо знать условия эксплуатации... у меня сейчас на спортаже 16л при средней скорости движения по БК 13 км/ч!!! а экономичный сивик (и на нем езжу) показывает по БК все 18 литров!!! бензиновый спорт жрал бы не как ни меньше 20л у меня, при том, что я не гоняю! да и холодно у нас сейчас))
А дизелем я тоже доволен!!! нисколько не жалею о своем выборе!!!))
да вы сами себе противоречите,нах.. ер такой дизель нужен.ни туда,ни сюда,зимой холодно(как унас -30),с горючкой проблемы,полная.Я прошился на бензе вообще проблем нет...Сочувствую вам,что взяли дизель,единицы таких самоотверженных!!!
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
условия -28,2 года подряд юзаю,о чем вы пишите,бред сивой кобылы.Одним словом лузерррр!
 

vlad_len

Член КИА клуба
в клубе с 22.02.2011
сообщений: 294
13
В ветке боты)) Сам спросил,сам ответил:aag:
 

Duke

Член КИА клуба
в клубе с 01.12.2011
сообщений: 105
6
да вы сами себе противоречите,нах.. ер такой дизель нужен.ни туда,ни сюда,зимой холодно(как унас -30),с горючкой проблемы,полная.Я прошился на бензе вообще проблем нет...Сочувствую вам,что взяли дизель,единицы таких самоотверженных!!!
Где я себе противоречил? я же не жаловался на расход! просто констатировал факт - каков у меня расход! сказал, что меня все устраивает! Возможно у Вас с "горючкой" проблемы, а у нас все хорошо!! Дизель - Евро 5! Чип - тоже ничего сложного... в любой момент при желании, но пока не делал - пока и так хватает тяги)) может позже! Так что нам Ваше сочувствие ни к чему))
Р.S. Будьте уважительнее к своим одноклубникам!!!!!
 
Вверх