при движении перестает работать тахометр и пропадает тяга

в клубе с 10.03.2012
сообщений: 5
авто Киа спортеж 2011 года передний привод МКП 14000 пробега. переодически при движении перестает работать тахометр( двигатель работает), и авто начинает тупить. не едет совсем.
?? что может быть? к ОД хочу ехать подготовленным
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
авто Киа спортеж 2011 года передний привод МКП 14000 пробега. переодически при движении перестает работать тахометр( двигатель работает), и авто начинает тупить. не едет совсем.
?? что может быть? к ОД хочу ехать подготовленным
Посмотрите клеймы аккумулятора. Не болтаются ли они. Симптомы похожи(по поводу пропадания тяги), но у вас ручка. На всякий случай посмотрите.
И постарайтесь при появлении снять на видео, что движок работает, а тахометр нет. Бывает это сложно продемонстрировать ОД при обращении или катать придётся мастера пол дня.
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Лямбда-зонд - 95%, свечи - 5%
Двигатель не мыл случайно?
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
На прошлой машине не каждый раз выдавала при таких заскоках.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
На прошлой машине не каждый раз выдавала при таких заскоках.
Не, на этой сразу выдаёт. Уже не один человек ездил к ОД с check engine. Оказывалось лямбда не закручена нормально.
Надо в любом случае на сканер. Если какая то ошибка, то осталась в памяти.
У нас плохо, когда машинка в аварийный режим переходит, то не одного знача не загорается. Только 3ья передача включается и тяга соответственно пропадает (но это на автомате).
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Тут два симптома одновременно - потеря мощности + отключение тахометра. Именно так у меня было при сдохшей лямбде.
При чём здесь могут быть клеММы АКБ, хоть убейте, не понимаю.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
Тут два симптома одновременно - потеря мощности + отключение тахометра. Именно так у меня было при сдохшей лямбде.
При чём здесь могут быть клеММы АКБ, хоть убейте, не понимаю.
Да я ж не спорю.
Клеммы при том, что машина при падении напряжения переходит в аварийный режим.
В скобках пишу, что для автомата. Как выражается на ручке не знаю. Проверить то 2 минуты.
Лямбда у нас выдаёт чек 100%. А как связаны лямбда и отключение тахометра?
 

val.r

Член КИА клуба
в клубе с 19.04.2011
сообщений: 2 860
433
Да я ж не спорю.
Клеммы при том, что машина при падении напряжения переходит в аварийный режим.
.........................................А как связаны лямбда и отключение тахометра?
А чего ему падать? Генератор то работает! Есть контакт или нет, это отражается только на состоянии самой батареи.
Как связаны - тайна покрытая мраком. Когда был такой трабл, изучал форумы, нашёл такую инфу. Оказалось так и есть. Поменял лямбду и всё заработало как надо.
 

ZiMa

Член КИА клуба
в клубе с 09.12.2010
сообщений: 3 314
599
А чего ему падать? Генератор то работает! Есть контакт или нет, это отражается только на состоянии самой батареи.
Да нет. У меня просто у самого такая фигня была. Машина внезапно перешла в аварийный режим на 2ой день эксплуатации. Без единого значка.
Остановился, открыл капот. Дотронулся до клеммы, она болтается. И не обжать. Чуть расплющил, доехал до ОД.
Просканировали. Осталась ошибка по падению напряжения в бортовой сети. Больше за 1,5 года не разу не повторялось.
Клемму поменяли по гарантии.
 
Вверх