при движении перестает работать тахометр и пропадает тяга

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Теперь ждём, что на всё это скажет ТС :)
 

berss

Член КИА клуба
в клубе с 02.02.2011
сообщений: 219
64
прочитал всю тему, у меня ручка и тоже иногда токое ощущение что тяга пропадает, она тянет но не так резво , тахометор нормально работает! ребята а подскажите а что такое лямбда???? и где он находится???
 

Hunter

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2010
сообщений: 211
40
прочитал всю тему, у меня ручка и тоже иногда токое ощущение что тяга пропадает, она тянет но не так резво , тахометор нормально работает! ребята а подскажите а что такое лямбда???? и где он находится???
Не страдайте ерундой, 85% всех проблем с авто начинается в голове у автовладельца. :russian: Как говорится меньше знаешь - крепче спишь.
Для начала поменяйте заправку, возможно что бензин редкосное г..., вот и тяга пропадает.
А лямбда - одна находится в выпускном коллекторе (открыл капот и смотришь прямо перед собой вниз перед каталиком должна быть), а вторая под днищем после катализатора.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Не страдайте ерундой, 85% всех проблем с авто начинается в голове у автовладельца. :russian: Как говорится меньше знаешь - крепче спишь.
Для начала поменяйте заправку, возможно что бензин редкосное г..., вот и тяга пропадает.
А лямбда - одна находится в выпускном коллекторе (открыл капот и смотришь прямо перед собой вниз перед каталиком должна быть), а вторая под днищем после катализатора.
Ну чтобы тахометр переставал показывать от бензина - это уже вроде перебор )))
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Связь Тахометра с Лямбдой - это реально круто. acePalm

Работа тахометра завязана на блок управления двигателем и датчик скорости.
В основном причиной - плохая масса на приборке. Особенно если ставилась сигналка дополнительно....
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Таёжник

Чем дальше в лес, тем толще партизаны )))
Как работа тахометра зависит от датчика скорости?
И комментируйте пожалуйста неисправность исходя из всех данных, а не вырывая из контекста.
 

Hunter

Член КИА клуба
в клубе с 06.11.2010
сообщений: 211
40
Ну чтобы тахометр переставал показывать от бензина - это уже вроде перебор )))
А он и не говорит, что у него тахометр не работает, он говорит что у него пропадает тяга.

P/S/ И комментируйте пожалуйста неисправность исходя из всех данных, а не вырывая из контекста. (val.r)
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Так бл.... !!!!!!!!! :naughty:
Чо за срач устроили?! :mad1:

Hunter - прав! Чо набросились то???

Andrey_74, ZiMa будьте внимательней!!!
Еще раз прочтите посты!!!
После того как сделаете выводы все лишнее потру!

 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Hunter, я виноват. Был не прав.
Что то в горячке не заметил цитаты в первом посту.
 

J H

Член КИА клуба
в клубе с 16.09.2010
сообщений: 7 071
1 679
Думаю, что инцидент исчерпан. Далее по теме! :16:
 
Вверх