уровень масла

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Подскажите,откуда может давить моторное масло?Движок 2,0,уменьшается уровень масла,движок масло не ест(100%).Может есть в двигателе прокладки какие нибудь из под которых может пропускать?Не судите строго,за рулем месяц.
 

специалист

Новичок
в клубе с 27.01.2012
сообщений: 27
3
Посмотри на выхлопную трубу-если она черная,то там твое масло.
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Это и называется ест!

Продавец, поди так и сказал - не ест!!?
Угар масла вероятен при залегании маслосъемных колец на поршнях, при износе маслосъемных колпачков в головке ...
Устранение того и другого затратно по времени ("голову" снимать - уже "не хрен собачий")...
Зато есть шанс все изучить, проверить реальное состояние ремня ГРМ (очень критичный элемент), двигателя изнутри и пр.
У нас у одного мужика "кушал" масло мотор - одни диагносты "списали" мотор другие предложили перебрать - перебрал - доволен.
Угара не стало, в движке уверен, 30 тык (детали + работа) против 45 тык за контрактный, читай - хрен знает какой - мотор без работы по замене...
У меня тоже угар ~2 л масла на 8 тыс.км. собираюсь перебирать.. "Раскоксовка" не кажется вариантом.
Успехов
 

Sashlub

Новичок
в клубе с 16.01.2011
сообщений: 10
Может где не герметичность? Обычно корейцы не жрут масло..., это удел германцев и вольво. Для них литр на 4т. не предел )))
Переборка движка мне кажется пустой тратой денег, забей!
 

Оператор

Новичок
в клубе с 15.09.2013
сообщений: 11
Подскажите,откуда может давить моторное масло?Движок 2,0,уменьшается уровень масла,движок масло не ест(100%).Может есть в двигателе прокладки какие нибудь из под которых может пропускать?Не судите строго,за рулем месяц.
Машину на яму и смотри дно, если есть подтеки то ясно где масло, если сухо, то утверждение - не ест 100%, сам понимаешь. Вообщем почему на яму, самая большая утечка идет через кореной сальник коленвала.
 

Саныч!

Новичок
в клубе с 06.05.2015
сообщений: 8
Вообще то у маджиков это дело обычное,в основном все хавают масло,гугл в помощь :8:
 

Qazpll

Новичок
в клубе с 09.08.2015
сообщений: 1
Привет всем Ребята!При спокойной езде масло почти не уходит,а вот по трассе мотаюсь постоянно и масло за 10 тыс где 700-1000 гр подливаю!!!Живу в Сибири.В мануале пишут при тяжелых условиях до 1 литра на 1 тыс км это норм. Машины уже не те. Моторы пытаются делать экономичнее и все экологичнее, а это напрямую съедает ресурс(((((
 

Септик

Новичок
в клубе с 14.04.2017
сообщений: 4
Лил кастрол - выгорало душевно. перешел на мобил - стало меньше жрать. Но у меня, например, сопливится передний сальник коленвала. При спокойной езде не подтекает, а как зарядишь - так бывает и 1.5 литра подливать надо.
 

Ramzes_ramzes

Новичок
в клубе с 23.08.2017
сообщений: 1
Замена маслосъемных колпачков

Лил кастрол - выгорало душевно. перешел на мобил - стало меньше жрать. Но у меня, например, сопливится передний сальник коленвала. При спокойной езде не подтекает, а как зарядишь - так бывает и 1.5 литра подливать надо.
Замена маслосъемных колпачков все решит
 
Вверх