Откуда вмятины на дверях ? В мороз повело кузов.

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
После года эксплуатации обнаружил странную вещь… Если смотреть сбоку метров с пяти на а/м в районе ручек на дверях просматриваются вертикальные вмятины, см10-15… везде на одном уровне. Вблизи с боку тоже можно иногда увидеть (зависит от освещения). На ощупь ничего не заметно. Мои соображения: внутри в этих местах приварен каркас, двери у меня закрываются туго, может этот каркас как то тянет при захлопывании двери… Но сзади у меня двери используются редко, а вмятины как будто везде одинаковые… Никто у себя такого не замечал? Конечно мелочь, но неприятно.
 

Вложения

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
После года эксплуатации обнаружил странную вещь… Если смотреть сбоку метров с пяти на а/м в районе ручек на дверях просматриваются вертикальные вмятины, см10-15… везде на одном уровне. Вблизи с боку тоже можно иногда увидеть (зависит от освещения). На ощупь ничего не заметно. Мои соображения: внутри в этих местах приварен каркас, двери у меня закрываются туго, может этот каркас как то тянет при захлопывании двери… Но сзади у меня двери используются редко, а вмятины как будто везде одинаковые… Никто у себя такого не замечал? Конечно мелочь, но неприятно.
 

r0man

Член КИА клуба
в клубе с 19.12.2010
сообщений: 476
136
у себя давно заметил похожие "ямочки" над боковыми стойками, как раз между передней и задней дверями
 

ВоваНик

Новичок
в клубе с 18.02.2011
сообщений: 10
Тоже самое и у меня, как будто ребра жёсткости.
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
абсолютно все тоже самое на моих 2-х машинах,присмотрелся когда дверку красили на коричневой,думал косяк маляров,а нет ...
хорошо видно когда холода и на солнышке бликует.Посмотрел на машинах в салоне стоящих,в тепле,нет такого....
Однозначно усиление каркаса.
И еще заметьте,когда с холода на мойку заезжаешь,то на дверках круглые пятна в ряд идут (шумка наверное).
 

Rauil

Член КИА клуба
в клубе с 05.10.2010
сообщений: 384
30
С понижением температуры вмятины стали более отчетливыми. Разобрал дверь, там приклеен кусок рубероида типа виброизоляции и по его краям как раз вмятины. На соседнем форуме по Пассату прочитал что рубероид сжимается и тянет металл. В тепле якобы проходит... не знаю, не проверял. Вопрос: это страховой случай или нет? Может пока морозы показать страховщикам, пусть фотают и решают? Никто по этому поводу не обращался?
 

art76

Член КИА клуба
в клубе с 08.10.2010
сообщений: 1 768
312
С понижением температуры вмятины стали более отчетливыми. Разобрал дверь, там приклеен кусок рубероида типа виброизоляции и по его краям как раз вмятины. На соседнем форуме по Пассату прочитал что рубероид сжимается и тянет металл. В тепле якобы проходит... не знаю, не проверял. Вопрос: это страховой случай или нет? Может пока морозы показать страховщикам, пусть фотают и решают? Никто по этому поводу не обращался?
спасибо что разобрал и посмотрел,в тепле у меня полоски исчезают.Короче забил на это дело,еще раз успокоился Вашей работой и сообщением.Сенкс.
 

В@дим

Новичок
в клубе с 04.02.2012
сообщений: 1
1
Шляпа какая то. Новая машина пробег 200 км, а на передних дверках вмятины, да их еще две штуки, одна около ручки, а другая под зеркалом. Я прям расстроился. Охренели они там в Корее чтоли, на 25-30 градусный мороз не рассчитывали? а при какой температуре пропадают? три месяца в году придется ездить с "МЯТЫМИ" дверками.
 

Ravil-666

Член КИА клуба
в клубе с 14.10.2010
сообщений: 1 232
107
а у меня на крыше вмятины штуки три появились,рядом с релингами..,как будто кто то надавил...на машину ничего сверху не падало,вывод один-значит кто то спецом сделал...тока кто?
 

Acidscorp

КИАвод
в клубе с 20.04.2011
сообщений: 87
79
Шляпа какая то. Новая машина пробег 200 км, а на передних дверках вмятины, да их еще две штуки, одна около ручки, а другая под зеркалом. Я прям расстроился. Охренели они там в Корее чтоли, на 25-30 градусный мороз не рассчитывали? а при какой температуре пропадают? три месяца в году придется ездить с "МЯТЫМИ" дверками.
Видел аналогичное и на других авто, даже на обновленном каене.
 
Вверх