Сажевый фильтр.Особенности эксплуатации и возможные прблемы.

4ma

Член КИА клуба
в клубе с 01.04.2012
сообщений: 339
17
Но есть и другое. Стр. 1;6
Если использовать ДТ с высоким содержанием серы /более 50 промилле/ и присадки не соответствующие тех условиям, возможно повреждение системы ДРФ и выделение белого дыма :hmm:
 

Patron

КИАвод
в клубе с 16.12.2011
сообщений: 68
5
Признаком забитого фильтра является увеличенный перепад давления между входом и выходом фильтра. Очевидно если поставить прямоток вместо фильтра, регенерация включаться не будет и нет необходимости в перепрошивке. Я все же не ломал бы машину пока эти системы работают. Потерпите еще лет 4-5, и тогда уже...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Народ, подскажите такой момент, возможно ли на Спорте удалить сажевый фильтр? ...
Я пока не слышал о грамотном решении данного вопроса.

На "кривых решениях" периодически вылазит "чек", "спиралька" со всеми вытекающими...
 

LukeSky

КИАвод
в клубе с 06.02.2013
сообщений: 47
Печально... Ну а забития часто бывают или пока нет статистики?
 

LukeSky

КИАвод
в клубе с 06.02.2013
сообщений: 47
Народ, можете подсказать номер сажевого фильтра? Или лучше где его искать на схеме? А то что-то не могу найти в каталоге...
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Пока не слышал.
Парт-намбер пробуйте пробить по своему вин-номеру!

Сажевый фильтр и катализатор - они в одном флаконе. )))
 

BDS

Новичок
в клубе с 02.02.2013
сообщений: 20
4
Так а вопрос к ребята кто прошивкой занимается дизелей.
Появилась ли возможность программно отключать сажевый фильтр? Что бы механическим путём его потом вырезать?
 

maks1374

Новичок
в клубе с 23.10.2014
сообщений: 1
Удалял на своем соренто сажевый фильтр в Челябинске. Если кому полезно будет, вот компания:
Удалили физически, отключили программно и сделали чип-тюнинг в подарок.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Откатал уже 36 тыщ, и сколько ни вглядывался в зеркало заднего вида - ни разу не видел за собой белого дыма. То ли солярка как слеза, то ли регенерация не работает :rolleyes2: Спиральки всякие и чеки то же не загорались ни разу, как писали выше.
 

Golosnik

КИАвод
в клубе с 06.05.2013
сообщений: 50
3
Откатал уже 36 тыщ, и сколько ни вглядывался в зеркало заднего вида - ни разу не видел за собой белого дыма. То ли солярка как слеза, то ли регенерация не работает :rolleyes2: Спиральки всякие и чеки то же не загорались ни разу, как писали выше.
А у меня наоборот...в первые тыщ 50 я замечал белый дым за собой..такой густой - видно, что регенерация включалась, но на приборной панели в это время никаких значков не загоралось.. А после 50 тыщ больше белого дыма не видел. Откатал уже 105 000. Вот и тоже думаю - может качество соляры улучшилось? Так, как когда брал машину - в 2011 году, соляра была класса Евро 3, кое где даже Евро 2 - вот и включалась регенерация достаточно часто, а с конца 2012 появилась у нас соляра Евро 4, теперь уже Евро 5. Ребята, кто что думает? Или я себя утешаю по поводу улучшения качества топлива? :) Или на самом деле регенерация перестала срабатывать?
 
Вверх