Мыть зимой машину?

Тринитротолуол

Член КИА клуба
в клубе с 31.08.2010
сообщений: 319
15
Регистрация
31.08.2010
Адрес
Железнодорожный (Центр вселенной)
Сообщений
256
Сказал(а) спасибо
72
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
И ТАКИЕ авторитетные люди задают ТАКИЕ вопросы!!!
я вот не понял из вашего поста, стоит мыть или нет? :hmm:

ps
самое интересно что никто не говорит моет он машину или нет, все только говорят, можно продуть, смазать, а можно еще в одеяло обернуть, сами то вы как поступаете?
 

everest

Новичок
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 507
82
я вот не понял из вашего поста, стоит мыть или нет? :hmm:
Нет, не стоит.

Не хочу ни кого обидеть, об столб конечно же не бью, но еженедельно посещаю авто мойку. Плюс весною, на зиму, мою моторный отсек. Сколько раз просто протираю и поглаживаю - не считал, но уверен что машинка этим довольна.
 

toha

Член КИА клуба
в клубе с 05.04.2011
сообщений: 134
5
Мыть стоит, в Москве точно, что бы двери не примерзали, после мойки в хороший мороз, выехал с мойки открыл все двери и багажник, где вода была, замерзнет, тряпочкой пройтись разок, убрать льдинки и все, можно и без силикона, всегда так делаю
 

yurii.55

Член КИА клуба
в клубе с 25.04.2011
сообщений: 1 209
90
мыл, мою, и буду мыть! мою на ночь, потом в теплый гараж, включаю вентиляцию на всю. к утру чистая, сухая и теплая!:aay::aay::aay:
 

Роман1488

Новичок
в клубе с 01.11.2011
сообщений: 8
мыл в субботу. -12 было. все двери пооткрывали, поездили. ничо не примерзло. никаких проблем. а ездить на грязной тачке, тем более в масквэ с реагентами... хммм.. не комильфо, ИМХО.
про смазку уплотнителей-это дело! у знакомого на субарике прилипали постоянно резинки, даже без мойки. Взяли смязку от пластиковых окон-протерли уплотнители. Все супер стало!:rolleyes2:
 

Andrey_74

Член КИА клуба
в клубе с 15.09.2011
сообщений: 5 265
1 294
самое интересно что никто не говорит моет он машину или нет, все только говорят, можно продуть, смазать, а можно еще в одеяло обернуть, сами то вы как поступаете?
Я ж ответил и причем почти в начале:
Еще на мойках обрабатывают (протирают) после мойки уплотнители селиконовой смазкой. Ничего не примерзает и хватает почти на всю зиму. Можно самому взять губку для протирки обуви и пройтись ей по уплотнителям. Эффект тот-же, если не лень :aag:.

PS: Мою, когда на улице выше -10С :aad:.
 

everest

Новичок
в клубе с 07.04.2011
сообщений: 507
82
Нет, ну в самом деле, что за тема!!! Мыть или не мыть!!! Некоторые зубы по утрам не чистят и что, обсуждать будем? Дело каждого!
Вот не добросовестные авто мойки, на которых плохо моют, повредили что нибудь или просто относятся по хамски - можно и по обсуждать! Вынести в отдельную тему, составить рейтинг.... Но это уже на любителя.
 
Вверх