Шумы (сверчки) в салоне спортика

Nordgray

Член КИА клуба
в клубе с 22.10.2010
сообщений: 682
700
Поделюсь и я своим опытом прибития "сверчков". Ещё в начале зимы засёк, что идёт скрипунец от шторки багажника, особенно когда машина ещё толком не прогрета. Виновник обнаружился довольно быстро: просто скрипел пластик фиксаторов шторки по пластику багажника. Как поборол? Отрезал 2 кусочка маделина и просто приклеил их в места фиксации шторки: S_01.jpg S_02.jpg "Сверчок" исчез.
Ещё одного "сверчка" я прибил, изменив способ укладки задних ремней безопасности. Обычно они уложены вот так: S_03.jpg
Я же укладываю их вот так: S-04.jpg В результате - никаких бряков от пряжки по пластику!
 

добрый дядя

Член КИА клуба
в клубе с 14.11.2011
сообщений: 386
26
3. Непонятная металлическая вибрация со стороны передней панели (как буд-то какой-то болтик тресется в районе головного устройства). Сверчок редкий и хитрый. Проявляется только при определенных обстоятельствах - вибрация автомобиля на определенной частоте, т.е. если едешь по кочкам - шума нет, но если едешь по дороге с мелкими камнями, машину начинает мелко трясти и звук появляется. Предположил, что где-то в районе ГУ что-то не закрутили. Разобрали половину передней панели и вытащили ГУ. Все очень хорошо затянуто, все провода в шумке. В общем был приятно удивлен. Однако источник звука не был обнаружен. Было высказано предположение, что это "язычок" на котором лежит ГУ. Проклеили его, однако как показала практика причина не он. Так что вопрос открыт, может у кого еще было. Жду совета.


В общем жду ваших историй и советов.
есть такое и у меня
 

real001

Член КИА клуба
в клубе с 18.12.2010
сообщений: 145
10
скрип справа в углу между панелью и лобовым стеклом

скрип справа у лобовухи исходит от самой торпеды! проверено! во время движения, жена рукой прижимала уголок торпеды и скрип пропадал! я пробовал бумажку складывал и заталкивал между лобовухой и панелью- тоже тишина! так что скрипит сама панель! как лечить- пока не придумал! если у кого есть мысли - делитесь
 

Aleks_0312

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 2 570
501
скрип справа у лобовухи исходит от самой торпеды! проверено! во время движения, жена рукой прижимала уголок торпеды и скрип пропадал! я пробовал бумажку складывал и заталкивал между лобовухой и панелью- тоже тишина! так что скрипит сама панель! как лечить- пока не придумал! если у кого есть мысли - делитесь
Снять обшивку передней правой стойки (другой картинки нет)sslbd1161d.gif, место соприкосновения с торпедой обклеить антискрипом и поставит на место.
 

Olenka

Crazy Driver
в клубе с 09.04.2012
сообщений: 2 005
27
Скрип пластика водительской двери...ближе к стеклу...лечу пока ударом локтя несильным:))))
у меня такая же байда, но со стороны пассажира...:hmm: локоть цука не дотягивается :aag: наслаждаюсь звуками... свято верю, что на первом ТО мне енто устранят :naughty:
 

Герман

Новичок
в клубе с 15.11.2011
сообщений: 2
Был жуткий скрип по всей торпеде где то около лобового стекла и не могли понять откуда идет скрип ,казалось что терлось лобовое стекло с торпедой, плохо прикреплен воздуховод и много других вариантов..причем такой жуткий звук что было слышно на любых неровностях и если громко слушаешь музыку, убили два дня- снимали торпеду полностью ,проклеивали манделином, анти-скрипом -снова собирали и снова проверяли и так раз 10 точно.... Проклеили все вдоль и поперек ,но скрип не пропадал ....в конечном счете оказалось что это скрипит родная шумка или утеплитель как ту фигню назвать точно слов не хватает....она сделана из такого материала который сам по себе скрипит ,видимо он должен быть проклеен по всей его поверхности ,но так как наши сборщики хорошо экономят вот и получаются подобные косяки.....
 

DenGrey

Член КИА клуба
в клубе с 22.08.2011
сообщений: 152
14
Нашел я все-таки свой скрип, который был посередине панели. Долго и нудно разбирали панель, смотрели, слушали... ничего не помогало. По итогу выяснилось, что звук издавала крышка крепления зеркала заднего вида, которая была не защелкнута до конца и видимо бренчала по стеклу. А звук казалось шел из центра торпеды... Так что злейший враг побежден!!!
 

Jovian

Член КИА клуба
в клубе с 08.08.2011
сообщений: 292
39
Не подскажите, как поборот непритятный звук (не скрип, больше на "кррр" похоже) при открытии передних дверей, где то в петлях, причем ближе к конечному положению открытия. Заметил что в теплую погоду он присутствует, как холодает, пропадает. Может смазать чем-нибудь посоветуете?
 

Vag

Член КИА клуба
в клубе с 06.10.2010
сообщений: 173
46
Не подскажите, как поборот непритятный звук (не скрип, больше на "кррр" похоже) при открытии передних дверей, где то в петлях, причем ближе к конечному положению открытия. Заметил что в теплую погоду он присутствует, как холодает, пропадает. Может смазать чем-нибудь посоветуете?
WD-40 на петли и звук пропадет
 
Вверх