Фаркоп. А стоит ли переплачивать???

Falek

КИАвод
в клубе с 18.04.2012
сообщений: 40
7
Почитал. Надеюсь этот самопал не развалицца с гружёным прицепом, от которого может лАнжероны разАрвать в хлам. =))

Вот сертифицированный вариант для экономов: Проверенный лично и многократно.
ОлегRus, разници нет,какое прицепное, сертифицированный вариант для экономов или самопал , тут слабое место ЛАНЖЕРОНЫ в местах крепления любого прицепного которое крепится на две точки , и ему просто необходимо третья точка опоры.А самопол у меня сделан по чертижам сертифицированного, из таковаже железа.И всёже ТРИУГОЛЬНИК самая крепкая фигура.
 

ОлегRus

Новичок
в клубе с 22.03.2012
сообщений: 12
Falek, может быть ты и хороший сварной, не знаю, не знакомы. Может ты и знаешь что делаешь, варить нормально умеешь, металл какой надо берёшь, возможно. Но вот что такое сварной-неуч я знаю не понаслышке, а таких много.. так вот, если кто-нить из них, руководствуясь твоими фотками начнёт фаркопы ваять, мне страшно становицца..

ЗЫ. Без обид.
 

Falek

КИАвод
в клубе с 18.04.2012
сообщений: 40
7
Falek, может быть ты и хороший сварной, не знаю, не знакомы. Может ты и знаешь что делаешь, варить нормально умеешь, металл какой надо берёшь, возможно. Но вот что такое сварной-неуч я знаю не понаслышке, а таких много.. так вот, если кто-нить из них, руководствуясь твоими фотками начнёт фаркопы ваять, мне страшно становицца..

ЗЫ. Без обид.
ОлегRus,на счет сварки ты в точку попал,а я забыл уточнить, что всё железо подготавливал сам, а варил прицепное ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СВАРНОЙ.Но и я позволю себе сделать тебе римарку по поваду тваего опыта езды с прицепом,если кататься по садоваму кольцу ,то это одно,а если ездить каждый день по дорогам Омскоий обл. савсем другое т.к. у нас 90% ни "дорог" ,а скорее напровлений, и тут задумаешся о усилении прицепного не зависимо от производителя.Могу посаветовать прокатиться с груженым прицепом хотя бы 300-400 кг. на БАЙКАЛ в часности на Ольхон ,где 70 км. такой "дороги", хуже которой есть от Ивделя (Свердловской обл.) в напровлении Югорск, к стати тоже 70 км. вот после этого можно былобы по рассуждать стоит ли вмешиваться в прицетное или нет.Я всеже больше заострил внимание на усилении прицепного, чем над тем ,что сделал его своими руками.
 

prihina

Новичок
в клубе с 19.04.2012
сообщений: 2
ОлегRus,на счет сварки ты в точку попал,а я забыл уточнить, что всё железо подготавливал сам, а варил прицепное ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ СВАРНОЙ.Но и я позволю себе сделать тебе римарку по поваду тваего опыта езды с прицепом,если кататься по садоваму кольцу ,то это одно,а если ездить каждый день по дорогам Омскоий обл. савсем другое т.к. у нас 90% ни "дорог" ,а скорее напровлений, и тут задумаешся о усилении прицепного не зависимо от производителя.Могу посаветовать прокатиться с груженым прицепом хотя бы 300-400 кг. на БАЙКАЛ в часности на Ольхон ,где 70 км. такой "дороги", хуже которой есть от Ивделя (Свердловской обл.) в напровлении Югорск, к стати тоже 70 км. вот после этого можно былобы по рассуждать стоит ли вмешиваться в прицетное или нет.Я всеже больше заострил внимание на усилении прицепного, чем над тем ,что сделал его своими руками.
А если не трудно дай ссылку с чертежом фаркопа хочется тоже сделать такую штуку!!!
 

Falek

КИАвод
в клубе с 18.04.2012
сообщений: 40
7
А если не трудно дай ссылку с чертежом фаркопа хочется тоже сделать такую штуку!!!
Ссылка на прицепное есть выше,но без чертежей, я прицепное делал,подглядев на оригинал, а если хочеш усилить прицепное, посмотри выше на фотки.Самое главное не понятно какую ''такую штуку'' ты хочеш сделать, рпицепное или усилить его.
 

ОлегRus

Новичок
в клубе с 22.03.2012
сообщений: 12
Могу посаветовать прокатиться с груженым прицепом хотя бы 300-400 кг. на БАЙКАЛ
Ещё раз посмотрел фотки. Ну, удлинил ты его, в сравнении со штатным, всё равно, основная нагрузка ложится на места штатного крепления, не говоря уже о поперечных нагрузках.
 

Falek

КИАвод
в клубе с 18.04.2012
сообщений: 40
7
Ещё раз посмотрел фотки. Ну, удлинил ты его, в сравнении со штатным, всё равно, основная нагрузка ложится на места штатного крепления, не говоря уже о поперечных нагрузках.
ОлегRus ,при движении с прицепом даже по ровному асфальту не говоря уже о плохих дорогах,происходит возвратно-поступательные движения вверх,вниз от дышла прицепа на прицепное устройство,которое в свою очередь перидаёт нагрузку на штатные места крепления,то есть на ланжероны.А если на эту конструкцию посмотреть с боку,то будет понятно,что на штатные места крепления воздействует сила скручивания,которая и рвёт их,по этому придав конструкции "третью точку опоры" ты усиливаеш всё прицепное устройство, не говоря уже о поперечных нагрузках.
 

serg86ix

Новичок
в клубе с 16.05.2013
сообщений: 20
А кто подскажет схему подключения электро проводки прицепного
 

Herr Major

Заблокирован
в клубе с 04.05.2015
сообщений: 526
74
На днях установил быстросъёмный тушкановский фаркоп и тушкановскую же проводку (покупал в Емексе: оригинальный тушкановский фаркоп (E61002E000 HYUNDAI/KIA) за 2100 руб. - производитель Thule , проводка фаркопа Туссан (E91902E007 HYUNDAI/KIA) за 424 руб. Как раз когда распродавался Торговый дом ТАГАЗ. На распродаже по-моему 4 фаркопа было - один урвал.)
Установка заняла часа два вдвоём. Все подошло идеально (непонятно почему в каталоге Thule фаркопы на Туссан и Спортаж идут под разными номерами — неужели из-за разных пластиковых колпачков на шаре :). И почему заявленная масса прицепа разнится на 200 кг — 2000 кг против 1800кг). Пришлось чуть подрезать бампер (может я чего не понял, но туссановский трафарет не подошёл). Штатное буксирное ухо осталось на машине. Проводка — просто песня, ни одного провода не резал. Просто супер!WP_20160403_001.jpgWP_20160218_003.jpgWP_20160408_004.jpgWP_20160218_006.jpgWP_20160218_002.jpg



А кто подскажет схему подключения электро проводки прицепного
Если ещё актуально, то вот инструкция
 

Вложения

Вверх