каакое масло в двигатель???

  • Автор темы Незарегистрированный
  • Дата начала
Н

Незарегистрированный

Guest
Добрый день. Нет точной информации о том какое залито масло в двигателе. Бывшая хозяйка сказала Shell полусентетика 5W-40, но под капотом есть бирка costrol 10W-40. Все рекомендуют всяко разное, но сам остановился на этом Hyundai/Kia 05100-00441 ACEA A3, подскажите на сколько оптимален будет этот выбор??? За ранее спасибо
 
Н

Незарегистрированный

Guest
Масло моторное синтетическое "ACEA A3 5W-30", 4л Расшифровка
 

Leopold

Новичок
в клубе с 05.03.2012
сообщений: 6
Я Shell Helix Ultra 5W-40 заливаю.
 

StreetRacer

Новичок
в клубе с 20.03.2011
сообщений: 19
Ребята и мне за одно подскажите - сегодня слил старое масло минералку и пришел в ужас - цвет непередаваемый, запах тоже, боюсь смотреть в движок. Что из синтетики посоветуете в спектру заливать? Слышал оно понадежнее будет.
 

Виконт

Новичок
в клубе с 18.10.2010
сообщений: 26
3
Ребята и мне за одно подскажите - сегодня слил старое масло минералку и пришел в ужас - цвет непередаваемый, запах тоже, боюсь смотреть в движок. Что из синтетики посоветуете в спектру заливать? Слышал оно понадежнее будет.
Помогал другу с машиной, он тоже при мне старое масло сливал - 2 года двиг не промывал и все подливал новое, в итоге вылилось тоже что и у тебя наверное - черное, воняющее масло с кусочками нагара, двигатель так долго не выдержит. Из синтетики главное определиться с вязкостью, а там уж смотри какой производитель тебе симпатичнее, я свой выбор на ZIC остановил, пока за 4 года нареканий нет.
 

vladok

Новичок
в клубе с 23.03.2011
сообщений: 22
Ребята и мне за одно подскажите - сегодня слил старое масло минералку и пришел в ужас - цвет непередаваемый, запах тоже, боюсь смотреть в движок. Что из синтетики посоветуете в спектру заливать? Слышал оно понадежнее будет.
Купи обычное масло, заливай немного и катайся километров 500, затем сливай потом по-новой и так пару раз, при чем не делай так с синтетикой - она достаточно жестко все вымывает -еще забьет всю систему отложениями, ее потом нужно. Если брать по цене недорогое то выбора много, как уже советовали на счет зика - в принципе поддерживаю, за свою цену масло норм, к тому же они и легким привлекают, а так смотри еще приценивайся, узнавай, выбор большой.
 

StreetRacer

Новичок
в клубе с 20.03.2011
сообщений: 19
Купи обычное масло, заливай немного и катайся километров 500, затем сливай потом по-новой и так пару раз, при чем не делай так с синтетикой - она достаточно жестко все вымывает -еще забьет всю систему отложениями, ее потом нужно. Если брать по цене недорогое то выбора много, как уже советовали на счет зика - в принципе поддерживаю, за свою цену масло норм, к тому же они и легким привлекают, а так смотри еще приценивайся, узнавай, выбор большой.
Отложения в движке для меня это что-то новое, ок приму во внимание, спасибо. Зик особо на глаза пока не попадался, пораспрашиваю продавца, по цене вроде норм. Рекомендовал знакомый еще на холостых масло прогонять прочищать, наверное попробую и так и так, потом отпишусь.
 

lubyanchenko

Новичок
в клубе с 03.07.2013
сообщений: 2
Масло моторное KIA 5w30, оригинальное, код для заказа: 05100-00441

Очень доволен)
 

adidas3206

Новичок
в клубе с 04.01.2013
сообщений: 26
9
Чем доволен? Чем это масло произвело на тебя такое впечатление? Какой у него угар? Есть ли он вообще?
Рас уж тема зашла про масла, то у кого какой расход(потребление) масла на спектре? Есть ли он вообще? Может быть кто-то замечал изменения в расходе масла при переходе на другие масла(других марок, состава(синтетика или полусинтетика))?
 

кос78

Новичок
в клубе с 15.07.2013
сообщений: 5
Лью любое нормальное масло (синтетика)

mobil 1. elf. castrol. Но только синтетику 5W-30
 
Вверх