седан или хб

Настя

Новичок
в клубе с 16.02.2012
сообщений: 3
подскажите пожалуйста, какой кузов более удобен? в планах взять новую РИО
 

Paulina

Новичок
в клубе с 23.02.2010
сообщений: 17
Дело вкуса, девушкам больше хэчбеки нравятся, я - за седан. А преимущества и недостатки есть у обоих типов кузова.
 

alee-baba

Член КИА клуба
в клубе с 09.10.2012
сообщений: 150
12
Мне из машин всегда хэчбеки и универсалы нравились они очень удобны в части перевозки неких грузов, приятно осознавать что твоя машинка способна перевозить не только твою пятую точку но и к примеру любимое кресло на дачу или еще какой крупно габаритный груз. Вобщем хечбег практичней с моей точки зрения.
 

Rabbit

Новичок
в клубе с 19.12.2012
сообщений: 1
Я за хэтч. И внешне и по вместительности. Взял три месяца назад. Отзывы о машине самые великолепные пока. Надеюсь и в будущем она меня не разочарует.
 

Мурзик

Член КИА клуба
в клубе с 03.11.2010
сообщений: 948
78
Мне из машин всегда хэчбеки и универсалы нравились они очень удобны в части перевозки неких грузов, приятно осознавать что твоя машинка способна перевозить не только твою пятую точку но и к примеру любимое кресло на дачу или еще какой крупно габаритный груз. Вобщем хечбег практичней с моей точки зрения.
Полностью согласен.

Но один большой и неоспоримый плюс седана это ТИШИНА (разносящееся бряканье из багажника не слышно).

Пы Сы сам до спорта катал хэтч, а еще до были 2 седана, но с возрастом барахла становится больше и в седан уже не помещается))))))
 

Luton

Новичок
в клубе с 12.06.2011
сообщений: 15
Мне больше нравятся седаны. Но зависит от того, для чего вам машинка. Если уже есть дети или они в планах, то лучше хетч - проще коляску запихивать.
 
в клубе с 04.06.2013
сообщений: 35
Седан будет удобнее в плане того что не будет как говорили выше 1- лишних запахов 2- звуков 3-ну и огромный плюс в том что потоки воздуха из под задних крыльев будут всасывать остатки выхлопных газов(которые гасятся седановским багажником) и неприятный запах просачивается в салон.
Но есть плюс хетча в том что удобнее парковаться,просто смотря в стекло,хотя парктроники ни кто не отменял,ну и просто чем меньше авто,тем оно маневринее на дороге.

короче просто выбери по дизайну)))
 

SharkSmile

Новичок
в клубе с 16.07.2013
сообщений: 5
Согласен с Luton! По целям лучше смотрите.
 

nikiff

Новичок
в клубе с 22.03.2016
сообщений: 3
По мне так лучше седан, у седана плюсов больше...
 
Вверх