Реальная Трабла с АКПП (рывки при переключении с положения Драйв в положение нейтраль и задний ход)

Darrk

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 420
70
Привет всем давненько я ничего не писал. Потому что все было хорошо.

А тут совсем недавно начались очень неприятные сюрпризы.
В общем неделю назад, возвращаясь домой проехав примерно около 110 км. начинаю парковаться как обычно и наблюдаю неприятные рывки автомобиля при переключении рычага АКПП, с положения Драйв в положение нейтраль и задний ход.

Сперва не придал этому особого значения ну мало ли показалось.
Однако на следующий день завелся, переключаю рычаг в положение драйв из положение парковка, машина не едет, проходит примерно 2-3 секунды, после чего очень сильный рывок Автомобиля на месте и медленно покатилась как и положено.

Причем эти рывки теперь наблюдаются при любом переключении, так же заметил что машина начала странно вести себя при переключении передач во время движения / разгона и торможения, так же наблюдаються рывки и часто сбрасывает на пониженную передачу без явных для этого причин.

даже стоя на месте полностью выжав педаль тормоза и не отпуская ее, при переключении очень сильные рывки всего автомобиля, даже стоящего на месте.


Отогнал в сервис ОД, машина простояла у них 3 дня.
проводили:
диагностику - ничего не показала ошибок никаких не обнаружено.
замерили уровень масла в коробке - норма, течей или других проблем нет.
замерили давления масла в коробке в разных режимах, отправили результаты в КМР, ждем их дальнейших указаний.
Так же параллельно сотрудники ОД, заказали мне под замену блок гидроблок для моей АКПП.

Надеюсь что все пройдет гладко и проблему решат. Но уж очень сильно настораживает то что машине то всего год, а уже такие проблемы...
Просто не повезло и именно мне брак попался или других тоже было ?:rolleyes2:
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Простите, но здесь уже о Вашей проблеме много раз писали:
Ты решил народ посмешить или ссылку попутал?

А проблемы были такие уже - замена по гарантии. Ещё не одного отказа не было.
 

Darrk

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 420
70
гидроблок поменяли по гарантии, как и обещали спустя неделю после обращения.

А кто нибудь знает в чем кроется причина этой неисправности, заводской брак ? или что-то еще а то ведь если через какое то время по тем же причинам и новый Блок выйдет из строя эдак и блоков не напасешься.

Ну ладно пока на гарантии машина, а дальше то реально затратно получится.
 

nord7070

КИАвод
в клубе с 11.05.2011
сообщений: 53
16
У меня был 1 раз похожий прикол. Поторопился, нажал кнопку START и не дождавшись запуска двигателя переключил селектор в D, после чего удар в АКП и машина прыгнула в перед и поехала.
 

Эди

КИАвод
в клубе с 13.05.2011
сообщений: 76
7
Сейчас у нас холодно в ОД не побывали просто масло в АКП на нормальное заменить? Да и интересно какой пробег? ТО2 на Украине проходил они мне сразу сказали что масло в АКП лучше поменять пока морозов нет в прошлом году были проблемы зимой у их клиентов, поменял (это у них не дорого, да не навязывали вообще просто предложили и я согласился). Хотя думаю уже лучше не менять масло пусть коробку меняют....
 

sergez

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 129
45
Сейчас у нас холодно в ОД не побывали просто масло в АКП на нормальное заменить? Да и интересно какой пробег? ТО2 на Украине проходил они мне сразу сказали что масло в АКП лучше поменять пока морозов нет в прошлом году были проблемы зимой у их клиентов, поменял (это у них не дорого, да не навязывали вообще просто предложили и я согласился). Хотя думаю уже лучше не менять масло пусть коробку меняют....
Морозы не причем, я ездил и в -35 ни чего такого не наблюдалось.
 

ladw

Член КИА клуба
в клубе с 16.08.2011
сообщений: 296
32
Сейчас у нас холодно в ОД не побывали просто масло в АКП на нормальное заменить? Да и интересно какой пробег? ТО2 на Украине проходил они мне сразу сказали что масло в АКП лучше поменять пока морозов нет в прошлом году были проблемы зимой у их клиентов, поменял (это у них не дорого, да не навязывали вообще просто предложили и я согласился). Хотя думаю уже лучше не менять масло пусть коробку меняют....
Да нормальные низкотемпературные показатели у нашего масла ATF SP-4, если верить заявленным:

Хоть масло и минеральное, но сравните заявленные вязкости по Брукфилду (тест для трасмиссионных жидкостей) и кинематические вязкости при 40 гр.ц, если рассматривать как гидравлическое масло по ИСО 3448..:


Согласен, что заявленные характеристики получены на товарном масле, не окисленным, не загрязненным в процессе работы, но менять масло при пробеге в 30 000 на ТО-2, ИМХО смысла нет.., возможно и будет оправданна замена на 60 000 при городских условиях эксплуатации, светофоры-пробки-жара летом...
В любом случае, меня несколько напрягает отсутствие щупа для контроля за уровнем и самое главное -за состоянием масла в АКПП, возможно это и дурной тон привитый совком)))
 

scerni

Член КИА клуба
в клубе с 30.10.2011
сообщений: 1 370
166
Что-то сразу и не вспоминается,а на каких авто,за исключением выпуска 80 - 90 г.,есть щуп в коробке.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Что-то сразу и не вспоминается,а на каких авто,за исключением выпуска 80 - 90 г.,есть щуп в коробке.
Да много на каких ксть до сих пор.
В частности на КИА - это первая коробка без щупа.
На сиде, который и сейчас выпускается - есть 100%
 

Darrk

Член КИА клуба
в клубе с 08.11.2010
сообщений: 420
70
извиняюсь за долгое отсутствие, кстати при замене гидроблока так же решилась проблема со сбросом и автоматическим неоправданным переключением на нейтралку или пониженную скорость, при ускорении.
Пока слава бонгу все ок, но ОД сказал что наблюдайте если что то будет опять проявлятьсяя в более явном виде, то сразу к ним.
 
Вверх