ТО-0 Где купить масло. СПб.

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Кто проплатил бабло того ОД да завод и "рекомендуют".

Помню в 2005 ТагАЗ рекомендовал Кастрол. А с 2006 Равенол какой-то. И шины у них амтел... :at:

Лично себе буду лить Кастрол Эдж профешинал 5w-30.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Кто проплатил бабло того ОД да завод и "рекомендуют".

Помню в 2005 ТагАЗ рекомендовал Кастрол. А с 2006 Равенол какой-то. И шины у них амтел... :at:

Лично себе буду лить Кастрол Эдж профешинал 5w-30.
Совершенно верно! У КМР с Шелл договор. Раньше был Кастрол.
Но шелл очень достойное масло и гарантия от подделки 100%, тем более при самостоятельной покупке. А кастрол хороший купить тяжелее. Уж в ленте этого точно не стоит делать.
У нас только сраная Аврора льёт Мобил. Для неё правила компании не писаны. Одно из худших масел. Хуже наверное только наш Лукойл.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Были. Все без проблем.
До спорта на сиде.
В ПЛТ наверно как и везде есть хорошая смена и не очень.Есть предпочтение в какую смену на ТО лучше подъезжать.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
В ПЛТ наверно как и везде есть хорошая смена и не очень.Есть предпочтение в какую смену на ТО лучше подъезжать.
Да нет, обе нормальные сейчас.
Я езжу в основном к одному мастеру. Игорь Борисович, фамилию не помню.
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Да нет, обе нормальные сейчас.
Я езжу в основном к одному мастеру. Игорь Борисович, фамилию не помню.
Я когда на форуме сида сидел так с плт Максим некоторые вещи разьяснял.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599

Montanaw

Заблокирован
в клубе с 02.10.2010
сообщений: 133
182
Совершенно верно! У КМР с Шелл договор. Раньше был Кастрол.
Но шелл очень достойное масло и гарантия от подделки 100%, тем более при самостоятельной покупке. А кастрол хороший купить тяжелее. Уж в ленте этого точно не стоит делать.
У нас только сраная Аврора льёт Мобил. Для неё правила компании не писаны. Одно из худших масел. Хуже наверное только наш Лукойл.
Это ты зря. Shell, Castrol, Mobil - масла примерно одного технологического уровня. По поводу подделок - последние 6-8 лет не было замечено подделок масел этих брендов. Представительства очень серьезно следят за этим. Во всяком случае за Федеральными сетями и крупными магазинами Автозапчастей. "Лента" относится как раз к федеральным сетям. По поводу Mobil и того насколько это плохое масло спорить не буду. Каждый вибирает для себя. Я например последние 10 лет лью только Mobil. А знакомый у меня только Castrol. Ни у меня ни у него проблем с машинами по причине качества масла ни разу не было. А друг у меня работает в представительстве Shell. Угадайте что он заливает в свой Land Rover ?

Кстати автопроизводитель не диктует ОД какие СМ использовать в обслуживании. Он только рекомендует. (исключения специализированные продукты)
 

Ven

Член КИА клуба
в клубе с 03.01.2012
сообщений: 699
36
Ну так вот этот Максим - директор по сервису ПЛТ и Солнечного Ветра.
Я как то особо не вникал плт и солнечный ветер одно и тоже? Максим раньше мастером был или я ошибаюсь.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Это ты зря. Shell, Castrol, Mobil - масла примерно одного технологического уровня. По поводу подделок - последние 6-8 лет не было замечено подделок масел этих брендов. Представительства очень серьезно следят за этим. Во всяком случае за Федеральными сетями и крупными магазинами Автозапчастей. "Лента" относится как раз к федеральным сетям. По поводу Mobil и того насколько это плохое масло спорить не буду. Каждый вибирает для себя. Я например последние 10 лет лью только Mobil. А знакомый у меня только Castrol. Ни у меня ни у него проблем с машинами по причине качества масла ни разу не было. А друг у меня работает в представительстве Shell. Угадайте что он заливает в свой Land Rover ?

Кстати автопроизводитель не диктует ОД какие СМ использовать в обслуживании. Он только рекомендует. (исключения специализированные продукты)
Да, спорить на эту тему не стоит!
Но по всем тестам Мобил в жопе всегда. (про личный опыт писать ничего не буду)
Про контроль в Лентах и прочих супермаркетах - поржал от души.
Спросите у своего приятеля из Shell как они растеряли своих клиентов и дилерскую сеть из-за проводимой компанией глобализации. Сейчас Шелл даже на заправки не может нормально поставлять масло. Я не говорю о дилерах, там тоже большие проблемы. Про поставки в супермаркеты я вообще молчу.

И кстати авто производитель и не диктует - он рекомендует. А КМР дилеров нагибает, и требует использовать Шелл.
 
Вверх