Сажевый фильтр.Особенности эксплуатации и возможные прблемы.

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Или я себя утешаю по поводу улучшения качества топлива? :) Или на самом деле регенерация перестала срабатывать?
Наверное всё таки дело в солярисе.... Я с новья в тепловоз лью Евро 5, просто топливо с более низким классом в Москве ещё поискать нужно. Пару раз не помню в какой провинции, лил Евро 4.
У друга в Смоленской области Пассат Бэ 6 дизель турбовый, с пробегом он его брал 80 тыщ. Дык первая регенерация у него включилась на 150 тыщах. Он ехал на дачу и когда увидел сзади туман из выхлопной - отложил полный салон кирпичей, думал, всё хана фашисту :crazy: После знающие люди успокоили его, объяснили что и как.
 

CobraGT

КИАвод
в клубе с 15.06.2013
сообщений: 47
1
Кстати, я тоже уже 20 тысяч отмотал и никакой регенерации не видел. Правда тоже лью только дорогую солярку на проверенных АЗС, хотя это скорее для успокоения души, Еуро - 3, Еуро - 5, мы же по запаху или цвету определить не способны. А хапуги наши да и ваши, они одинаковы, бизнес не строиться на удовлетворении пожеланий клиентов, от строиться на уменьшении затрат, особенно в правовом дермократическом государстве, в котором если, что: У тебя есть деньги - ты хозяин мира, а если простой работяга, ты пешка и об тебя можно вытирать сапоги. Простите, что так пессимистично, но покажите мне, кого то хоть раз наказали за плохое топливо на АЗС, или некачественное масло. Алкоголь в магазинах, Это вообще отдельная тема, не знаю как у вас в России, но у нас - это вообще пипец. Из Польши, такую политуру возят, что по неволе бросишь пить, даже по праздникам. А цена, дороже чем у оригинала в Германии.

Я например все чеки с каждой заправки собираю и подписываю пробег, это тоже конечно для успокоения души, ведь если, что "Тьфу, Тьфу, Тьфу", пошлют меня лесом гулять. А все суды и жалобы, да проще наверное на новую заработать. И это по времени, а по нервам и того круче будет.
Всем удачи, гармонии с собой и побольше позитива в жизни.
 

Zheka28

КИАвод
в клубе с 10.04.2014
сообщений: 88
4
Эксплуатирую дизель пару недель, наездил 700 км. Заметил регенерацию уже два раза - ни с того ни с сего идет белый дым из выхлапухи как у камаза!!! Идет около 1-3 минут и сам пропадает, ни каких лампочек, ни понижения мощности нет, вобщем все как обычно, только белый дым. Заправляюсь на лукойле.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Эксплуатирую дизель пару недель, наездил 700 км. Заметил регенерацию уже два раза - ни с того ни с сего идет белый дым из выхлапухи как у камаза!!! Идет около 1-3 минут и сам пропадает, ни каких лампочек, ни понижения мощности нет, вобщем все как обычно, только белый дым. Заправляюсь на лукойле.
Обычно на хорошем топливе регенерация проходит на новых движках - так сказать сажевый входит в алгоритм своей работы и далее этот процесс уже не заметен.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
Обычно на хорошем топливе регенерация проходит на новых движках - так сказать сажевый входит в алгоритм своей работы и далее этот процесс уже не заметен.
Если за 38 тыщ км я ни разу не увидел ре-Гены, не означает ли это - что я лью соляру гуано (не с лукойла)? Соляр - Газпромнефть или ТНК-ВР.

- - - Updated - - -

Заправляюсь на лукойле
Лукойл - лукойлу рознь. Заправка может работать по франшизе, и под громкой вывеской могут налить всякого г..на. Глянь на чеки, как именуется АЗС, что бы понять отношение её к франшизе.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Если за 38 тыщ км я ни разу не увидел ре-Гены, не означает ли это - что я лью соляру гуано (не с лукойла)? Соляр - Газпромнефть или ТНК-ВР.

- - - Updated - - -
Визуально я тоже не видел за 29000км своего пробега, ни сигнальных лампочек на приборке, ни белого дыма, но помню первые сотни пробега - при заезде в гараж - из выхлопной трубы пару раз был отчетливый запах паленой резины, а это признак самоочистки сажевого фильтра от сажи. После этого запаха паленой резины из выхлопной больше не было.
 

altab

Член КИА клуба
в клубе с 07.10.2014
сообщений: 1 102
114
пару раз был отчетливый запах паленой резины
Палёной резиной пахло, даже прыгал вокруг - где чё у меня горит? Так нихрена и не понял... Но запах может быть от обгорания выхлопа, причем достаточно долго он может обгорать. Выхлоп ведь у дизеля достаточно холодный, что бы шипела вода от соприкосновения с трубами.
 

Rrv

Заблокирован
в клубе с 22.01.2011
сообщений: 1 296
219
Палёной резиной пахло, даже прыгал вокруг - где чё у меня горит? Так нихрена и не понял... Но запах может быть от обгорания выхлопа, причем достаточно долго он может обгорать. Выхлоп ведь у дизеля достаточно холодный, что бы шипела вода от соприкосновения с трубами.
Резиновых прокладок то на выхлопе нет - воняло б тогда паленой краской. Я где то находил в описаниях работы сажевого фильтра - первичная регенирация проходит программно принудительно на чистом фильтре.
 
Вверх