каакое масло в двигатель???

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала

kia_k2

Заблокирован
в клубе с 19.08.2013
сообщений: 4
У знакомого поспрашал, при переходе на лукойловскую синтетику расход практически сошел на нет. Плюс не нарадуется холодному пуску именно на этом масле. А так особых отличий не заметил, двигатель еще грит вроде чуть тише стал работать. Адаптировано к рос условиям)
 

Картограф

Новичок
в клубе с 28.08.2013
сообщений: 2
Ребята и мне за одно подскажите - сегодня слил старое масло минералку и пришел в ужас - цвет непередаваемый, запах тоже, боюсь смотреть в движок. Что из синтетики посоветуете в спектру заливать? Слышал оно понадежнее будет.
Ужас, неужели кто-то еще минералку льет??? Во-первых, какой пробег? Предполагаю большой, поэтому синтетику бы не рекомендовал, могут сальники потечь и вообще задолбаешься доливать. ИМХО лучше полусинтетику, например, возьми Valvoline DuraBlend 10W-40 – достойное голландское масло или что-нибудь из линейки NESTE.
Во-вторых, как уже рекомендовали выше, нужна промывка. Лучше это сделать маслом – залить, отъездить 500 км слить, залить новое, отъездить еще 2-3 тысячи – слить, итак пока не очистится движок (думаю 2-3 раз будет достаточно). Да, дорого, сложно, но очень эффективно.
 

Картограф

Новичок
в клубе с 28.08.2013
сообщений: 2
И да, при промывке маслом не советую использовать дешевое масло, как иногда советуют, лучше сразу то, которое планируешь лить на постоянку. Тот же Дюрабленд стоит недорого, около 900 рублей, NESTE – еще дешевле, рублей 700 думаю.
 

maksimus0512

Новичок
в клубе с 15.08.2013
сообщений: 17
сомневаюсь теперь(((

Владелец Киа Спортейдж 2011 г.в, бензин, двиг. обычный не турбо. Купил машинку в Корее, пробег 27 тыс. Решил масло поменять, какое было залито и когда не знаю, не спросил(( Заказал вот это - и фильтр на экзист - 26300-35530
И задумался, то ли я купил, подойдет ли это??? Смущает надпись ТУРБО (у меня не турбо двигатель). Мужики подскажите правильный я сделал выбор или не стоит это лить??? Спасибо!
 

SVD

Новичок
в клубе с 29.08.2012
сообщений: 11
Лью Castrol Magnatec 5W/40 A3/B4, не доволен, собираюсь заливать другое, хочу попробовать mobil super 3000 x1 5w-40, посоветовали его.
 

макс макс

Новичок
в клубе с 14.02.2015
сообщений: 1
Ребята и мне за одно подскажите - сегодня слил старое масло минералку и пришел в ужас - цвет непередаваемый, запах тоже, боюсь смотреть в движок. Что из синтетики посоветуете в спектру заливать? Слышал оно понадежнее будет.
добрый день,у меня спектра 2008г,в,купил летом погнал сразу масло менять,представте как обращался с машиной старый хозяин,,,я слил 1литр 200граммов масла,я оххирел,я слил всё остудил мотор взял саляру 4 литра и залил мотор,время работы на холостом ходе 3 минуты ДО СРАБАТЫВАНИЯ ВЕНТИЛЯТОРОВ,и залил шел хеликс 5W40синтетику прошёл 13,000км,ни разу недолевал и потери масло на 13 000км 400-600 грамов всего,мне масло очень понравилось,да ещё когда купил был еле заметный слуху стучёк каг бы клапонков, этот звук издаёт мотор когда в моторе кончается масло,если есть стучёк значит щюп не достаёт до масло,долейте
 

Lubast

Новичок
в клубе с 18.06.2012
сообщений: 3
1
Уважаемые специалисты! Нужен совет. Обслуживала свою машину у оффициалов - всегда мне лили
SHELL HELIX ULTRA 5W-40.
Волей обстоятельств попала в другой автосервис, сделали ТО, залили 5w30 SN/GF-5 фирмы IDEMITSU.
Спектре 9 лет, пробег 135 тыс. Теперь ломаю голову, что делать? Дома запас helix ultra. Смешивать нельзя... Ваше мнение? Какое лучше для не очень молодой машины? Эксплуатирую ежедневно в Москве и зимой и летом.
Поездить на этом, а потом слить и вернуться на предыдущее? Или перейти на новое?
Спасибо за советы.
 

_Серега_

Член КИА клуба
в клубе с 21.07.2013
сообщений: 2 804
249
Уважаемые специалисты! Нужен совет. Обслуживала свою машину у оффициалов - всегда мне лили
SHELL HELIX ULTRA 5W-40.
Волей обстоятельств попала в другой автосервис, сделали ТО, залили 5w30 SN/GF-5 фирмы IDEMITSU.
Спектре 9 лет, пробег 135 тыс. Теперь ломаю голову, что делать? Дома запас helix ultra. Смешивать нельзя... Ваше мнение? Какое лучше для не очень молодой машины? Эксплуатирую ежедневно в Москве и зимой и летом.
Поездить на этом, а потом слить и вернуться на предыдущее? Или перейти на новое?
Спасибо за советы.
Катай это, а потгм " заначку". Для такого пробега заначка' подойдет, заодно помоете'.
 

PeterGros

Новичок
в клубе с 02.12.2015
сообщений: 2
Я каждые 10 тысяч заливаю Motul x-cess 5w40, меняю масляный фильтр и свечи NGK! Как перешел на мотюль, так забыл про проблемы с зимним заводом. Двигун по ощущениям стал работать мягче. Масло никогда не ела. Хлопьев, сгустков и прочей хрени в отработке нет.
 

sportageIII

Член КИА клуба
в клубе с 30.03.2015
сообщений: 233
15
Я каждые 10 тысяч заливаю Motul x-cess 5w40, меняю масляный фильтр и свечи NGK! Как перешел на мотюль, так забыл про проблемы с зимним заводом. Двигун по ощущениям стал работать мягче. Масло никогда не ела. Хлопьев, сгустков и прочей хрени в отработке нет.
слишком густое...
 
Вверх