при движении перестает работать тахометр и пропадает тяга

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Таёжник

Чем дальше в лес, тем толще партизаны )))
Как работа тахометра зависит от датчика скорости?
И комментируйте пожалуйста неисправность исходя из всех данных, а не вырывая из контекста.
Объясняю с точки зрения толстых партизан:
На некоторых авто, в особенности где механический привод спидометра, тахометр зависит от датчика скорости внутри приборки роль которого выполняет геркон и магнитик.
Неисправность геркона сразу определяется ЭБУ и выдает "чек эндж" с ошибкой в мозгах Р0501.
При этом машина тупит...

В случае со Спортиком намного все сложнее. Тут тахометр и спидомтр сидят на общей КАН-шине и завязаны на блок управления АБС. Подозреваю что "механически отваливается тахометр" и АБС начинает подтормаживать колесами, как при антипробуксовке, руководствуясь своим внутренним алгоритмом.

Неисправность же первой Лямбды влияет на тупение авто. ибо ЭБУ не может осуществлять регулировку топливной смеси по выходным параметрам на выхлопе и уходит в аварийный режим по заложенному алгоритму подготовки топливной смеси "пол-палец-потолок", т.е. усредненно по температуре ОЖ и воздуха. Отсюда авто тупит, хавает топливо и "не едет".
Отсюда связь отсутствия показаний тахометра с неисправностью Лямбды - это как "спустило колесо потому как омывайка кончилась".
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Таёжник

Есть ощущение, что Ваша логика слегка притянута за уши. Спорить не хочу, лень.
Тем не менее:
Тут два симптома одновременно - потеря мощности + отключение тахометра. Именно так у меня было при сдохшей лямбде.
После замены лямбды вышеозначенные симптомы пропали. Тахометр был электронный.
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Чистейшее совпадение.
Либо "сервисмены" попутно нашли трабл с тахометром, причем пустяковый, а обосновать необходимость замены ДОРОГОСТОЯЩЕГО датчика решили такой Сказкой.
Типа делов на пять копеек было но просрали целый день - хоть бабосов поиметь, а клиентосу в уши насцать. :naughty:

ЗЫ Устройство и принцип работы Ля можно легко нагуглить. Расписывать не буду, чтобы не притягивать за уши толстых партизан.:icon_cheese:
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Таёжник

Я не менеджер ))
Все свои машины ремонтировал сам. Ту лямбду тоже менял сам. Приспосабливал универсальную Бошевскую. Подбирал сопротивление линии подогрева. Вопрос изучал весьма досконально(завтра могу выложить фотки процесса, если кому интересно).
Теперь делюсь опытом. А Вы скептицизмом? ))
Электрические схемы, как и электронные тоже читаю и разбираюсь в вопросе не поверхностно.
Не поверите, но у меня даже есть адаптер КАН-шины ))
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Что то Владимир Степанович вопрос задал и пропал.
Решили свою проблемку? Отпишитесь.
Чтобы народ знал на будущее, где искать.
А то тут опять страсти накаляются ))
 
в клубе с 10.03.2012
сообщений: 5
официалы проверяли на ошибки нашли одну, в четверг сфоткаю и кину...что то говорят зачистили..пока проблема не проявилась...вроде едет.. но проехал всего 100 км..
в четверг кину фото, а потом на ачу. скажу что да как..
всем спасибо
кстати еще вопросик. говорили что не надо заправлять 95 экто и тп..а только 95 обычным???
и иногда 92
киньте ссылку если есть тема.
спасибо
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
кстати еще вопросик. говорили что не надо заправлять 95 экто и тп..а только 95 обычным???
и иногда 92
киньте ссылку если есть тема.
спасибо
Ждём ошибку.
По темам устанете читать ))
http://kiaclub.ru/forum/showthread.php?t=2375
И на закуску:
 

Таёжник

Член КИА клуба
в клубе с 14.01.2011
сообщений: 4 524
799
Таёжник

Я не менеджер ))
Все свои машины ремонтировал сам. Ту лямбду тоже менял сам. Приспосабливал универсальную Бошевскую. Подбирал сопротивление линии подогрева. ....
Зашибись. Менеждером меня еще никто не называл. Спасибо! :naughty:
Ну по Пендосовски это типо управленец шоль? :russian:

Я просто инженер.
Типа хвастать не буду - управлял 36-ю пусковыми "тополями"... Туже Пендосию "вот так держал!"... Не суть.

Скажу одно: Корейский автопром не переваривает "универсальные лямбды" хоть "стопятьпядей во лбу" менеждер.
Это тупо совет без привязки к личности и опыту.... чьему-либо....
 
Вверх